Главная » Новости » Религия Паранормальные новости

Студент из Британии скончался в Колумбии после шаманского ритуала

Добавлено: 28 Апреля 2014   Просмотров: 4462   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Студент из Великобритании скончался во время туристической поездки в Колумбию после того, как поучаствовал в шаманском племенном ритуале, во время которого употребил галлюциногенный напиток, сообщает в субботу телеканал Sky News.

Студент из города Бристоль путешествовал по Колумбии в составе группу из девяти человек. Постояльцы отеля, где остановились туристы, рассказали путешественникам про обряд местных шаманов, в ходе которого участникам предлагается выпить айяуаску (ayahuasca) — напиток, оказывающий психотропный эффект. Туристы приняли решение поучаствовать в обряде.

По словам хозяина отеля, где жила группа, Миллер участвовал в обряде дважды — в прошлое воскресенье и вторник. Как сообщили телеканалу остальные члены туристической группы, после ритуала, на котором подросток выпил приготовленную шаманом настойку, он "стал размахивать руками и ногами, а затем издавать животные звуки и пытался взлететь". На утро после обряда он исчез. Позднее его тело нашли в лесу неподалеку.

О случившемся было сообщено родственникам погибшего студента. Проводится расследование случившегося.

Среди туристов в Латинской Америке популярны ритуалы, где участникам предлагается выпить айяуаску (ayahuasca). Айяуаска готовится из 20 различных ингредиентов, включая галлюциногенные растения. Местные жители используют напиток в религиозных таинствах, так как считается, что он прибавляет силы, способствует очищению и исцелению.

 

шаман, шаманизм
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 AlexsandrS 16:53, 28 Апреля 2014
Напился галюциногена раз, не дождался вывода из организма и напился второй раз, и уже этого раза хватило поехать. но в норме людей поробовавших такойнапиток долдны бы контролировать какое-то время.
avatar
1 opo-22 13:39, 28 Апреля 2014
Наша "синька" ,слышал, к подобным эффектам приводит, только ещё желтеньким, как цыпа, становишься после сеанса медитации.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: