Главная » Новости » Чупакабра

Студент из села в Киевской области повстречал на пробежке чупакабру

Добавлено: 02 Октября 2011   Просмотров: 6669   Комментариев: 15   Рейтинг: 4.0
-Я видел чупакабру во время своей вечерней пробежки, — утверждает студент Национального авиационного университета 21-летний Артур из села Бузовая, что на Киевщине.

Вдоль всей центральной улицы села Гряда идет цепочка странных следов. Примерно такие же, но побольше, были зафиксированы полтора года назад в Ровенской области



— Стараюсь время от времени бегать по вечерам, после учебы или работы. В тот раз я не на шутку испугался. Бежал по безлюдной заброшенной дороге. Уже начало темнеть. То, что за мной кто-то следует, я не услышал, а скорее почувствовал. Краем глаза уловил какое-то движение в кустах. От неожиданности остановился. Мой преследователь тоже замер. Мне удалось разглядеть зверя, когда тот вышел из кустов на дорогу. У него была крысиная морда, задние лапы длиннее передних, длинный хвост. В общем, выглядел так, как обычно описывают чупакабру в прессе. Животное будто бы готовилось к прыжку, но что-то его останавливало. 

Долго смотреть на чупакабру было жутко, и я снова начал движение. Не старался убежать, а просто продолжил свой маршрут, поняв, что в любое мгновение зверь мог настичь меня, но по какой-то причине не собирался этого делать. Он сохранял одну и ту же дистанцию. Создавалось впечатление, что чупакабре было просто интересно наблюдать за тем, что я делаю. Может, она со мной в кошки-мышки играла?

Преследование прекратилось, едва Артур выбежал на освещенный участок дороги.

 — С той поры я на пробежку в вечернее время больше не хожу, — признается студент.

Интересно, что чупакабра бежала за Артуром, передвигаясь с той же скоростью, что и он, но по почти непролазным кустам вдоль дороги. О такой же способности таинственного зверя рассказали мне еще две жительницы села Бузовая — Тамара и Валентина.

— Поздно вечером мы шли с работы мимо небольшого озерца, — вспоминает Тамара. — И вдруг услышали, как в том же направлении, что и мы, кто-то пробирается в кустах вдоль дороги. Мы остановились — и там остановились. Как можно быстрее мы преодолели этот страшный участок пути и без оглядки побежали домой. 

 — Утром, когда было уже светло, я специально заглянула в кусты, по которым кто-то за нами шел, — добавляет Валентина. — Там такие заросли! Ни одно живое существо не сможет с подобной легкостью передвигаться по густой колючей траве высотой в полтора метра.

Некоторые жители Бузовой не особо распространяются о том, что неизвестный хищник истребляет у них домашнюю живность — видимо, боятся быть поднятыми на смех. Но иногда в мусорных баках бузовчане могут увидеть тушки убитых кем-то кур, которые выглядят раздавленными в лепешку.

«Разозлившись, что не удалось проникнуть внутрь к козам, хищник погрыз ствол дерева, растущего рядом с хлевом»

 — Кто-то, возможно, и чупакабра, пробирался ночью к моим козам, — рассказывает житель Бузовой Михаил. — Клеть для своей живности я сделал, что называется, на совесть, из толстых досок. Утром прихожу к сараю — смотрю, замки на двери вырваны. Козы стоят перепуганные. Кто-то пытался проникнуть к ним — доски на клети то ли искусаны, то ли исцарапаны. Зверь, видимо, очень разозлился, когда попытка не удалась, и поэтому погрыз ствол дерева, растущего рядом с хлевом.

Еще одна жительница Бузовой Александра рассказала, что буквально на днях в сарае на окраине села кошка родила семерых котят, у которых кто-то наутро высосал кровь.

 — Еще вчера они были живы, — рассказывает женщина. — А утром я увидела, что всех семерых котят кто-то убил. У каждого котенка за ухом были заметны по две маленькие дырочки.

Между тем чупакабра вернулась и во Львовскую область, где о ней не слышали с 2009 года.

 — Думали, что уже попрощались с этой тварюкой, а она вон что вытворяет! Снова за кролей принялась, — сокрушается Владимир, житель села Гряда, у которого неизвестный хищник убил семерых кроликов.

 — Я видела чупакабру совсем недавно у себя во дворе, — утверждает односельчанка Владимира пани Христина. — Это было где-то в половине двенадцатого ночи. Я услышала во дворе какой-то шум и выбежала из дома. Зверь сидел на задних лапах возле клетки с кроликами. Я успела разглядеть, что животное почти лысое. Только на туловище кое-где свисали длинные черные редкие волосы. Высотой зверь был примерно до полутора метров. Это как очень большая собака. Но на собаку он совсем не походил. Внимание привлекала его ужасная клыкастая морда.

Христина вспоминает, что она побежала в дом и включила на улице свет. Когда снова вернулась во двор, чупакабра все еще сидела возле клетки. А потом встала и ушла за угол дома. Видимо, зверь боится света.

 — Это чудище действительно чем-то напоминает кенгуру, — говорит Христина. — Задние лапы хищника более развиты, чем передние. Зверь и уходил, отталкиваясь от земли именно длинными задними конечностями.

— Вы испугались?

 — Если честно, то когда увидела чупакабру, меня оторопь взяла. Но больше я испугалась почему-то, наступив в темноте на мертвого кролика. Начала кричать. Рядом у нас круглосуточный продовольственный магазин. Оттуда прибежали люди. Примчались соседи. Я им говорю: «Только что чупакабру видела!» Уж не знаю, поверили мне или нет.

Христина думает, что зверь может прятаться где-то на скотомогильнике, который находится совсем недалеко от ее дома.

 — Нынешней весной со стороны могильника по ночам раздавались какие-то жуткие звуки. Никогда не слышала ничего подобного. Так бы визжали играющие друг с другом щенки, но звук был очень громким и… каким-то потусторонним. Думаю, что чупакабра, если она у нас в селе прячется, могла там нору вырыть. Я говорила местным мужикам, что готова бутылку поставить, если кто-нибудь согласится пойти поискать чупакабру на скотомогильнике. Но все отказываются. Наверное, боятся.

«Не знаю ни одного животного, которое может распутывать проволоку»

Я согласился осмотреть скотомогильник и без всякой бутылки. Увы, ничего интересного там не нашел. Хотя кто ее знает, эту чупакабру. Она может спрятаться где угодно. В Гряде немало разрушенных зданий. Хотя уже замечено, что почему-то именно скотомогильники привлекают таинственного хищника больше всего.

Так было в Большой Александровке под Борисполем. Исследователи загадочных явлений, которые после нашей публикации двухлетней давности сразу же отправились туда, пришли именно к такому выводу. Вокруг скотомогильника на окраине Большой Александровки было сфотографировано большое количество странных следов: длина самого крупного, трехпалого, составляла примерно 15 сантиметров, а наименьшего — всего четыре. Установить принадлежность этих следов какому-либо виду животных так и не удалось.

Но вернемся во Львовскую область. Пани Христина показывает искореженные кроличьи клетки.

 — Вот, смотрите, — говорит молодая женщина, — в этом месте зверь просто взял и разорвал металлическую сетку. Видимо, сначала пытался проникнуть снизу: там сетка слегка продавлена. А потом просто вырвал дверь. Кроликов вытащил наружу и убил. Уже второй раз за последние два месяца приходит ко мне во двор. Скорее всего, больше кроликов заводить не буду. Опять ведь убьет.

Пробую металлическую сетку на прочность. Ее и прогнуть-то нелегко. А уж разорвать и подавно.

Еще один местный житель Тарас Антонович рассказывает о гибели двенадцати кроликов.

 — Все клетки, какие бы хитроумные в них не стояли замки, были раскрыты, — сокрушается мужчина. — Смотрите, вот тут я проволокой замотал дверцы — так зверь и с этим справился. Хотя не знаю ни одного животного, которое может распутывать проволоку. Но в то, что это дело рук человека, тоже не поверю. Не могут же люди по всей Украине так с ума сойти, чтобы кролей повсеместно убивать!

Тарас Антонович рассказал, что возле взломанных клеток он нашел десять убитых кроликов. Еще двоих, без шкурок, обнаружил за огородами.

 — Кстати, содранные шкурки я тоже нашел на огороде. Уж человек бы точно забрал шкурки с собой.

У сельчанки Марии Егоровны чупакабра убила восемь кроликов, перемахнув через двухметровый металлический забор.

 — И ведь нигде изгородь не повреждена, — удивляется женщина. — А я-то уж думала, что высокий забор защитит моих кролей от хищника.

На тот момент, как я приехал в Гряду, чупакабра, по свидетельству местных жителей, немного успокоилась.

 — У нас неделю все собаки в селе молчали в страхе, — говорит одна из сельчанок. — А сейчас словно с цепи сорвались.

И действительно, пока я ходил по селу, собаки прямо-таки разрывались от лая. Однако похоже, что чупакабра не покинула еще Гряду. Вдоль всей центральной улицы села я увидел множество странных следов. По два больших и два совсем маленьких. Примерно такие же, но побольше, я фотографировал полтора года назад в селе Пятигоры Ровенской области. Учитывая тот факт, что странные двупалые отпечатки в некоторых местах наложены поверх человеческих следов, можно предположить, что загадочный зверь прошел здесь совсем недавно.

В соседних селах чупакабра тоже похозяйничала. В Зашкове даже на свиней поохотилась: пыталась проникнуть к ним в клеть. Правда, ничего не вышло, но одну из своих жертв, стараясь до нее дотянуться, зверь исцарапал.

fakty.ua/

чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 ZveroLord 14:29, 04 Октября 2011
У каждого котенка за ухом были заметны по две маленькие дырочки. ну принимая размер новорожденных котят чупокабра должна быть размером с мышку
avatar
14 Mimi 23:20, 03 Октября 2011
надоже - черт летел и оступился....теперь бедного чупкой называют! alien_doof
avatar
12 jrn7 22:10, 03 Октября 2011
ну вот....все не верите....люди старались..сниали...рассказ писали.....столько трудов затрачено..
а вы...эх.....м-дя...типа.... alien_win
avatar
11 Obormot 19:50, 03 Октября 2011
А мне след вообще зайца из плейбоя напомнил.
avatar
13 lofft 22:14, 03 Октября 2011
это он.. таинственный заяц! Smiley_green_alien_cool
avatar
10 silvernaru 19:49, 03 Октября 2011
классная у него пробежка в классической обуви и брюках, я нимагу !!! :D а след это пакман"
avatar
7 NATO4KA 12:37, 03 Октября 2011
Вот бы встретить эту чупакабру :) такая возможность предоставится мне в следующее лето :)))))
avatar
6 svetoslav 12:24, 03 Октября 2011
Да, киевляне всегда были на выдумку богаты- зверь копытный, а еще с одним копытом.
Очень интересный....... ну просто очень интересный зверь....
avatar
5 GGG 10:59, 03 Октября 2011
а чупакабра, оказывается, парнокопытное
avatar
4 Neytrino 09:36, 03 Октября 2011
Не так уж и страшна эта чупакабра: http://www.youtube.com/watch?v=DCThGxWV2is
avatar
3 Russetfur 06:12, 03 Октября 2011
По-моему на след от копыта похоже.
avatar
2 Соня 01:12, 03 Октября 2011
ещё написать внизу здесь был пекмен)
avatar
9 Kitten 19:05, 03 Октября 2011
Мне тоже показалось, что на пекмена похоже =)
avatar
1 Midori 00:39, 03 Октября 2011
Как будто пальцем след нарисовали...или дорисовали?
avatar
8 Anubis 14:02, 03 Октября 2011
Согласен - нарисован
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: