Главная » Новости » Болезни

Сутки в коме стерли всю жизнь

Добавлено: 21 Августа 2011   Просмотров: 7163   Комментариев: 20   Рейтинг: 4.9
Джиллиан Фергюсон смотрела в зеркало и не могла понять, что за женщина на нее смотрит. Проведя всего сутки без сознания, Джиллиан забыла всю свою прошлую жизнь и даже саму себя. Дочь и муж стали для нее абсолютно чужими людьми, а от воспоминаний предыдущих 40 лет ни осталось и следа.



Эта история началась в феврале 2007 года. Джиллиан была дома, когда неожиданно почувствовала себя плохо. Женщину немедленно отправили в больницу, а когда спустя сутки она очнулась, то не могла вспомнить ничего из своей предыдущей жизни и даже кто она сама. "Всего за сутки я потеряла все воспоминания, которые накопила за свою жизнь", — рассказывает Джиллиан. Женщина, которой сейчас 43 года, не знала, в какую школу она ходила, забыла о собственной свадьбе в 1989 году, о муже Невилле и даже о том, что 14 лет назад родила дочь Ребекку. Что касается врачей, то у них не было ни единой догадки, что же произошло с их пациенткой. Они лишь могли предположить, что она пережила какую-то редкую форму инсульта.

Поскольку никаких других последствий удара у Джиллиан не наблюдалась, всего через пару дней женщину отпустили домой, который стал для нее абсолютно чужим местом. "Когда я вернулась домой и взглянула на себя в зеркало, то испытала шок. Женщина в отражении была абсолютно мне незнакома. Для меня было очень странно узнать, что я жена и мать", — говорит Джиллиан.


Покинув стены госпиталя, женщина оказалась в самом начале пути по обретению собственного я. С помощью семьи и друзей ей предстояло, как мозаику, по кусочкам собрать всю свою жизнь. "Я чувствовала себя очень неуютно в собственном доме. Все в нем было абсолютно чужим. Я заходила в ванную, видела там зубные щетки, но не знала, какая из них моя. Все было абсолютно новым. Я должна была заново узнать собственных мужа и дочь. С Ребеккой первое время было особенно тяжело общаться. Они были для меня чужими людьми, с которыми у меня не было ничего общего, никаких общих воспоминаний. Все это было невероятно трудно", — делится женщина.

Очень скоро стало понятно, что попытки вернуть память ни к чему не приведут, и  Джиллиан решила, что она должна будет заново узнать свою жизнь, расспрашивая забытых друзей и родственников и изучая альбомы с фотографиями: "У меня есть гигантская папка, полная воспоминаний. Там хранятся фотографии школьных дней, рисунки дочери, ее школьные табели". Самым необычным опытом для Джиллиан стало знакомство с собственной сестрой, которое организовал Невилл: "Это было действительно странно. Я ничего к ней не чувствовала, она была для меня еще одним незнакомцем.Сейчас мы много говорим по телефону и снова стали по-настоящему близки. Сестра рассказала мне, что я большая поклонница группа АББА, действительно в доме лежит много дисков с их песнями, но теперь они мне абсолютно не нравятся".

Чтобы хоть как-то помочь Джиллиан адаптироваться, муж и дочь решили отвезти ее в те места, которые они когда-то посещали всей семьей, чтобы получить новые воспоминания. "Я намерена пережить все счастливые моменты снова, разделить радости поездки со своими мужем и дочкой, которых все еще узнаю заново", — говорит Джиллиан. Никто не знает, вернется ли к женщине память, поэтому она говорит, что намерена получить так много хороших воспоминаний, чтобы они смогли заменить те, которые она, возможно, безвозвратно потеряла.

pravda.ru

кома, Память, амнезия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.9/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (20)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Орландо 20:31, 23 Августа 2011
Наталья Бехтерева в последние годы сделали серьезное заявление: "Сознание человека находится вне его тела". Поэтому вопрос этот очень сложный. И память о предыдущих воплощениях зафиксирована так же, как и частичная и полная амнезия. И еще два слова о снах. Если не зафиксировать сон на бумаге или не пересказать его словами, то к середине дня он полностью вылетает из памяти. Я одно время их записывал, а перечитывая эти записи через несколько лет, понял, что значительную часть снов совершенно забыл и читал как информацию о чужих сновидениях.
avatar
12 afrita 12:56, 22 Августа 2011
может в нее чужая душа вселилась за время комы?а ее где то бродит. voodoodoll-smiley
avatar
14 ryaba248 15:44, 22 Августа 2011
Говорят, что подобные случаи не редкость у тех, кто без мудрого руководства и не имея более простого опыта внетелесных переживаний, начинает путешествовать "в виде души", без тела. Их подкарауливают мудрые старые маги и быстренько занимают молодое чужое тело. Сначала типа амнезия, потом они изучают всё-всё о новом теле (человеке) и будто-бы вспоминают. Так что, пост5 7777 может оказаться верным - она (новая она) лжёт.
avatar
16 elniño 16:09, 23 Августа 2011
В данном случае я бы выбрал тело по моложе на месте мага Smiley_green_alien_aaah
avatar
19 ryaba248 23:47, 23 Августа 2011
Естественно, но, может быть, надо срочно, а вариантов не было!
avatar
10 delimer 07:45, 22 Августа 2011
Думаю стирание информации - это стандартный механизм работы разума. Когда человек умирает, то у него стирается вся память о том, как он жил. Остается только то, что составляет суть человека, без привязки к местам, другим людям. И такой разум уже воплощается в новое тело.
avatar
11 Lirika 08:52, 22 Августа 2011
Ну и бреед…. Начну с элементарного. Вы говорите, когда человек умирает, то у него стирается вся память о том, как он жил…Тогда мне объясните, «какой резон» неоднократно воплощаться сути человека или иначе духу в очередное новое тело человека, если у него как вы сказали «стирается полностью память»о его прожитой жизни??? Вы задумывались над целью реинкарнации духа человека???
Да я представляю себе, души человека бессмысленно воплощаются в тело, в этой новой жизни проходит какие-либо жизненные испытания и уроки, познаёт непосредственно, что значит жить на Земле, сталкиваться с людьми, получить какой-либо полезный для себя опыт и после смерти «ни черта ничего не помнить». Видать там в ином мире тоже своего рода есть амнезия духа…. Тогда на кой фарш воплощаться вообще???
Ну и насчёт того что вы сказали мол – «Остается только то, что составляет суть человека, без привязки к местам, другим людям.» Тогда мне объясните, а чё делают то души неупокоенные на кладбищах, гуляют по старинным замкам столетиями, посещают своих близких либо во сне либо проецируя свой облик с помощью концентрации своего энергетического потенциала наяву с целью передачи какой-нибудь информации либо то, что не успел дух сделать при жизни???
Не я больше не выдержу читать подобные комментарии…
avatar
15 7777 22:26, 22 Августа 2011
А почему стирание инфы - так избирательны...????
Почему не исчезла информация о умении говорить ???дышать ,ходить ...и многое жизненеобходимое...причём необходимое как раз в условиях жизни в ...кстати - в какой это стране было ????
Кто делал эту выборку ???
Если инициатива исходит от неё,то и список - "...того,что она должна забыть ..."-составляла -она.
А если, - не она,то и здесь - присутствует не она.
avatar
9 Ведьмак 05:47, 22 Августа 2011
Скорее всего её всё задолбало, и её подсознание решило за неё. Но вот почему изменились вкусы, я не понимаю...
avatar
13 elniño 14:50, 22 Августа 2011
Ну вкус к музыке изменился из за настроения. Просто она уже не чувствует тоже что и до того события вот и не нравится та музыка.
avatar
17 Redwy 16:17, 23 Августа 2011
Думаю, да, что-то такое, просто она забыла то, что чувствовала тогда, когда слушала ту музыку раньше, предпочтения формируются благодаря воспоминаниям и положительным впечатлениям, пережитым в омменты знакомства с реалией)
avatar
8 romson 04:17, 22 Августа 2011
5 7777 Может и бывали случаи, когда стиралась память полностью, но как сказала Lirika в 6 сообщении, скорей всего она стирается "блоками", которые отвечают за отдельного рода информацию. В данном случае эта информация о личной жизни. Причем полная информация. Такое со мной тоже было, правда маму сразу узнал, но только лицо, а имя её забыл. А вот по остальным родственникам полный ноль. Хотя через пол года начал помаленьку вспоминать, потом всех вспомнил. Такие вот дела! Мозг очень сложный и до конца не изученный аппарат Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 Rain 22:50, 21 Августа 2011
мда, это жестоко...
avatar
2 laraxosta 20:59, 21 Августа 2011
мне один раз в жизни пришлось пережить нечто подобное.я проснулась и около двух минут не осозновала где я нахожусь.все мне казалось чужим,незнакомым.моя комната,вещи которые меня окружали.состояние трудно описать словами страх расстерянность недоумение пустота.и это только две минуты.а она бедняга так всю жизнь себя чувствует.
avatar
7 ryaba248 00:51, 22 Августа 2011
Тоже бывают такие моменты, но, буквально, на секунду. И то возникает паника. А тут...
avatar
20 foxcomm 00:56, 24 Августа 2011
Страшно disap . Не хочу испытать такое даже 2 минуты...
avatar
1 kos-78el 19:50, 21 Августа 2011
Отфармотировался мозг похоже((
avatar
3 genskiy 22:01, 21 Августа 2011
Если только определённые моменты (может быть их большинство), потому что она разговаривает и мыслит как взрослый человек, а память у неё должна была "форматнуться" до дошкольного возраста Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 7777 22:55, 21 Августа 2011
Вот,вот ...верится с трудом !!!
скорей прийму версию связанную с возможностью потери работы,наличием определённой страховки?? и + банальное желание попасть в мировые новости...опять же ...с + бабло???
А иначе -почему не забыда язык,букаффки,что такое кушать и секс...какие то выборочные и допустимые забывки...
Больше поверил если бы забыла -чем кушать,и чем какать...да ещё и путала места,по причине забывчивости!!!!!!!
avatar
6 Lirika 23:32, 21 Августа 2011
Ну знаете, многие больные - и молодые и пенсионеры, которые внезапно теряли память, не зная и не понимая в каком городе они находятся, не помня своего имени, родных и близких, подходили к прохожим и спрашивали, что это за город и говоря что они ничего не помнят, прося дать адрес ближайшей больницы… Вот и подумайте, с такой потерей памяти, в котором стёрты события жизни и кто он такой, это каким образом они сумели подойти к чужим людям и осведомиться о том, чтобы узнать название города и как попасть в ближайшую больницу???? Вы в курсе что в памяти «выборочно» можно стирать некоторые элементы, которые отвечают за запоминание например членов и отношений в семье, либо навыков в какой-нибудь профессии либо как вообще держать ложку или ходить в туалет???
Есть один мужчина, живёт в РФ, находится по сей день в больнице: не помнит семью и местожительство, однако с врачами разговаривает на языке свободно, при том помогает им там, подкрутить лампочку или ещё что ???
Смотрели «Жди меня» передачу? Та же самая история….
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: