Главная » Новости » Тайны истории

Тайна отрубленной человеческой головы с Мейсон Роуд

Добавлено: 24 Ноября 2017   Просмотров: 52453   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В декабре 2014 года учащийся местной школы обнаружил на обочине проселочной дороги Мейсон Роуд, что в 30 милях от Питтсбурга, штат Пенсильвания, отрубленную человеческую голову. Парень сначала подумал, что это остатки оленя, но потом увидел голову, которая из травы смотрела прямо на него.

[advert]

Перепуганный молодой человек побежал прочь и рассказал о своей жуткой находке полиции. Полицейские с помощью собак и людей обыскали все вокруг, но так и не нашли другие части тела неизвестного погибшего. Точнее погибшей, так как голова, судя по ее виду, принадлежала 50-60-летней женщине.

Ее лицо при этом было очень чистым и ухоженным, все зубы были на месте и стоматолог очень хорошо поработал над ними, а волосы были ровно окрашены в серебристо-серый цвет. Кроме того, голова женщины была аккуратно забальзамирована.

Разрез, который отделил ее голову от ненайденого тела, был очень точным и ровным, а оставшаяся часть позвоночника из шейного отдела была тщательно удалена.

Эскиз найденной головы, созданный художником Мишель Витали. Женщину назвали Джейн Доу (кодовое имя для всех неопознанных женщин)

Идентификация личности женщины через ее зубные слепки ничего не дала, а созданный художником рисунок ее внешности, распространенный в сми, также ушел в пустоту. Тот факт, что голова была забальзамирована, возможно указывал на то, что голову женщины принесли из морга или выкопали из могилы после похорон.

Однако проверки кладбищ и моргов также ничего не дали и никто в похоронных бюро не узнал эту женщину. Ни на одном из местных кладбищ не нашли фактов осквернения могил.

Причина смерти женщины осталась невыясненной и другие останки ее тела так никогда и не были найдены. Чем больше криминалисты изучали ее голову, тем больше вопросов у них появлялось, а все дело приобретало зловеще-мистический оборот.

В ее сосудах были найдены следы лидокаина и атропин, поэтому возникла версия, что женщине проводили сердечно-легочную реанимацию. Возможно, что она и была причиной ее смерти. Но кто забальзамировал ее голову, а потом аккуратно отрезал ее и выбросил на дорогу?

При изучении глаз возникло еще больше загадок, так как самих глазных яблок найдено не было, вместо них были тонкие глазные линзы (их используют в моргах) а под ними красные резиновые шарики. Возникла версия, что глаза были удалены в донорских целях, но для этого обычно используют лишь роговицу и заменять глаза полностью красными шариками точно не распространенная процедура. Местный врач никогда не видел ничего подобного.

В итоге исследователи пришли к очень зловещему предположению. Если голову женщины отделили от тела с хирургической точностью и с помощью не ножей, а хирургических инструментов, вырезали ей глаза, забальзамировали ее, тщательно удалили части позвоночника и при этом все это не прошло ни через морги, ни через больницы, то это было сделано подпольно. Это хорошо развитая и скрытая сеть по торговле частями тел.

После этого исследователи сделали свою попытку выяснить, можно ли приобрести на черном рынке органов человеческую голову. Но когда об их идее узнали в полиции, им пришлось отказаться от этого. Но репортер Reuters Брайан Гроу (Brian Grow) решил сделать свое собственное расследование и он нашел того, кто был готов за 300 долларов продать ему две человеческие головы. Гроу купил эти головы и, изучив их, он сделал вывод, что разрезы на них очень похожи на разрезы на голове неизвестной Джейн Доу.

Таким образом, Джейн Доу могла быть жертвой подпольных торговцев органами и была убита ими. Но загадка оставалась. Почему о ней нет никаких следов? Поиск по базе ДНК также ничего не дал. Эта женщина словно никогда не существовала.

Эндрю Калл, старший детектив из офиса окружного прокурора округа Бивер, в 2016 году признался, что за два года поиски личности Джейн Доу почти свели его с ума. Он говорит, что никогда не сталкивался с таким загадочным делом.

Большой проблемой стали огромное количество трупов, которые почти невозможно идентифицировать. Это неопознанные трупы из медицинских учреждений, трупы тех, кто завещал свои тела науке,  трупы, которые используются на военных испытаниях, краш-тестах и даже в испытаниях NASA. Эти тела или части тел в больших количествах продаются и покупаются в США совершенно легально.

Дело загадочной женской головы с Мейсон Роуд широко освещалось в прессе, но оно не продвинулось вперед ни на шаг. Загадкой остается причина ее смерти, кто отделил голову от тела, зачем голову забальзамировали и заменили глаза красными шариками, а потом просто выбросили на полузаброшенной сельской дороге, по которой почти никто не ходит.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

загадка, голова, Тайна
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 if 16:53, 24 Ноября 2017
Предположение про подпольную торговлю органами жуткое, конечно. Но оно кажется наиболее вероятным.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: