Главная » Новости » История Паранормальные новости

Суперсолдаты СССР

Добавлено: 16 Октября 2012   Просмотров: 13743   Комментариев: 17   Рейтинг: 5.0
Американский историк Джефф Страсберг в своей книге «Секретное оружие Советов» приводит немало свидетельств о том, что с 1936 по 1941 год в Советском Союзе шла работа над особо секретным проектом по созданию суперсолдат. Он утверждает, что в эксперименте участвовало около 300 добровольцев комсомольского возраста и приводит многочисленные свидетельства очевидцев.



Нет, военных не пичкали никакими химическими препаратами и допингами. Им в мозг вживляли золотые электроды, препятствующие возникновению болевых ощущений, а кости конечностей заменяли титановыми протезами, которые предохраняли мягкие ткани при подрыве на мине или снаряде, а также от пулевых повреждений. В этом случае любое ранение носило характер «сквозного», и не грозило раздроблением костей и ампутацией.

Страсберг утверждает, что в эксперименте участвовало около 300 добровольцев комсомольского возраста (хотя участие было, скорее, добровольно-принудительным). Со всех солдат брали подписку о неразглашении, причем за разглашение «военной тайны» полагался расстрел!

Половина подопытных впоследствии разъехалась по военным округам, а из другой половины сформировали особое десантное подразделение. За неделю до начала Великой Отечественной его передислоцировали в Брестскую область, где оно было в первый же день войны полностью уничтожено немецкой артиллерией. Возможно, разведка заранее доложила фашистам о «суперсолдатах».

Но оставалось еще 150 жертв чудовищных опытов над человеческой плотью. А может, их насчитывалось больше? В 1945 году американские союзники захватили в Германии секретный медицинский центр. Внутри находилось несколько десятков вскрытых трупов, принадлежавших советским военнослужащим. Кости у тел были заменены стальными протезами. Например, среди них лежал труп офицера с металлическими ребрами. Нескольких человек искусственно превратили в карликов - обычно из них делали пилотов, так как малорослые люди были менее уязвимы для противника и к тому же могли брать с собой на борт самолета больше топлива и боеприпасов.

Работа центра по производству «универсальных солдат» прервалась с началом войны: почти все его сотрудники были мобилизованы в армию и погибли на фронте. Не исключено, что об этом позаботились спецслужбы: таких свидетелей было просто опасно оставлять в живых.

После войны проект закрыли окончательно как бесперспективный: появилась атомная бомба, и идею бойцов-терминаторов признали устаревшей. Как выяснилось, книга Страсберга - это не единственный источник информации о «суперсолдатах».

В 1994 году витебский медик Сергей Коноваленко нашел на старом кладбище за окраиной города, останки человека. Очевидно, одну из могил подмыло речной водой, и содержимое вынесло на поверхность. Его удивило, что костяной остов соединялся с металлическими протезами на шарнирах. Протезы явно заменяли человеческие кости, а не просто руки и ноги. На каждом из них виднелась звездочка с серпом и молотом, а под ней - надпись: «Харьков. 05.39. АСЧ».

Коноваленко не стал трогать находку, так как посчитал это кощунством. Два дня спустя он снова проходил мимо, но загадочные останки уже исчезли: не то их смыло дождем в реку, не то кто-то подобрал.

Сергей не мог забыть об этой истории и решил заняться расследованием. Так он выяснил, что до войны в Витебске существовал засекреченный центр военного протезирования. Но там изготавливали вовсе не обычные протезы конечностей. Совершенно здоровым красноармейцам заменяли кости и суставы на искусственные...

В руки к Сергею Коноваленко во время его «расследования» попала кассета с копией видеофильма, предназначенного «для служебного пользования». Кадры выглядели жутковато: солдату разрезают ногу у колена и достают кости, потом в сдувшуюся, как камера футбольного мяча, ногу засовывают что-то металлическое... При этом комментатор сообщает, что операция проводится без наркоза, так как в мозгу человека удален центр боли. И действительно, на лице красноармейца, подвергающегося этим бесчеловечным манипуляциям, играет улыбка... Во втором сюжете солдату перерезают руку у локтя - фонтаном брызжет кровь... И снова «доброволец» застенчиво улыбается...

По словам Коноваленко, многие после таких операций умирали - инородные тела плохо приживались в организме. А у большинства солдат с отключенными болевыми центрами, впоследствии обнаруживались мозговые опухоли или психические заболевания. Увы, советским военным хирургам так и не удалось создать армию непобедимых солдат. Хотя войну-то мы все-таки выиграли!

Маргарита Троицына
yoki.ru

суперсолдат, ссср, солдаты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 дикий 23:22, 18 Октября 2012
Ну и раз уж viii,упомянул о видео с ютуба....так вот оно.
Красиво и мастерски поставленное ШОУ.
http://www.youtube.com/watch?v=kX0QmsPRSQw
avatar
9 Хрум 22:50, 17 Октября 2012
Не это точно - бред! Заменить кости, вживить в мозги золотые стержни... и зачем? Что-бы боец бегал быстрее и прыгал выше???? Проще за эти же бабки один танк и один штурмовик построить!
avatar
8 mystic666 19:03, 17 Октября 2012
«Секретное оружие Советов» - это водка)))
avatar
6 viii 19:23, 16 Октября 2012
херня на посном масле!!! кости заменять, угражали расстрелом за разглашения , а как расстреливать если они неуязвимы!!! кто посылает экспериментальные образцы на войну, где секрет может к врагу попасть!!! Даже при испытании ракет солдаты полигон прочесывают чтоб ни одного осколка к врагу не попало, и не к врагу только, но и чтоб пастух с коровами по полю когда проходит случайно секретный обломак не зацепил)))
avatar
7 дикий 21:18, 16 Октября 2012
но глядя на твою АВУ....согласиь....всеж тебе очень хотелось бы что б это было правдой. alien_doof
avatar
10 viii 21:51, 18 Октября 2012
Не могу уловить связь между моей АВОЙ и желанием, чтоб это была правда!
Тем более придерживаюсь мнения, что супер солдату незачем вживлять что-либо, чтобы сделать его менее уязвимым и советую найти и поглядеть видеоролик в ютубе под названием
"Минута славы-Индия, шокирующее видео!"
сам в этом убедишься)
avatar
11 дикий 23:07, 18 Октября 2012
Герой твоей АВы-СУПЕР.АВа-подсозательное выражение потаенных мечтаний пример подражания его поступкам и т.д.т.п.Тяга к раздаче бесплатных советов....(почему ты считаешь что этот фильм я не видел?)Да и название...оного..."Минута славы...."
Вот АВа ниже(с зелеными глазками)рассказывает совсем о другом характере своего хозяина\хозяйки.
Супер-солдаты были,есть и будут.Работы идут за закрытыми дверями.Золото играет не последнюю роль,но сейчас переходят на новый материал.Но и от золота отказываться еще очень рано.Ценность его не в том,что из него ювелиры цацки лепят.Да и алмаз...эт не просто бриллиант.Как правильно заметил раньше один из посетителей этого сайта..."техника которой управляет человек пока дорога и ненадежна.А вот человеческий фактор присутствия еще долго будет в цене..."
"Пушечное мясо" еще долго будет пользоваться спросом.
Так когда тебе в армию? alien_doof
avatar
13 viii 23:07, 19 Октября 2012
Вообщето в армию не собираюсь, два года там отслужил уже, в артиллерии!
Ну ладно это шоу, но видел передачи сверхлюди Стэна Ли!
Говорю видел, т.к. похоже Ты все видел я думаю)
1 У чувака врожденная способность пропускают ток через него - ему пофиг, если сильный ток, зрение пропадает, выключил электричество всё чики пуки!
2 Чувак бежит круглые сутки и не устает, замерили CO2 в крови, когда бежит снижается
3 Чувака толкнули на дверь, он её разнес головой, встал и пошел, оказалось у обычных людей толщина черепа 7мм у него 16мм
Раскрой эти способности в одном человеке и получишь неутомимого супер солдата! которому всё нипочем)))
Там ещё японец самурайским мечом отбивал пулю выпущенную из пневматической винтовки, которую ведущий даже не заметил и стрелок из кольта стрелял быстрее чем кто либо из автомата причем точно в цель!!!
avatar
14 viii 23:11, 19 Октября 2012
забыл сказать ещё, как то посмотрел передачу про дайвинг и решил потренероваться в задержке дыхания, за три дня тренеровок добился того что задерживал дыхание на три с половиной минуты, а на островах где туземцы с детства учат детей нырять задерживают дыхание минимум на 5 минут, чем не способность для супер солдата!!!
avatar
15 дикий 00:57, 20 Октября 2012
Про армию,я шутканул.Может неудачно. Тут разных приходится встречать и "нобелевские лауреаты" и с двумя высшими ЦПШ обитают.Так что не обижайся.
В остальном суть...ты прав.Но вот есть "неугомонные".Они то и хотят вогнать все в один "флакон".Ты ж нарно слышал и видел о экзоскилетах? На этом сайте проскочило в новостной ленте о работе по наращиванию отрезанного 10-ть лет назад пальца.
Эт все интересно....но к "свтая-святых" пуЩают не каждого.
Была у меня одна "знакомая",работала в институте по изучению моря.(лет 15-ть тому назад...уехала потом в штаты) Так вот она обещала мне "экскурсию"сделать в лабораторию,где на основе регенерации кораллового скелета разрабатывают метод регенерации костных тканей у человека.А мышечную массу регенерировать уже давно научились.К сожалению "экскурса" так и не получилось.Но за пятнадцать лет, мне кажется наука добилась результатов.Финансировала этот проект армия.
Да вообще...сейчас в сетке много чего можно нарыть.
Но нужно "сито". На процент правды,куча скептиков-трепачей.Которые и мешают узнать ИСТИНУ. На один толковый пост-коментарий пара десятков крикунов-засранцев.Которые сами бредят и других ЗАРАЖАЮТ своим невежеством.(просто предлагаю молча понаблюдать за посетителями этого сайта и тебе будет все ясно)
avatar
16 viii 21:01, 20 Октября 2012
Экзо скелету, между прочим чёткая тема, видел наверно бросок кобры!!! Такие вот экзоскелеты хороши)))
А про отращивание пальца - пройденный этап:::
Знакомый рассказывал, его друг чем то в Африке занимался и отхватил себе фалангу пальца!!! Друг этого друга работал на военную лабораторию и дал ему мазь - Мажь палец каждый день...
Хочешь верь, а хочешь нет, но у того выросла новая фаланга!!!
А в знаменитой оранжерее британии, где собраны практически все расстения земли есть расстение из Африки, которое мгновенно заживляет любые раны!!! 10 сек и из кровоточащей раны получается рубец!!! котрый через день исчезает!!!
avatar
17 дикий 21:14, 20 Октября 2012
Да верить то я верю! alien_doof
Но ведь своими глазами увидеть и потрогать результат,это совсем другая ВЕРА.
Поэтому и сожалею о несостоявшейся экскурсии. Smiley_green_alien_cry
avatar
5 Djasti 13:00, 16 Октября 2012
Есть документальный фильм. И там кадры есть, наверное, с кассеты о которой идет речь.
avatar
3 SotoMara 10:10, 16 Октября 2012
Икс мэны?! Росомаха явно результат этих бесчеловечных опытов. А почему использовался титан? Надо было использовать адамантин. Статья - сценарий для очередного фантастического фильма. alien_doof
avatar
2 zyzx 10:10, 16 Октября 2012
Мда как врач не понаслышке знающий,что такое эндопротезирование скажу,тут блин 1н сустав то поменять геморрой,а уж кости заменить ггггг,это удалось сделать только уважаемому Россомихе из мутантов икас.
avatar
4 Fox 10:55, 16 Октября 2012
Неправда ваша) Росомахе сделали лишь адамантиновое напыление на кости, а не заменяли кости адамантием. Smiley_green_alien_cool
avatar
1 vaho76 09:30, 16 Октября 2012
Блин иногда такую херню напишите...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: