Главная » Новости » Уфология Паранормальные новости

Тайна Галактического послания Аштара, прервавшего телетрансляцию в городах Великобритании в 1977 году

Добавлено: 15 Февраля 2021   Просмотров: 13494   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

26 ноября 1977 года около 17:30 в городах и деревнях южной части Англии случился странный сбой в телетрансляции компании Southern Television broadcast, во время которого на целых шесть минут был отключен звук оригинальных телепередач и вместо них шла запись голоса, который зачитывал "послание человечеству".

Этот голос представлял некое "Галактическое командование Аштара" от лица которого и было это послание, адресованное всем людям Земли (почему оно транслировалось лишь в Англии, было еще одной загадкой).

В этом послании человечеству было поручено отказаться от своего оружия, чтобы оно смогло участвовать в "будущем пробуждении" и "достичь более высокого уровня эволюции". Существо, зачитывающее послание, представилось как Вриллон, хотя некоторые расслышали его имя как Гиллон или даже Астерон. 

В момент прерывания телесигнала шло выступление диктора местных новостей Эндрю Гарднера, после которого начался мультфильм Looney Tunes. Звук мультфильма тоже шел частично заглушенным.

Через 6 минут послание закончилось и вернулся обычный звук телетрансляций. Взволнованные и напуганные люди начали сотнями звонить в Southern Television broadcast, но там им ничего не смогли толком ответить. Лишь позже в тот же вечер компания принесла извинения из-за "сбоя в звуке".

Вот как звучало полностью послание от Аштара человечеству:

"Это голос Вриллона, представителя Галактического командования Аштара, обращающегося к вам. На протяжении многих лет вы видели нас как огни в небе. Мы говорим с вами сейчас в мире и мудрости, как мы говорили с вашими братьями и сестрами по всей вашей планете Земля.

Мы пришли предупредить вас о судьбе вашей расы и вашего мира, чтобы вы могли сообщить своим собратьям курс, который вы должны предпринять, чтобы избежать катастрофы, которая угрожает вашему миру и существам в наших мирах вокруг вас. 

Это сделано для того, чтобы вы могли участвовать в великом пробуждении, поскольку планета переходит в Новую Эру Водолея. Новый век может быть временем великого мира и эволюции для вашей расы, но только если ваши правители узнают о злых силах, которые могут омрачить их суждения.

Молчите сейчас и слушайте, потому что ваш шанс может больше не представиться. Все ваше оружие зла должно быть удалено. Время конфликтов уже прошло, и раса, частью которой вы являетесь, может перейти к более высоким ступеням своей эволюции, если вы покажете, что достойны этого. 

У вас совсем немного времени, чтобы научиться жить вместе в мире и доброй воле. Небольшие группы по всей планете учатся этому и существуют, чтобы передать свет зарождающейся Новой Эры для всех вас. Вы можете принять или отвергнуть их учение, но только те, кто учится жить в мире, перейдут в высшие сферы духовной эволюции. 

Услышьте голос Вриллона, представителя Галактического командования Аштара, говорящего с вами. Знайте также, что в настоящее время в вашем мире действует много лжепророков и наставников. Они будут высасывать из вас вашу энергию - энергию, которую вы называете деньгами, и поставят ее на злые цели, а взамен отдадут вам бесполезный мусор. Ваше внутреннее божественное я защитит вас от этого. 

Вы должны научиться быть чувствительными к голосу внутри, который может сказать вам, что есть истина, а что - беспорядок, хаос и неправда. Научитесь прислушиваться к голосу истины, который внутри вас, и вы выйдете на путь эволюции. Это наше послание нашим дорогим друзьям.

Мы наблюдали, как вы растете много лет, как вы тоже наблюдали наши огни в своем небе. Теперь вы знаете, что мы здесь и что на вашей Земле и вокруг нее больше существ, чем допускают ваши ученые. 

Мы глубоко обеспокоены вами и вашим путем к свету и сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Не бойтесь, ищите только себя, и живите в гармонии с обычаями вашей планеты Земля. Мы здесь, в Галактическом Командовании Аштара, благодарим вас за внимание. Мы покидаем планы вашего существования. Да будут вы благословлены высшей любовью и истиной космоса".

Сложно даже представить, что творилось в умах десятков и сотен тысяч людей на юге Англии, которые слышали это послание. Вскоре об этом инциденте писали все британские газеты, а потом и ведущие мировые СМИ. 

Сама же телекомпания, чью трансляцию прервало это послание, долго и тщательно искала виновника инцидента, возможного шутника или какого-то гениального техника, который сумел "взломать" их аппаратуру. Но так и  итоге никого и не нашла.

Им удалось лишь выяснить, что сигнал был послан на 131-метровую антенну-передатчик Ханнингтона, расположенную в Коннингтон-Хилл и вещавшую на графства Беркшир и Северный Гемпшир. И источник сигнала был совсем небольшим и был расположен где-то рядом с антенной. 

Следствие выяснило, что чисто технически можно было заморочиться и провернуть то, что было проделано, заглушив телесигнал и вставив на время свой с другого источника, однако для этого надо было быть очень хорошо подкованным в подобных вещах и применять самые современные разработки. И никто не смог предположить, кому это могло понадобиться ни ради розыгрыша, ни ради чего-то еще. 

В последующие годы таинственный "шутник" также не выдал себя, хотя многие рассчитывали на это. Это инцидент многократно изучался различными исследователями аномальных явлений и уфологами. Особенно известна работа Джона Реппиона - собирателя британских странных баек и фольклора. 

Реппион один из первых заявил, что кем бы ни был загадочный "шутник", он очень тщательно подготовился к своему делу и специально выбрал для трансляции время поздних дневных новостей, чтобы его услышало максимальное количество человек.

Далее Реппион изучил несколько последующих случаев, когда любители розыгрышей пытались вмешаться в телетрансляции американского ТВ, и нашел, что они в корне отличаются от "послания Аштара". Все американские шутники посылали в телеэфир заведомо шутливые сообщения, в то время как голос Вриллона вещал на полном серьезе и ни разу не сказал ничего, что указывало бы на что-то смешное.

И даже то, как звучал голос Вриллона, выдавало что-то совсем иное. Это был не совсем человеческий голос, а что-то странное, электронное, внеземное. В сети можно найти некоторые, якобы, реальные записи этой трансляции, но это могут быть лишь поздние попытки реконструкции. 

Многие уфологи в наше время верят в то, что послание Аштара было реальной попыткой инопланетян установить контакт с землянами и попытаться убедить их не начинать Третью мировую войну. Считается, что в конце 1970-х Холодная война между Западом и СССР стала особенно напряжённой и многие верили в то, что вот вот начнется ядерная война. 

С другой стороны, сейчас мы живем в похожее по напряжению и воинственности время, а никаких посланий от пришельцев с просьбами о разоружении людям так и не поступает. Либо Аштар чего-то выжидает, либо им стало сложнее глушить сигналы телеантенн. 

послание, Пришельцы, ТВ, инопланетяне, телевидение, антенна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Кузя 21:45, 23 Февраля 2021
Я очень хочу жить на планете, где не будет вечного потока войн, убийств и насилия, но разве люди могут и хотят жить в мире и гармонии друг с другом? whatface
avatar
5 душка 23:22, 27 Февраля 2021
До этого надо дорасти или заслужить. Мы здесь все не просто так!
avatar
0
3 ElGrandoSmokio 21:17, 15 Февраля 2021
Вся эта муть с Аштаром Шераном - новомодная секта... Просто кто-то с помощью специального оборудования взломал телевидение. А может это ЦРУшники решили пранк сделать)
avatar
1
2 Nafling 11:36, 15 Февраля 2021
Довольно странно, что галактическое командование выбрало своей целью единственную вышку на юге Англии, таким образом прервав вещание лишь одного канала даже не на всей Англии.
Также стоит сказать, что были и другие взломы, не относящиеся к инопланетянам, в которых злоумышленник так и не был найден, т.е. данный инцидент не является чем-то выходящим за рамки.
Но, надо признать, что троллинг качественный: некоторые до сих пор спекулируют этим Аштаром и зарабатывают на нём деньги.
avatar
0
1 Arhel 10:27, 15 Февраля 2021
Либо (если, конечно, это правда), они махнули на нас рукой, поняв, что человечество ничто, кроме уничтожения, не остановит. И, в случае выхода ситуации на слишком опасный уровень, нас просто уничтожат... опять...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: