Главная » Новости » Загадочные сооружения

Следы очень сложного сверления камня как доказательство высоких технологий древних

Добавлено: 19 Января 2023   Просмотров: 1980   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Во многих каменных руинах древних строений разных цивилизаций были обнаружены странные отверстия, в том числе сложной формы. Их форма настолько совершенна, что не оставляет сомнений в том, что они были сделаны каким-то инструментом, похожим на современные сверлильные аппараты.

Неизвестно ни каким древним агрегатом можно было сделать такие отверстия, ни для чего их вообще делали. Такие дырки попадаются в самых разных местах, иногда в очень сложнодоступных, они разной глубины, разного диаметра и разной формы.

В Карнаке, который представляет собой огромный храмовый комплекс недалеко от Луксора, Египет, можно обнаружить много примеров древнего колонкового сверления. 

Инженеры и эксперты по горному делу, которые видели такие просверленные дыры, не могут объяснить, из какого материала было сделано сверло, чтобы сохранить такую ровную форму канала при работе.

Чаще всего ученые предполагают, что отверстия были просверлены вручную (!) и предназначены для крепления неких балок или подпорок. А то, что в таких дырках никогда не находили останков "балок и подпорок", объяснялось тем, что те были сделаны из дерева и разложились за тысячи лет.

Ни один древний инструмент, ни один ручной мастер не в состоянии проделать такое ровное цилиндрическое отверстие в глубине камня. Особенно много вопросов возникает по поводу идеально ровных углублений, которые настолько узкие, что в них не пролезает рука.

Большинство подобных отверстий находят в пирамидах Египта и Перу, а также в некоторых других местах, где есть так называемые мегалитические сооружения (руины с кладкой из очень больших каменных блоков неправильной формы), к примеру крепость инков Саксайуаман (на фото ниже).

Но иногда очень сложные примеры древнего сверления обнаруживаются в очень неожиданных местах, в таких как Норвегия.  На фото ниже видно отверстие в форме звезды с семью сторонами, которое было обнаружено рабочими 30 ноября 2007 года в Волде, Норвегия.

Этот канал слегка наклонно уходит в глубь горы, но на какую глубину неизвестно. Диаметр отверстия составляет 65-70 мм. Канал проходил через большую скалу и рабочие в процессе работ разломали ее на две части, так что получилось два камня с 7-лучевой дыркой.

Там же было обнаружено еще одно звезчатое бурение, но с еще большим количеством лучей.  К сожаление, в сети по второму отверстию почти нет никакой информации. Непонятно, когда его нашли, и далеко ли от первого места. 

Властями Волде было предложено логичное объяснение, что эти отверстия были сделаны как тестовые при горных работах в 1930-х годах. Однако это объяснение удовлетворило немногих.

Дело в том, что рабочим потребовалось раскопать около двух метров дерна и камней, прежде чем они обнаружили скалу с отверстием. Место выглядело так, будто тут как минимум сотни лет никто не копался, тем более совершая бурение. Да и местные жители ничего не знали о каких-либо буровых работах в этих местах в 1930-е. 

При этом в данном районе давно ходила легенда, что в определенные дни в течение нескольких лет в области, где было обнаружено отверстие, появлялся странный дым желто-зеленого, оранжевого или красноватого цвета. Увы, по какой-то причине рабочие вскоре засыпали яму, где были обнаружены оба отверстия и с тех пор ее так и не раскапывали больше. 

сверло, бурение, Отверстие, высокие технологии древних, египет
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar