Главная » Новости » История Паранормальные новости

Таинственный ирландский Клуб Адского Огня, практикующий оргии и человеческие жертвоприношения

Добавлено: 15 Февраля 2019   Просмотров: 5578   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Недалеко от Дублина, Ирландия, посреди живописных зеленых пустошь находится место под названием Монт Пилиер Хилл (Mount Pelier Hill).

Сейчас оно представляет собой просто осыпающиеся руины давно ушедшей эпохи, но когда то здание было очень популярным и посещаемым.

Это останки большого каменного охотничьего дома, построенного в 1725 году местным землевладельцем Уильямом Конолли, слывшим в те годы самым богатым человеком Ирландии.

Но чаще всего это сооружение связывают с деятельностью загадочного Клуба Адского Огня (Hellfire Club), а также считают домом для самых агрессивных ирландских привидений (paranormal-news.ru)

Дурная слава здания началась в промежуток между 1735 и 1741 годами, когда здание стало часто использоваться как место встречи Клуба Адского Огня.

Это было своего рода тайное общество, которое якобы использовало во время своих сборов всякого рода оккультные ритуалы, черные мессы, магические обряды, черные магические ритуалы, жертвоприношения животных и людей.

А когда тут никого не убивали и не проклинали, то устраивали дикие пьяные оргиями со всеми видами греха и разврата. Девизом клуба неспроста было словосочетание "Fais ce que tu voudras" ("Делай, что хочешь").

Официально Клуб Адского Огня считался просто сборищем либеральных вольнодумцев из Британии и Ирландии. Однако деятельность клуба (а точнее клубов, так как их было несколько) всегда была засекречена, оттого вокруг него стали появляться разнообразные слухи, из которых сейчас уже и не понять, что там правда, а что выдумка.  

Так по одному из слухов, во время собраний ирландского клуба в охотничьем домике всегда стояло большое пустое кресло, приготовленное для Дьявола, а талисманом клуба был огромный черный кот.

Есть также рассказ о том, как во время одного из собраний клуба в дом вошел странный незнакомец, одетый во все черное.  Члены клуба позволили ему остаться у них, и даже присоединиться к ним в игре в карты.

В какой-то момент другой игрок уронил карты под стол и когда он нагнулся, чтобы достать их, он заметил, что незнакомец имел раздвоенные копыта вместо ног. В этот момент стало ясно, что это был сам Дьявол, и он тут же встал, чтобы растворится в огненном шаре.

В другом рассказе члены Клуба убили для жертвоприношения черную кошку, а когда начали зачитывать заклинания, то изо рта кошки выпрыгнул демон.  

В еще одном рассказе член клуба Саймон Латтрелл решил заключить сделку с дьяволом, чтобы отдать свою душу в обмен на освобождение его от долгов. Но когда Дьявол появился в передней двери клуба во плоти, Латтрелл жутко перепугался и убежал прочь.

В следующей истории местный батрак однажды случайно зашел в клуб и был приглашен остаться на ночь. На следующее утро он был найден соседями в совершенно вегетативном состоянии и не мог ничего сказать, кроме бессмысленного лепета, а изо рта у него стекали слюни. Свои дни он закончил в психбольнице.

Внутри руин охотничьего домика

Позже охотничий домик сильно пострадал при загадочном пожаре, а на самом деле будто бы при черной мессе. Однако деятельность клуба в нем продолжалась и они уже практически открыто стали похищать людей, чтобы убивать их во время своих церемоний.

Так большой шум наделало похищение дочери фермера по приказу очень известного члена клуба Тома Уэйли. Это никогда не было официально доказано, однако местные жители были уверены, что их подозрения верны.

После внезапной смерти Уэйли местный клуб наконец прекратил свое существование, однако это место на все последующие годы приобрело славу проклятого. В том числе из-за факта, что еще во время постройки охотничьего домика тут был найден древний могильный комплекс.  

По легенде именно из камней этого комплекса и был построен охотничий домик.

Останки кругового комплекса рядом с домом. Сейчас тут проводят археологические раскопки

А потом тут стали видеть пугающих призраков. Одним из них является огромный черный кот, размером с большую собаку. Кот умеет говорить, а его глаза пышут красным пламенем, а морда больше похожа на лицо человека. Это существо неоднократно встречали вокруг охотничьего домика.

Другой призрак это женщина, окруженная пламенем огня. Предполагается, что это одна из жертв, которую сожгли во время жертвоприношения заживо.

Есть также неопознанный невидимый призрак, который нападает на туристов и случайных прохожих и грубо срывает с них серьги и кольца, а также крестики. Также иногда тут видят призраки двух монахинь, которые тоже, предположительно, были убиты во время черной мессы.

В дополнение ко всем этим блуждающих духам и сущностям есть многочисленные жалобы людей на тошноту и боли в груди во время посещения этой области.

Все это место, как сообщается, абсолютно проникнуто чувством страха и уныния. Даже исследователи аномальных явлений в основном стараются сюда лишний раз не заходить.

"Существует всего два места, где я был реально до ужаса напуган. Одно из них Loftus Hall в Вексфорде, а второе здание клуба Адского огня в пригороде Дублина", -  рассказывает глава ирландского общества исследователей паранормальных явлений.

"Когда мы остались в здании клуба всего на одну ночь, нас было около 10 человек. Мы пришли со своим оборудованием, но внезапно раздался громкий глухой звук, словно по всему дому прошла вибрация и вся наша техника пришла в негодность.

Один из наших ребят был в зале (а он был настоящий циник) и он сказал, что жуткая черная тень тут же пересекла этот зал - высокая черная тень.

Другой парень заболел, а потом еще одна девушка сказала, что она услышала как что-то прошептало в ее ухо четко и ясно "Уходи". Все это случилось буквально в течение одной минуты. Это был Хаос и это был первый раз, когда я отчаянно ждал конец ночи, потому что мы не чувствовали себя в безопасности".

Клуб адского огня, тайное общество, ирландия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: