Главная » Новости » Тайны религий

"Сувенирная" кость погубила жизнь

Добавлено: 05 Марта 2015   Просмотров: 6194   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Недавно мне пришлось хоронить своего близкого друга. Естественно, это страшный удар для всех, кто его знал, ведь 44 года — это самый расцвет сил и жизни. До сих пор мне кажется, что я знаю разгадку этой внезапной смерти...

Лет десять назад, а может, и больше, ездили мы с девушками своими по Золотому кольцу. У Николая была доставшаяся от отца машина, не бог весть какая, но ездила, и даже на приличные расстояния.

Таким вот образом добрались мы до Суздаля, погуляли по городу, накупили сувениров, а уже перед самым отъездом кто-то посоветовал съездить в пригород Суздаля —- Кидекшу, где сохранилась старинная колокольня, напоминавшая Пизанскую башню.

Действительно, колокольня и впрямь наклонная, может, не так, как знаменитая башня, но что-то в этом роде. Какой-то монастырь, что ли, там был...

Машину поставили уже за монастырём, внизу, почти у реки, и стали подниматься наверх. Видимо, в монастыре была какая-то реконструкция, потому что шли мы мимо мусорных куч с гнилыми досками и выщербленными кирпичами.

И вдруг Коля застыл. Посреди этого строительного хлама валялись... человеческие кости! Коричневые, будто обожжённые временем, только кости — черепов не было. Я было рванулся с девушками наверх, а Коля обстоятельно изучал мусор...

И вдруг, совершенно счастливый, берёт одну из костей и с возгласом: «Сувенир из Кидекши!» — догоняет нас. Это была, вероятно, берцовая кость когда-то жившего здесь человека. Как ни старались мы его отговорить, ничто не помогало. Так и увёз эту жуткую находку в Москву.

Знаю, что он даже пытался пристроить её в какой-нибудь музей, а когда не получилось — кому нужно такое «добро»! — просто положил кость на стеллаж в квартире и по всякому поводу показывал гостям, хотя многие попросту нос воротили от этой вещи.

На какое-то время мы с Николаем разошлись, я переехал к жене в Ригу, и встретились мы года четыре назад. Его невозможно было узнать — в свои сорок лет он выглядел оплывшим, еле передвигающимся стариком. С той самой девушкой, которая ездила с нами, давно расстался, получил кучу всевозможных болезней, одышку, перенёс инсульт...

Неудобно было говорить о его болячках, вспоминали прошлое, и Николай зазвал меня в гости. В квартире стоял такой смрад, что я быстренько ретировался. Но успел заметить, что «сувенир» по-прежнему лежал на своём месте.

А потом я узнал о его смерти. Он просто умер, один, и нашли его не сразу. Когда я спросил про кость, сестра его ответила, что никаких костей в квартире не было. И тем не менее что-то здесь не то...

Кирилл Горюнов, Рига

кость, Кости
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 светлана 22:53, 05 Марта 2015
Ну понятно фантом умершего прилип к нему и сосал потихоньку жизненную силу.
avatar
0
2 KAPTMAH 08:27, 05 Марта 2015
Подобный случай описывался в свое время с "костью Гоголя". То же была одна фанатка Гоголя, которая притащила домой "его кость" (при разрушении кладбища Даниловского Монастыря). Так вот, когда ее показывали гостям, то после этого показывающий умирал. После экспертизы оказалось, то это кость умершего от сибирской язвы,а у нее там какой то очень длинный инкубационный период.
avatar
1 душка 02:46, 05 Марта 2015
Что действительно странно , кто млин в здравом уме будет сувенир себе брать от костей бомжа?
avatar