Главная » Новости » Теории заговоров

"Таблетки от старения" ложь фармацевтов

Добавлено: 01 Августа 2012   Просмотров: 7390   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.3
Теломеры (нуклеотидные последовательности, которые защищают концы хромосом от деградации) связаны со старением, ибо они сокращаются при каждом делении клетки. В 2005 году нью-йоркская компания Telomerase Activation Sciences (TA Sciences) объявила о создании пищевой добавки, которая, по словам разработчиков, удлиняла сократившиеся теломеры.


С тех пор таблетки, названные TA-65, в одних только Соединённых Штатах ежегодно приносят фирме $6 млн выручки. И всё бы хорошо, но бывший вице-президент TA Sciences по глобальным продажам Брайан Игэн недавно подал групповой иск к компании, оспорив научные основы снадобья, в том числе само утверждение, что ТА-65 может удлинять теломеры. Президент TA Sciences Ноэль Паттон всё отрицает. 

Г-н Игэн далеко не первый скептик. Исследования, проведённые при поддержке TA Sciences, показали, что активный ингредиент, выделенный из растения Astragalus membranaceus (играющего важную роль в китайской медицине), действительно увеличивает длину теломер у мыши и человека. Но Кэрол Грейдер, получившая Нобелевскую премию за изучение теломер, и другие специалисты поставили под сомнение методы исследования, выполненного калифорнийской компанией Telomere Health.

Г-жа Грейдер недоумевает также по поводу продажи таблеток в качестве пищевой добавки, а не лекарственного средства. Впрочем, это объясняется очень просто: в этом случае не требуется проводить широкомасштабные клинические испытания на людях.

Г-н Игэн утверждает, что в мае 2011 года руководство принудило его принимать TA-65, ибо это каким-то образом должно было способствовать продвижению таблеток на зарубежных рынках. Вскоре после этого у него был диагностирован рак простаты. В сентябре 2011 года его уволили и при этом якобы предложили деньги за то, чтобы эта история осталась тайной. Однако под присягой г-н Паттон показал, что приём продукта не был обязательным, а г-н Игэн был уволен за плохие продажи.

В марте 2012 года TA Sciences подала в суд на г-на Игэна — мол, он врёт, а рак у него был ещё до того, как мы приняли его на работу. Г-н Игэн и ещё один человек, глотавший TA-65, 23 июля ответили встречным иском.

compulenta.ru

лекарство, Таблетки, старость
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Khap 03:08, 24 Декабря 2013
для полного счастья не хватает бессмертных бомжей на свалках.
avatar
3 ryaba248 10:37, 02 Августа 2012
Самое лучшее "средство" от всех болезней и от старения - это собственная кровь человека, а точнее её правильный разгон по кровеносной системе. Она сама всё очистит и вылечит. Да, этому способствуют двигательная активность, гимнастика, дыхательные упражнения, баня, купание в проруби (обливание холодной водой), чередование физ. нагрузки и отдыха (сна); для сосудов ещё - правильное питание, положительные эмоции...
И будем жить вечно. Smiley_green_alien_aaah
avatar
2 diestuv 02:56, 02 Августа 2012
Когда придумают настоящую и эффективную таблетку от старения, пройдет довольно много времени.
А вообще, по большому счету, лучше и не пытаться использовать эту гадость на себе ради омоложения. Только здоровью навредишь. Пока лучшие и безопасные методы - это занятие спортом, йога и крема от морщин. Они хоть как-то омолаживают человека и продлевают жизнь.
avatar
1 sergeytrueno 17:59, 01 Августа 2012
Что только не придумают ради получения прибыли
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: