Главная » Новости » Природа

Таинственный гул является причиной массовых убийств?

Добавлено: 22 Июня 2014   Просмотров: 6790   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Уже на протяжении многих лет со всего мира приходят тысячи сообщений об этом таинственном гуле (см. Скрип Земли, Гул Таоса). Среди них есть и те, где говорится, что таинственный звук стал  также причиной самоубийств.

Новая статья в Policy Mic рассказывает о деталях исследования, касающегося физических и психологических последствий этих звуков для человеческого разума и тела, а также возможные объяснения того, чем этот «гул» является.

Гул

"Гул" относится к таинственным звукам, которые можно услышать по всему миру, но замечает его лишь небольшая часть местного населения. Это характерное устойчивое и инвазивное, низкочастотное урчание или гудение, часто сопровождающееся вибрациями. Хотя сообщения о "необъяснимых шумах и помехах" появляются в научной литературе, начиная с 1830-х годов, современные проявления нынешнего гула широко освещались национальными СМИ  Великобритании, США и Австралии с начала 1970-х годов.
 
Ведущая теория о причинах «гула».

После почти четырех десятилетий изучения «гула», у исследователей, наконец, появились некоторые идеи о явлении. Общее мнение людей, пострадавших от  этого, состоит в том, что «гул» - это шум очень низкой частоты (или «СДВ», в диапазоне от 3 кГц до 30 кГц и длиной волны от 10 до 100 километров) или крайне низкой частоты (или «ELF», в диапазон от 3 до 30 Гц, и соответствующих длин волн от 100 000 до 10 000 километров), то есть,  это радиоволны, которые могут проникать в здания и путешествовать на огромные расстояния.

Влияние на ум и тело.
 
 «Гул» вызывает головные боли, раздражительность, бессонницу, депрессию, перепады настроения и другие стресс-индуцированные патологии.

В сообщениях говорится,  что в Бристоле «гул» привел, по крайней мере, трех жителей Великобритании к самоубийству. "Он полностью высасывает энергию, вызывает стресс и потерю сна", -  сказал британской газете пострадавший в 1992 году. "Я был на транквилизаторах и потерял счет количеству ночей, которые я провел, зажав голову руками, и плача и плача".

 Волны указанных частот (ELF и VLF) как было показано, обладают потенциалом оказывать неблагоприятное воздействие на организм человека. В то время как общим рефреном об излучениях ELF-типа в популярной культуре обычно выступает мобильный телефон, который вызывает у пользователей рак, исследование Всемирной организации здравоохранения и Института инженеров электротехники и электроники показали, что внешние ELF магнитные поля могут индуцировать токи в организме.

Они, в свою очередь, создают поля очень высокой напряженности, которые являются  причиной нервных расстройств, стимуляции мышц и изменения возбудимости нервных клеток в центральной нервной системе. И волны VLF (очень низкой частоты), как и другие низкочастотные электромагнитные излучения, также было показано, оказывают прямое воздействие на биологические функции.

Ниже приводится карта США, где регистрировался этот «гул».

гул, шум, стон Земли, скрип
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Alexei 12:18, 22 Июня 2014
alien_doof Как и в случаях с НЛО, «звуки» разныеи причины и источники  могут быть разные(также и описанный т.н. гул).  Кстати,насчет НЛО. По крайне мере некоторые звуки в атмосфере, регулярно обсуждаемые в
сети, могут быть связаны как раз с НЛО. Если допустить, что некие
«инопланетяне» наблюдают за нами, то вероятнее всего «они» стараются делать это
незаметно. Например, в полном стелс режиме, включая оптический. Что и на Земле
уже не фантастика. Действительно, зачем носиться «днем с огнем» и пугать
домохозяек. Но вот звуки от передвижения крупных объектов в атмосфере
экранировать невозможно, включая и некоторые типы «гула» …
avatar
4 Lenchik 12:44, 22 Июня 2014
>>  Например, в полном стелс режиме, включая оптический. Что и на Земле
уже не фантастика.

Ну это вы лишка хватили. Америкосы потеряли в Сербии пару стелсов и сейчас их перестали выпускать. Дорого очень.

Меня это вопрос как то заинтересовал. Оказывается американские стелсы не видят только современные американские радары, а наши разработки 1949 года их отлично видят. Старые радары работают на относительно низких частотах и вся эта супер-пупер технология против их бессильна.
avatar
1 Zaherman 04:19, 22 Июня 2014
Глядя на карту, легко понять, что почти во всех случаях гул там, где народу по-больше живет.
avatar
2 opo-22 12:13, 22 Июня 2014
Верно! Сосед-падла всю неделю гудит перфором. У меня по отношению к нему подобные мыслишки появлялись. И ведь какой правильный-ровно до 22-00 шурует.
avatar
5 l-ogo 14:37, 22 Июня 2014
Сочувствую.Мой сосед придурок когда ремонт делал,вместе с перфоратором ещё и музыку на полную врубал,видимо что бы перфоратор не так слышно было.
avatar
6 tsvigo 04:44, 29 Июня 2014
Как Гомер Симпсон - тот пукнул и включил радио чтобы нейтрализовать запах.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: