Главная » Новости » История

Страшное происшествие в британском зоопарке

Добавлено: 04 Августа 2019   Просмотров: 2387   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Весной 1992 года британский криптозоолог Джон Даунс побеседовал с полицейским из города Эксетер. Предметом разговора были наблюдения большой черной кошки, известной в английской глубинке как Зверь Бодмина, Зверь Дартмура и Зверь Эксмура. 

Эту кошку, чьи размеры можно было сопоставить с тигриными или львиными, а то и крупнее, вот уже многие десятилетия наблюдают в графствах Девон и Корнуолл. 

И вот во время этой беседы полицейский офицер спросил Даунса, известно ли ему о странном случае массового увечья животных, которое много лет назад произошло в зоопарке соседнего города Ньюквей (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Даунс заинтересованно ответил, что впервые об этом слышит и тогда офицер посоветовал ему связаться с бывшим смотрителем из этого зоопарка. 

Ньюквейский зоопарк в наши дни

Даунс так и сделал и нашел этого человека, который был уже совсем старым и на пенсии. И он рассказал ему, что действительно, в зоопарке Ньюквея в 1978 году произошло что-то очень странное и пугающее: некто ночью напал на кенгуру валлаби, гусей и лебедей и убил их, обезглавив. Причем головы животных были оторваны, а не отрублены или отрезаны. И все трупы, помимо того, оказались полностью обескровлены. 

Этот смотритель зоопарка был уверен, что на животных напали пришельцы и что им была нужна кровь животных, потому что они были ранены и нуждались в "еде". Реальный преступник никогда не был найден.

У Даунса, однако было свое мнение, он посчитал, что подобное больше похоже на использование черной магии и колдовство ведьм. Об этом он и сообщил смотрителю, на чем их беседа прервалась. Спустя несколько дней Даунс решил вернуться и снова побеседовать с этим человеком, но в шоке обнаружил, что тот скончался через 48 часов после их разговора. 

Несмотря на то, что смерть смотрителя была признана просто следствием его плохого здоровья и преклонного возраста, Даунс до сих пор считает, что это было как-то связано с тем, о чем они разговаривали. 

Кенгуру валлаби

Два года спустя после этого, в 1994 году Даунс наконец получил пакет с документами о том, что что именно случилось в зоопарке Ньюквэя, в том числе там был подробный полицейский отчет от 2 октября 1978 года. И в этом отчете черным по белому было написано, что происшествия с животными наподобие этого в данном зоопарке фиксировались и ранее. Правда тогда все списывали на случайных ненавистников животных.

Самым пугающим из указанного в этом отчете Даунс нашел тот факт, что загадочные изуверы перед тем как оторвать головы уткам и кенгуру пытались проникнуть в вольер льва! Кем надо быть, чтобы полезть к такому опасному и крупному хищнику? 

Перечитав все документы, Даунс пришел лишь к единственному выводу, что человек, убивший этих животных, очень силен. Ведь чтобы оторвать головы валлаби нужно приложить немало сил, это не самый маленький зверь. Загадка этого происшествия до сих пор остается неразгаданной. 

Животные, НАПАДЕНИЕ, зоопарк, валлаби
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 yascherka 14:26, 04 Августа 2019
Может, и чупакабра, правда за ней как-то не замечали склонности к отрыванию голов.
avatar
0
3 Nocturna 18:41, 04 Августа 2019
Более одичавшая, более крупная, может подцепившая бешенство и т.д. Сколько лет мы о чупакабре слышим? Да ещё и в разных уголках земли... Может есть особо жестокая особь вот какая-то.

Либо что-то вампирское типа стригоев или ракшас, не романтизированное Сумерками и Стокером) А именно те самые "вампиры" из старых легенд)
avatar
0
1 Nocturna 10:25, 04 Августа 2019
Раз обескровлены, то чупакабра
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: