Главная » Новости » Теории заговоров

Странный "пузырь" над американской военной базой

Добавлено: 11 Июня 2013   Просмотров: 3797   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Загадочный пузырь, внезапно появившийся на радарах в долине Теннесси, США, до сих пор остаётся необъяснённым.

«Аномалия», как её первоначально окрестили, появилась на экранах допплеровских систем рано утром во вторник 4 июня, и постепенно покрыла территорию, равную примерно половине расположенного неподалёку города Хантсвиль. Появление пузыря сопровождалось возросшей активности военной авиатехники и множественными сообщениями о появлении странных химических запахов.


Город Хантсвиль, Алабама, является домом для многочисленных компаний американского военно-промышленного комплекса, программы NASA, и одной из крупнейших авиабаз США, Редстоун Арсенал.

Появление в таком месте подобной аномалии привело к возникновению многочисленных гипотез о природе её происхождения. Многие приписывают этот феномен системе HAARP, что по многим причинам является не таким уж далёким предположением, однако в данном конкретном случае маловероятным. Другие делают упор на химтрейлы, поскольку они постоянно упоминаются в связи с разработками в последнее время скрытных геоинжиниринговых технологий.

Что известно доподлинно – так это то, что во вторник днём в этом районе было зафиксировано повышенное число военных вертолётов, включая множество двухроторных «Chinook», а также гражданских вертолётов.

Наиболее детальная гипотеза произошедшего на сегодняшний день исходит от хантсвильского метеоролога Ари Сарсалари, чей подробный анализ радарных сигнатур указывает на некоторую неизвестную разновидность военных дипольных отражателей.

«Я думаю, что это новый и пока неизвестный тип военных дипольных отражателей. Они обычно состоят из крошечных, высокоотражающих частиц (часто алюминиевых), которые распыляются с самолётов или морских кораблей для сбивания со следа выпущенных ракет, благодаря созданию ложных тепловых и радарных сигнатур. Наблюдаемое нами явление демонстрирует сильные отражающие свойства, слишком высокие для дыма, но соответствующие дипольным отражателям», говорит Сарсалари.

Вот как обычно дипольные отражатели выглядят на экранах радаров:


А вот снимок пузыря, возникшего над базой Редстоун Арсенал


«После подробного изучения имеющихся в нашем распоряжении фотографий и радарных снимков, сделанных с использованием системы дифференциального отражения, моё предположение – мы имеем дело с неким новым видом высокотехнологичных невидимых дипольных отражателей, которые были испытаны в этом месте, и факт испытания которых категорически не хотят предавать огласке.

По всей видимости, что бы это ни было – оно было запущено вверх с базы Редстоун Арсенал и медленно разошлось в восточном направлении. Пока это только теория, но я надеюсь, нам удастся выяснить правду», говорит учёный.

haarp, военная база
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Pavel 00:09, 12 Июня 2013
Последний выдох господина ПЖ.
avatar
4 opo-22 12:03, 11 Июня 2013
Надобно будет порыться,что это вообще за такая база Арсенала красных камней.А написано,действительно,технично.
avatar
6 CRACKEN 14:13, 11 Июня 2013
Вот их сайт

Только смотрите, пиндосы вас тут же чеканут IP
avatar
3 monsterkilluz 10:45, 11 Июня 2013
Балуются военные новыми разработками
avatar
2 Pavel 10:35, 11 Июня 2013
Петька заскакивает в штаб с вытаращенными глазами.
- Василий Иванович, там на стороне белых пузырь висит!
Комдив сидит за столом, внимательно изучая карты.
- А ну, етить твою, какой еще пузырь?
- Пузырь, Василий Иванович...
Чапаев выходит во двор и смотрит в небо.
- Эх ты Петька, деревня. Не пузырь это, а дирижбамбель.
avatar
5 Lenchik 13:37, 11 Июня 2013
Помнится там дирижопль был.
avatar
1 CRACKEN 09:04, 11 Июня 2013
Статья просто шикарно написана +
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: