Главная » Новости » Теории заговоров

Тайна неопознанных объектов в пустыне Гоби почти раскрыта

Добавлено: 17 Ноября 2011   Просмотров: 5923   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Общими усилиями интернет-пользователям удалось идентифицировать некоторые неопознанные объекты, обнаруженные на этой неделе спутником Google в китайской пустыне Гоби. Впрочем, тема "пустынных объектов" по-прежнему актуальна – там нашли новые странные постройки, пишет британская газета Guardian.


Как только новость о странных объектах в пустыне Гоби, зафиксированных спутником Google Earth, появилась во многих мировых СМИ, Интернет взорвался различными предположениями о возможном назначении и происхождении необычных построек. Мнения высказывались самые фантастические. Одни предполагали, что неопознанные объекты могут быть частью секретного военного полигона, другие – что они могут иметь инопланетное происхождение. Первая версия оказалась отчасти верной.

Некоторые снимки удалось идентифицировать при сильном приближении. Как оказалось, многие объекты имеют военное и промышленное назначение и действительно являются частями китайского полигона Лол-Нур. Правда, правительство страны никогда особо не скрывало его существования. Среди промышленных объектов, ранее считавшихся неопознанными, оказалось огромное сооружение голубого цвета, напоминающее гигантскую глыбу льда.

Оно представляет собой один из корпусов крупнейшего в мире завода по производству калийных удобрений. Предприятие также расположено близ закрытой военной зоны Лол-Нур, которая не является секретной. В этой части пустыни Гоби Китай последние годы проводит ядерные испытания. Нитевидные объекты, которые некоторые интернет-пользователи по внешнему виду сравнили с "клейстерным" китайским супом, при сильном приближении оказались сетью ветровых электро-установок. По развитию ветроэнергетики Китай сейчас занимает первое место в мире.

Впрочем, остальные таинственные объекты в пустыне Гоби по-прежнему остаются неопознанными. Кроме того, число странных построек пополнилось тремя квадратными сооружениями ярко-синего цвета.

Гоби
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 genskiy 03:19, 18 Ноября 2011
)) Без "палева" так мир за китайцами следит))
avatar
3 v203hv 09:56, 19 Ноября 2011
Спутники за всеми следят, то что это все в общем доступе, анализ облегчен. Кто то из миллионов пользователей может найти что то интересное, например в пустыне Гоби.
avatar
1 SkyNet 23:15, 17 Ноября 2011
Я нашол это!
Интересно то что в google map или google земля до 2010 ,а 2011 все узоры как нарисованные,то есть откуда то появились!
avatar
4 ryaba248 22:59, 19 Ноября 2011
Перестали маскировать?
avatar