Главная » Новости » Болезни Паранормальные новости

Супербактерии не уничтожает даже хлор

Добавлено: 13 Июля 2019   Просмотров: 2054   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Британские исследователи провели эксперимент и выяснили, что устойчивые к антибиотикам бактерии не уничтожает даже дезинфицирующая обработка раствором хлора.

Исследователи взяли несколько обычных медицинских халатов и "испачкали" их тремя штаммами Клостридиум диффициле - бактериями, которые вызывают расстройства кишечника и которые очень сложно уничтожить антибиотиками. 

После этого все халаты были замочены в растворе с хлором в течении 10 минут. 

Как правило, этого бывает достаточно для обычных бактерий, но супербактерии не только не погибли, но даже не стали менее активными. Достаточно было 10 секунд контакта с зараженным медицинским халатом, чтобы они "перешли" на другой предмет или руки (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Этот эксперимент подтвердил опасения медиков, что даже после дезинфицирующих обработок супербактерии могут активно распространятся и продолжать заражать людей. В большинстве случаев они вызывают такие расстройства как диарея, но для ослабленных пациентов могут стать причиной опасного воспаления. 

Эксперимент  был проведен в Университете Плимута под руководством доктора Тины Джоши, специалиста в области молекулярной биологии. 

"Клостридиум диффициле крайне неприятная супербактерия, поэтому очень важно уметь останавливать ее распространение в больницах. Исследование показало, что даже если халаты и приборы обработаны по всем правилам, они все равно остаются зараженными этими супербактериями. Мы обрабатывали их обычным раствором с тысячей частей на миллион хлора и как видно этого недостаточно", - рассказывает Джоши.

Супербактерии не только отлично пережили дезинфекцию, но и продолжили активно размножаться после нее. 

В 2003-2006 годах Клостридиум диффициле вызывала опасные вспышки заболеваний в британских больницах, поэтому с тех пор ученые и врачи ищут способы эффективно бороться с этой заразой.

супербактерия, Медицина, бактерия, больница
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 DarkCity 09:51, 13 Июля 2019
"Супербактерии уничтожают человечество" - следующая статья  alien_droling 
Смерть от диареи... что может быть ужаснее  whatface  Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: