Главная » Новости » Тайны истории

Тайна бесследного исчезновения Барбары Фоллетт, прославившейся как девочка-вундеркинд

Добавлено: 07 Мая 2021   Просмотров: 6050   Комментариев: 14   Рейтинг: 0.0

Люди нередко исчезают бесследно самым загадочным образом, но некоторые из таких случаев привлекают всеобщее внимание тем, что они происходили с людьми, которые с самого детства приковывали к себе повышенное внимание из-за своих необычных талантов.

Одно из самых странных дел подобного рода это исчезновение женщины, которая прославилась как чрезвычайно литературно одаренный ребенок-вундеркинд.

Барбара Ньюхолл Фоллетт родилась в 1914 году в Ганновере, штат Нью-Гемпшир (США) в семье, славной своей любовью к литературе. Ее отец Уилсон Фоллетт был литературным редактором, критиком и преподавателем университета, а ее мать была известной в те годы детской писательницей Хелен Томас Фоллетт.

Юную Барбару с первых лет ее жизни окружала соответствующая атмосфера, причем она не подавляла ее - девочка росла очень активной, даже эксцентричной, много проводила времени на природе, и конечно же очень рано начала сочинять и писать свои собственные "книги".

Еще когда Барбара была совсем маленькой, у нее появилась компания собственных воображаемых друзей, с которыми она общалась на придуманном ею же языке под названием "фарксоо" (Farksoo) и которые жили в отдельном мире под названием Фарксолия. 

В 4 года Барбара уже вовсю сочиняла и писала стихи и истории об этом мире и ее друзьях, а в 1927 году, когда ей было 12 лет, вышла ее первая полноценная книга "Дом без окон". Это был довольно большое сочинение, которое она писала с 8 лет и которое было очень хорошо принято критиками. Именно после него слава Барбары как ребенка-вундеркинда начала широко распространяться по всей стране.  

Барбара стала появлялась на обложках журналов и на радио-шоу, ее просили дать рецензию на другие книги. Тем временем она продолжала писать, выпустив свой следующий роман "Путешествие Нормана Д." в 1928 году, который также получил широкое признание и отметил ее как литературную силу, с которой нужно считаться, несмотря на ее очень молодой возраст. 

К сожалению, в том же году она пережила тяжелую семейную драму, когда ее отец, с которым она была очень близка, бросил ее мать ради другой женщины.  Это очень сильно повлияло на девушку. Отсутствие отца в ее жизни лишило Барбару желания писать - он во многих отношениях был ее музой, и ее творчество сошло на нет, пик ее карьеры был достигнут в 14 лет и дальше лишь снижался. 

Не помогло и то, что всю свою юность она провела в комнате, строча на пишущей машинке, в то время как другие молодые люди знакомились и весело проводили время друг с другом. У Барбары не оказалось друзей и ее поддерживала лишь ее мать. 

Чем больше Барбара писала, тем больше она понимала, что в ее жизни нет ничего, кроме писательской деятельности, и от этого впадала во все большую депрессию.  

"Мои сны переживают смертельные шквалы. Я думала, что все они благополучно похоронены, но иногда они шевелятся в могиле, вызывая у меня боль в сердце. Я имею в виду не конкретный сон, вы понимаете, а всю их сияющую стаю вместе - с их радужными крыльями, яркими, парящими, великолепными, возвышенными. Они умирают перед стальными копьями и стрелами мира Времени и Денег", - писала Барбара. 

Когда ей исполнилось 16 лет, Барбара и ее мать переехали в Нью-Йорк, и там их жизнь стала еще более тяжелой. Это было во время Великой депрессии и ее отец мало что сделал, чтобы оказать им финансовую поддержку. Барбара устроилась на работу секретарем, и хотя она продолжала в какой-то степени писать, искры вдохновения у нее просто больше не было, и она не могла опубликовать ничего из написанного. 

Она также не могла найти и настоящего счастья в любви до 1931 года, когда она встретила человека по имени Никерсон Роджерс, который разделял ее любовь к природе и за которого она вскоре вышла замуж. Какое-то время Барбара была по настоящему счастливой: они вдвоем отправлялись на пешие экскурсии по всей Европе и гуляли по Аппалачской тропе от Катадина до границы с Массачусетсом.

Этот период подарил Барбаре желаемое вдохновение и в 1934 году они осели в Бруклине, штат Массачусетс, где Барбара написала книгу "Затерянный остров" и рассказ о путешествии по Аппалачской тропе под названием "Путешествие без осла". Книги были хорошо оценены, хотя былую писательскую славу Барбаре вернуть не удалось.

Тем не менее, тогда она почувствовала прилив сил, но увы, это длилось недолго. Ее брак начал медленно портиться, и она начала подозревать, что Роджерс ей изменяет. В это время она вообще перестала писать. 

Вечером 7 декабря 1939 года, когда ей было всего 25 лет, она и Роджерс сильно поссорились, после чего Барбара вышла из квартиры, которую они снимали вдвоем, и куда-то ушла, пропав навсегда с лица Земли.

Она не взяла с собой ничего, кроме записной книжки, у нее было мало денег, и ожидалось, что она вернется назад, когда успокоится, но этого не произошло. Как ни странно, только через две недели Роджерс в конце концов позвонил в полицию с заявлением о том. что его жена ушла из дома и не вернулась, что, как он утверждал, произошло потому, что он все это время терпеливо ждал ее возвращения. 

И только через 4 месяца Роджерс официально подал в полицию заявление об исчезновении Барбары. При этом он описал, что разыскивает Барбару Роджерс, а не Барбару Фоллетт, так что ни полицейские, ни прочие люди не связали это со все еще знаменитой девочкой-вундеркиндом. Если бы было иначе, возможно, что к поискам Барбары подключилось бы куда больше людей.

Лишь в 1966 году информация о том, что бесследно исчезла талантливая молодая писательница, попала в сми и стала известной широкому кругу людей. Но к тому времени Барбару никто не видел в течение двух десятилетий. 

За все это время в полицию не поступало никаких зацепок или подсказок, хотя ее семья делала все возможное, чтобы найти ее, и даже ее отчужденный отец писал статью в The Atlantic, умоляя ее вернуться домой, в надежде, что дочь прочитает его обращение.

Мать Барбары в какой-то момент начала подозревать, что Роджерс имеет какое-то отношение к исчезновению ее дочери. В 1952 году она даже писала ему письмо:

"Все это молчание с вашей стороны выглядит так, будто вам есть что скрывать в связи с исчезновением Барбары. Вы не можете поверить, что я буду сидеть без дела в течение последних нескольких лет и не приложу всех усилий, чтобы выяснить, жива ли Барб или мертва, может быть, она находится в каком-то учреждении и страдает амнезией или нервным срывом."

Тем не менее, Роджерса никогда не подозревали и не допрашивали в связи с исчезновением Барбары Фоллетт. Было принято считать, что Барбара просто уехала куда-то, чтобы начать новую жизнь под новым именем. Однако, будь это так, разве она ушла бы, взяв с собой лишь записную книжку и никаких вещей из одежды?

Впрочем, в ее ранних литературных работах есть некоторые намеки, показывающие, что у нее возникали мысли об исчезновении и что она представляла себе это довольно романтичным образом. Вот так она писала в книге "Дом без окон": 

"Она будет навсегда невидима для всех смертных, кроме тех немногих, у кого есть умы, чтобы верить, и глаза, чтобы видеть. Для них она всегда присутствует как дух природы - дух луга, наяд озер, нимфа леса."

Неужели Барбара Фоллетт в конце концов решила стать той нимфой в лесу, оставив позади все и весь свой потенциал, чтобы исчезнуть? Если да, то что с ней стало и куда она ушла? Ни у кого нет ни ответов, нет ни подсказки, ни тела. 

Она просто растворилась в воздухе в юном возрасте, лишив мир неизвестно сколько еще литературных шедевров в процессе. Мы, вероятно, никогда не узнаем точно, что с ней случилось, и это исчезновение остается странным, и, вероятно, никогда не будет раскрыто.

Вундеркинд, расследование, детектив, исчезновение, писатель
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Vasiliy_An 14:19, 09 Мая 2021
“…исчезновение … никогда не будет раскрыто…”
Не делайте загадок на пустом месте, она же написала, куда уйдёт: “…Она будет навсегда невидима для всех смертных, кроме тех немногих, у кого есть умы, чтобы верить, и глаза, чтобы видеть.”
Это - либо параллельный мир, либо 4-е измерение.
В параллельном мире у неё с детства была группа друзей, но к 25 годам Барбара их явно переросла, следовательно, она перешла в 4-е измерение. В те годы Земля лишь начинала Переход на 4-й Уровень, сейчас он проходит активно. Люди, переходящие на 4-й Уровень, будут становиться невидимыми для тех, кто остаётся на 3-м Уровне. Подробности о Переходе, в т.ч. случаи из жизни, - см. ссылку под видео “Светотрон. Путь к Бессмертию.”
avatar
0
4 Nafling 12:09, 10 Мая 2021
Не написала она, куда идёт. Это цитата из её художественной книги. Там таких цитат тысячи.
avatar
5 Vasiliy_An 12:33, 10 Мая 2021
Для тех, “…у кого есть умы, чтобы верить, и глаза, чтобы видеть”, это очевидно. Вскоре на этот (4-й) Уровень Земля перейдёт полностью, вместе с теми людьми, кто готов к Переходу. Сейчас идёт отсев непригодных (сброс балласта). Они воплотятся на низшей планете, где много млн. лет будут готовиться к повторному испытанию. Почему так долго? Низшая планета не сможет сразу обеспечить им тела для воплощений. Подробности см. выше. Это - не контактёрский материал, а информация от Великих Учителей (Рерих, Блаватская и т.д.).
avatar
0
6 Nafling 12:44, 10 Мая 2021
Да, да, да. Очередная высокопарная бессмысленная херня. А ещё такой переход был в 2012, а до этого в 2000, а до этого ещё сто раз.
Ещё очень здорово, что очевидный вывод сделан по одной цитате из романа, который тобой не читался, очевидно.
Тут таких мудрецов, как ты, пол сайта. И некоторые по странному стечению обстоятельств попадают в дурку. Ой, в 4-е измерение я хотел сказать.
Но самое печальное из всего этого, что уникумы типа тебя трагедию молодой и имеющей определённые задатки девушки романтизируют и превращают в какую-ту сказку со счастливым концом. К сожалению, это не так. Эта девочка пережила уход из семьи отца, который был для неё всем и, который по сути и сделал её писательницей по профессии. Познакомилась с мужчиной, которого полюбила и была счастлива некоторое время, но снова сильно ужалилась и испытала огромное разочарование: измены и распадающийся брак. Карьера писательницы также была разрушена. Никто больше не публиковал её книг, в том числе и из-за того, что отец больше не поддерживал. И всё это к 25 годам. Ну а потом, пребывая в глубокой депрессии и разочаровании, Барбара ушла в параллельный мир, конечно же.
avatar
7 Vasiliy_An 13:57, 10 Мая 2021
Переход начался уже давно (в XX веке). Земле предстоит преодолеть “…шесть ступеней”. Сейчас начался третий этап.
И да, Человек способен на многое: по одной цитате составить мнение о романе; с одного взгляда посчитать количество листочков на дереве; Человек способен изобретать, совершать открытия, управлять гравитацией (левитировать), материализовать предметы, посещать Дальние Миры и т.д. Возможности Человека БЕЗГРАНИЧНЫ! Однако всё это совершенно не нужно двуногим. На низшей планете им достаточно простой дубины, чтобы гоняться за мамонтом и сражаться с динозаврами…
avatar
0
8 Nafling 14:04, 10 Мая 2021
Я тебе предлагаю выложить на данный сайт видеозапись со своей левитацией, а потом открывать рот.
avatar
9 Vasiliy_An 14:09, 10 Мая 2021
73. 99.
avatar
0
10 Nafling 14:10, 10 Мая 2021
41.19
avatar
11 LEXX 19:46, 11 Мая 2021
73. 99.
41. 19.

Ну вот и поговорили  alien_doof  Сейчас все шифровальщики напрягли свои мозги, чтобы понять вас.

Добавлю от себя:

21.13 - 11.40
avatar
12 душка 22:37, 11 Мая 2021
Ты не понял, шпионы обменялись секретным шифром rofl узнают друг друга.
avatar
13 LEXX 00:39, 12 Мая 2021

Цитата
Ты не понял, шпионы обменялись секретным шифром

В моих цифрах есть смысл, они не  просто так. Пусть разгадают теперь )))
avatar
14 душка 01:30, 12 Мая 2021
Мне кажется, если не догадаются, то это будет провал alien_doof
avatar
2
1 Добро_с_кулаками 19:29, 07 Мая 2021
Действительно, "загадка". Поссорилась с мужем, ушла из дома, любящий муженёк заявил только спустя 4 месяца! Муж первый подозреваемый.
avatar
2 душка 21:50, 07 Мая 2021

Цитата
Как ни странно, только через две недели Роджерс в конце концов позвонил в полицию с заявлением о том. что его жена ушла из дома и не вернулась, что, как он утверждал, произошло потому, что он все это время терпеливо ждал ее возвращения.
 Муж тут первый подозреваемый! Как это можно терпеливо ждать 2 недели, когда твой близкий человек или даже родственник уходит в неизвестном направлении(без денег, без личных вещей)? Так не уходят, только "исчезают", когда становятся обузой.
avatar