Главная » Новости » Призраки

Сущности, чья цель - отомстить

Добавлено: 23 Июня 2013   Просмотров: 5925   Комментариев: 10   Рейтинг: 3.0
Многочисленные свидетельства очевидцев и проводимые парапсихологами исследования доказывают, что привидения — это не плод воображения и не обычные галлюцинации, они действительно существуют. И вовсе не все они безопасны для людей. По подсчетам специалистов, только в XX веке духи стали виновниками гибели нескольких сотен человек.

Привидения отправляют людей в мир иной разными способами. Чаще всего жертвами духов становятся слабонервные и излишне впечатлительные натуры. Увидев перед собой или ощутив «прикосновение» жутковатого на вид призрака, некоторые бедолаги умирают от разрыва сердца.  



Но в арсенале привидений имеются и более изощренные и опасные способы, от которых не застрахованы даже люди со стальными нервами. Это регулярное и целенаправленное доведение до психического помешательства и смерти, провоцирование несчастных случаев, а также временная материализация и убийство на физическом уровне.

Ко второму из перечисленных выше способов призраки обычно прибегают, когда по вине людей уничтожаются места массовых захоронений. Так, на северо-востоке Москвы, поблизости от одной из станций метро, на месте старого кладбища построили несколько новых домов. Жизнь большинства заселившихся в них жильцов превратилась в сущий ад.

Сначала дома сплошь покрылись трещинами. Сейсмологи и геологи только развели руками, не в силах дать этому странному явлению вразумительных объяснений. Строители кое-как подлатали и укрепили стены, зашпаклевали трещины. Однако легче от этого жителям не стало.

Почти в каждой квартире время от времени творилась чертовщина: ни с того ни с сего вдребезги разбивалась посуда, падали вещи, по ночам слышались скрипы, шелест и завывания, появлялись призраки.

Любопытнейшими наблюдениями поделилась с нами Наталия Смирнова, которой «посчастливилось» поселиться в этом злополучном месте: «Однажды ночью я проснулась и с ужасом увидела прямо возле моей кровати полупрозрачного белесого человека с пустыми глазницами. На мои крики в комнату прибежал сын. Он тоже увидел это непонятное существо и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет.

И тут призрак почти молниеносно потерял форму, превратившись в белое облачко, а когда свет был включен, он и вовсе исчез. Через неделю этот же незваный гость чуть не убил меня. Проснулась я от ужасного ощущения. Казалось, в моих легких вместо воздуха находится какой-то тяжелый и противный газ. Еще чуть-чуть — и я бы задохнулась.

Я перекрестилась, мысленно попросив: «Господи! Спаси меня!» И в тот же момент изо рта моего исторглось что-то похожее на дым, оно зависло под потолком и стало принимать форму человека. Я еще раз перекрестилась и перекрестила призрак, после чего он исчез.

По совету священника я после этого освятила квартиру, поставила в каждой комнате иконы и несколько раз в день, особенно перед сном, окуривала ладаном помещение. Больше привидение не появлялось. Зато у соседей по лестничной площадке этот же или другой призрак наделал много бед: у них скоропостижно умерла шестидесятилетняя бабушка, никогда не жаловавшаяся на здоровье, а семнадцатилетний сын попал в психбольницу, по их словам, не без помощи посещавшего дом призрака.

Позже я узнала, что и у некоторых других жильцов возникали разные проблемы с привидениями. Кто-то считал, что это домовые или барабашки, но мне кажется, дело не в этом, уж больно злые духи нас посещали, прямо-таки дьявольские посланники. Со временем все жильцы нашего дома освятили свои квартиры, был освящен и сам дом. После этого все пришло в норму...»

СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЕКТОРЫ

Осквернение кладбищ может привести и к другим, не менее жутким последствиям. В России на автодорогах есть участки, где регулярно происходят аварии. Места эти словно заколдованные — одна катастрофа следует за другой, количество жертв растет, и никто не может объяснить, почему так происходит. На месте многих из этих «смертельных секторов» в прошлом находились погосты, забытые и заброшенные.

За неосмотрительность и наплевательское отношение дорожных строителей приходится расплачиваться автолюбителям.



Александр Пеструхин попал в страшную аварию на «дороге смерти», находящейся в Ростовской области, и сообщил подробности случившегося с ним ЧП: «Был поздний летний вечер. Уже стемнело. Мыс моим другом Сергеем ехали по трассе со скоростью около 80 км в час. Вел машину я. Стояла теплая сухая погода, дорога была в хорошем состоянии... Ни с того ни с сего вдруг погасли фары, и перед лобовым стеклом завис какой-то дымчатый предмет. Он прошел сквозь стекло и оказался между мной и другом.

Я успел увидеть, что у него есть что-то вроде головы с дырками вместо глаз и рта. Раздался жуткий хохот. Я нажал на тормоз, но было уже поздно: машина слетела в кювет и врезалась в дерево. От моего «москвича» осталась груда искореженного металла. Друг мой погиб: он вылетел сквозь разбитое переднее стекло, и вздыбившимся капотом ему, словно ножом, отсекло голову.

Меня, на мое счастье, спасли проезжавшие мимо люди. Я был без сознания. Потом пришлось несколько месяцев провести в больнице... Это привидение я не забуду никогда. Место, где мы разбились, пользуется дурной славой — аварий на нем произошло немало. Видимо, все потому, что когда-то давно там хоронили людей...»

ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ

Бывает, что привидения появляются на автотрассах и в тех местах, где кладбищ как таковых никогда не было. Например, разбился насмерть автолюбитель или мотоциклист. А через некоторое время его неприкаянный дух появляется перед каким-нибудь злосчастным водителем и провоцирует новую аварию. В результате может возникнуть своеобразная цепная реакция, аварии станут в этом месте регулярным явлением, и таким образом появится новый смертельно опасный участок — «дорога смерти».

Подобных мест в одном только Подмосковье известно около дюжины. Например, на шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы — Лыткарино... Каждый год появляются все новые и новые опасные участки. А ведь этого можно избежать. Почти всегда около автодорог в местах гибели людей родственники покойных ставят всевозможные памятники — это и притягивает новые несчастья. На месте трагедии можно почитать молитвы, зажечь церковные свечи, чтобы душа погибшего скорее нашла успокоение. Тогда и привидений никаких не появится.

УБИЙСТВО ЧУЖИМИ РУКАМИ

И наконец, некоторые привидения обладают способностью на некоторое время материализовываться в чужом теле. Это приводит к ужасающим последствиям. Вселившись в тело человека, зловещий призрак отключает человеческий разум и творит злодеяния. Подобный инцидент произошел не так давно в Ленинградской области.
Двое друзей, Андрей Дорохов и Павел Волошин, в полночь возвращались в свой поселок из соседнего села. Были чуть навеселе.

По пути решили на спор зайти на кладбище, дабы испытать самих себя. Вдруг возле одной из могил Андрей заметил непонятное существо, похожее не привидение. Друзья застыли на месте от ужаса, а призрак стал быстро приближаться к ним. Павел бросился наутек, а Андрей потерял сознание. Наутро он очнулся в канаве метрах в четырехстах от кладбища и с ужасом увидел, что его руки, лицо и одежда в крови. Неподалеку лежало бездыханное тело его товарища: у Павла была оторвана голова.

Получалось, что в момент, когда Дорохов находился в беспамятстве, он догнал Волошина и зверским образом убил его. Все улики показывали на него, однако сам Андрей абсолютно ничего не помнил. Естественно, его в тот же день арестовали, обвинив в убийстве. Объяснения бедолаги, что Павла убило вселившееся в Андрея привидение, а сам он ни при каких обстоятельствах не мог поднять руку на друга, криминалистам показались неубедительными.

Правда, их поразил сам способ убийства — Волошину сначала перегрызли горло, а затем со зверской силой оторвали голову. В итоге судебные медики признали Дорохова невменяемым, и вместо тюрьмы ему придется несколько лет провести в психиатрической клинике. Прежде никаких психических отклонений у него не наблюдалось.

По мнению парапсихологов, чем сильнее степень опьянения человека в момент встречи с привидением, тем больше у него шансов попасть под его влияние. Это подтверждают многочисленные примеры, когда напившиеся люди превращались в отъявленных злодеев, совершали страшные преступления и при этом ничего не помнили о произошедшем. Правда, в случае с Дороховым и Волошиным, как показала экспертиза, степень опьянения убийцы была легкой. К сожалению, это не спасло его от злого духа.

Николай НЕПОМНЯЩИЙ

привидение, месть
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Павло 18:50, 23 Июня 2013
Духи-духами а проблемы с головой это другое alien_doof
avatar
6 Lkiii 16:20, 23 Июня 2013
"Многочисленные свидетельства очевидцев и проводимые парапсихологами исследования доказывают, что привидения — это не плод воображения и не обычные галлюцинации, они действительно существуют" а все-таки ученные настолько глупы и сами себе противоречат, они же говорят что все произошло от большого взрыва, и наш физ.мир НО как-же тогда они объяснят вот это чудо. глупцы...не туда копают, как были в провале так и останутся.
avatar
9 VACUUM 17:53, 23 Июня 2013
Сэр, вы разве не заметили, что в данном отрывке речь идёт о парапсихологах? Во-первых, парапсихология до сих пор не признаётся как наука, её относят к разряду лженаук. Во-вторых, теорию большого взрыва разрабатывают физики, а не парапсихологи. Чтобы в одном лице соединялись физик и парапсихолог, такого пока не бывает.
avatar
5 VACUUM 12:28, 23 Июня 2013
Странно мне об этом читать. Меня с алкоголя всегда тянуло спать, а не на приключения. И чем больше выпью, тем сильнее спать хочется.
avatar
7 viper283 16:47, 23 Июня 2013
Ну от пива то хочется. А ты пей нашу русскую водку (тогда потянет))))
avatar
8 VACUUM 17:49, 23 Июня 2013
Да от любого спиртного, хоть водки, хоть пива.
avatar
3 sergiy 06:35, 23 Июня 2013
Точно не могу сказать насчёт злых духов,но я знавал русского немца Женю с Казахстана.,когда работал в Германии.
Кстати,Цунами,не обвиняйте меня в предзавзятости к Советской власти,но в начале войны на всякий случай Сталин выселил всех немцев в Казахстан,кроме Рихарда Зорге.
Женя был бывшим работником силовых номеров в цирке,но тишайшим дружелюбным человеком. Ноооо, стоило только выпить... Начиналось с пения Шафутинского и Талькова и танцев,потом переходило в силовые номера (на руках делал разные жимы и стойки),потом начиналось -Ты меня уважаешь и дай петушка (пядь) и заканчивалось погромом (двери,перегородки,сигаретный автомат) Жена с дочерью с визгом прятались!
На следующее утро мило улыбался сквозь близорукие очки и только разводил руками.
Обычно его жена наказывала- лишая всего. УЗапрещено бало пить пиво,курить,смотреть телевизор.
Он сидел на диване и смотрел в стенку.
avatar
4 qwatro1234 12:09, 23 Июня 2013
Все мы знаем таких клоунов. Я знал одного Вовчика-спортсмена. Пил раз в квартал запоем в 2 недели. В эти 2 недели жену избывал, мебель крушил, его связывали, но не помогало. В остальное время был милейший тишайший кльтурнейший человек, прямо бальзам на душу-эталлон порядочности и правильности.
avatar
1 Pavel1998 00:01, 23 Июня 2013
“Это подтверждают многочисленные
примеры, когда напившиеся люди
превращались в отъявленных
злодеев, совершали страшные
преступления и при этом ничего не
помнили о произошедшем. “- ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК КАКОЙ -ТО БРЕД .
Автор если ко всем алкашам вселялись злые духи то давно половина человечества вымерла .
avatar
2 csunami 06:07, 23 Июня 2013
А уж сколько "злых духов" у тех, кому "белочка" пришла! alien_win Smiley_green_alien_aaah
avatar