Главная » Новости » Человек

Супервезение: Парень поборол рак мозга, а через 8 лет пережил полное отделение черепа от позвоночника

Добавлено: 06 Августа 2018   Просмотров: 3750   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

22-летний Брок Мейстер из Плимута, штат Индиана, в 16 лет успешно справился со страшным раком мозга.

А спустя 8 лет он попал в ДТП, во время которого его череп полностью отделился от позвоночника.

Такие последствия называют внутренним обезглавливанием.

Люди очень редко выживают после подобных травм, но Брок справился и с этим ударом судьбы.

"Бог заставил меня пройти через невероятные вещи. Кажется, что он проверяет меня", - рассказывает парень.

"Некоторые люди наверное благословенны", - уверен нейрохирург Кашиф Шейха, - "Когда Брок был ребенком он пережил злокачественную опухоль мозга, а спустя всего несколько лет полностью поправился после еще одной смертельной травмы. Это действительно невероятно".

Брок попал в аварию 12 января 2018 года, после того как пообедал с друзьями, а потом  компания решила поехать на озеро. Но их автомобиль попал на участок дороги, покрытый льдом и его занесло, а потом едва не опрокинуло. К счастью водитель справился с управлением и остановился на обочине.

Но во время заноса ремень безопасности не удержал Брока в кресле и его голова по инерции пробила окно машины. Позже парень вспоминает, что голова была в крови и шея очень болела. А когда машина остановилась, он даже пытался встать на ноги и что-то сказать, но язык его не слушался.

"Я еще не понимал, какую травму я получил на самом деле".

Мейстера доставили в мемориальный госпиталь в Саут-Бенд, где врачи сделали рентгеновские снимки его головы и шеи и не могли поверить своим глазами.

Шея Брока после операции

Изображения показали, что он получил травму атлантозатылочной области, по существу имело место полное отделение черепа от позвоночника или внутреннее обезглавливание, как было указано в медицинских документах.

Как сообщается, количество выживших после такой травмы невелико, так как помимо физического разделения черепа и позвоночника, во время подобных травм обычно получают повреждения кровеносные сосуды, снабжающие мозг и спинной мозг.

Брок Мейстер был лишь вторым пациентом в истории этого госпиталя, выжившим после подобной травмы. И мать Мейстера и все его друзья и знакомые называют произошедшее настоящим чудом.

В 2 часа ночи госпиталь вызвал из дому нейрохируга Кашифа Шейха, который по еще одной необычной случайности оказался тем самым врачом, что когда-то лечил 16-летнего Брока от рака мозга - опухоли герминомы III степени.

"Я должен был дважды проверить снимки, чтобы убедиться, что я вижу именно то, что я вижу. Потому что пациенты умирают и с куда меньшими травмами", - рассказывает Шейх, который в ту же ночь с командой других хирургов прооперировал Мейстера и прикрепил его череп к позвоночнику с помощью специальных винтов и стержней.

После операции Мейстер успешно поправлялся и уже в феврале его выписали из больницы. Но специальный шейный держатель он носил еще несколько месяцев и лишь на днях ему разрешили его снять.

Брок говорит, что сейчас он хочет просто жить нормальной жизнью и поскорее забыть обо всех неприятностях.

везение, травма, Удача
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 ogivst 12:29, 10 Августа 2018
Это вероятно просто позвонки разорвались. Если бы мозг спинной оторвался так просто он бы не отделался.
avatar
0
1 if 09:02, 06 Августа 2018
Cила духа иногда совершает самые настоящие чудеса!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: