Главная » Новости » Мистика

Странные убийства, вероятно совершенные призраками

Добавлено: 21 Августа 2019   Просмотров: 5405   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Ни один патологоанатом в истории не написал в бланке о причине смерти "столкновение с привидением", однако есть достаточно признаков считать, что некоторые убийства все-таки были совершены именно призраками или иной потусторонней силой (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Убийство археологов

В начале 1920-х по всему мира пронеслась удивительная новость об обнаружении роскошной гробницы молодого египетского фараона Тутанхамона. Археологом, раскопавшим ее, был британец Говард Картер, которому помогал граф Карнарвон. 

Среди подробной описи украшений, статуэток и разнообразных вещей, находившихся в гробнице, в прессу проскочила и расшифровка надписи, якобы обнаруженной внутри. Надпись эта гласила, что каждого, кто осквернит гробницу, ждет смерть от проклятия. 

После того, как граф Карнарвон скоропостижно скончался в Каире от непонятной болезни, журналисты ухватились за это и стали приписывать его смерть проклятию. Даже писатель Артур Конан Дойль был уверен, что графа убил мстительный дух. 

Последующая вереница странных смертей, которые уносили одного за другим людей, причастных к раскопкам гробницы Тутанхамона, лишь подлила масла в огонь. Среди погибших был Артур Мейс, который случайно отравился мышьяком в 1928 году, Ричард Бетелл, секретарь Картера, который был найден задушенным в своей постели в 1929 году и сэр Арчибальд Дуглас Рид, который был ответственен за рентгеновские снимки мумии Тутанхамона и умер загадочной смертью в 1924 году. 

Призрак Алькатраса

Многие американцы уверены, что бывшая тюрьма Алькатрас, находящаяся острове в заливе Сан-Франциско, одно из самых густонаселенных призраками мест в США. И самый злобный призрак обитает в блоке D-Block, а точнее в той его части, которая известна как "Дыра" (Hole).

Это самая холодная часть тюрьмы и тут располагались одиночные камеры для наказания провинившихся. Кроме раковины и унитаза, да тусклой лампочки под потолком, в такой камере больше ничего не было. Заключенные спали на матрасах, которые выдавались лишь на ночь. Книги тоже не разрешались и заключенные развлекали себя тем, что стучали в стены. 

Тюрьму Алькатрас закрыли в 1963 году, но еще в 1940-х в "Дыре" был замечен призрак. Его видели многие заключенные и по их описаниям он был одет в одежду 19 века. Вскоре загадочным образом погиб один из заключенных, а перед этим он начал громко и страшно кричать о том, что в его камере находится кто-то с красными горящими глазами. 

Охрана привыкла к подобным воплям и проигнорировала крики, хотя человек кричал долго и все страшнее. К середине ночи он наконец затих, а наутро в его камере нашли его труп. Патологоанатом указал причиной смерти удушение, а на горле заключенного были хорошо видны красные следы от пальцев.  

Тайская вдова

В 2013 году деревню в Таиланде охватила историка из-за странной смерти десяти мужчин. Все они погибли в течении месяца при загадочных обстоятельствах. Некоторые не проснулись после ночного сна, другие упали замертво на прогулке. Причем все они были крепкие и здоровые мужчины в расцвете лет. 

Врачи ничего не смогли сказать, кроме как указать в качестве причины смерти проблемы с дыханием. После этого жители деревни наняли целителя, который рассказал им, что мужчин убил призрак вдовы, которая ищет себе мужа в загробной жизни.

Чтобы спастись от вдовы, всем жителям деревни надлежало вывесить возле домой красную одежду. После этого странные смерти в этой деревне прекратились. 

Проклятая могила Карла Прюитта

В штате Кентукки (США) в 1938 году жил мужчина по имени Карл Прюитт, который однажды застал свою жену с другим мужчиной и задушил обоих большой цепью от трактора. После этого он убил себя, а когда его похоронили на местном кладбище, на его надгробии возник рисунок, похожий на цепь. 

После этого могила Прюитта начала убивать местных жителей. Сначала это был мальчик на велосипеде, который кинул в могилу камнем. На пути домой он упал с велосипеда и соскочившая цепь перебила его горло. 

Потом мать мальчика пришла на кладбище и в гневе ударила по могиле Прюитта топором. А на следующее утро она пошла вешать стиранное белье и каким-то невероятным образом запуталась в бельевой веревке и задушилась до смерти. 

После этого своими же вожжами задушился фермер, ехавший мимо кладбища на повозке и решивший выстрелить в могилу Прюитта из пистолета. А когда двое полицейских изучали надгробие Прюитта поздно вечером, их стал преследовать странный летающий огонек и когда они пытались уехать от него на автомобиле, то врезались в забор и разбились, один погиб сразу, другой был ранен. 

В 1940-х мало кто отваживался подходить к могиле Прюитта, но один человек все-таки сделал это и начал бить по ней молотком. Потом его нашли задушенным цепью от ворот кладбища. 

В конце концов кладбище перенесли на новое место, а могилу Прюитта во время этого наконец разрушили и от нее ничего не осталось. 

Джек-Попрыгун

Это странное человекоподобное существо терроризировало Англию в середине 19 века. Выглядел "Джек" как мужчина с выпученными глазами, одетый вы облегающее темное трико, при этом на пальцах у него были огромные острые когти, а прыгать он мог так высоко и далеко, что легко перепрыгивал с крыши на крышу дома. 

Именно за подобные прыжки его прозвали "Джеком-Прыгуном" и в том числе из-за того, что он обожал спрыгивать откуда-то сверху на мостовую перед людьми и пугать их, изрыгая дым изо рта и царапая их своими когтями. 

При этом большинство его жертв отделались легким испугом, но одна из них все-таки умерла. Это была 7-летняя девочка Джейн Халсалл из Ланкашира. Однажды девочка прибежала домой в слезых и рассказала, что услышала будто Джек-Попрыгун скоро придет в их город. 

Родители стали утешать девочку, но она была в сильном страхе. А ночью она тяжело заболела и когда доктор прибыл, она уже была без сознания. За шесть часов до смерти она очнулась и произнесла странную фразу "Призрак скоро придет". После чего снова отключилась и спустя 6 часов умерла. 

Следователь пришел к выводу, что девочка умерла от сильного испуга перед Джеком-Прыгуном и суд присяжных также взвалил вину на "этого злого духа"

Массовое убийство на ферме Хинтеркайфек

Ферма Хинтеркайфек располагалась в Баварии и 4 апреля 1922 году тут произошло одно из самых странных и загадочных убийств в Германии за всю историю. 

На ферме жила семья Грубер, которую соседи недолюбливали за дурной нрав и кровосмесительную связь между главой семьи Андреасом Грубером и его дочерью Викторией. Их сторонились, однако ни о какой агрессии в их адрес речи не шло.  И тем ни менее тем самым апрельским утром на ферме были обнаружены тела Андреаса Грубера, его жены Цецилии, их дочери Виктории и двух ее детей Цецилии и Йозефа. Также убили их служанку. Всех зарубили мотыгой. 

Вскоре полиция выяснила, что все семейство убили еще несколькими днями ранее, вероятнее всего 31 марта, однако в последние четыре дня кто-то продолжал кормить скотину на ферме и топил печь. Именно поэтому соседи Груберов не подняли тревогу сразу. Однако никаких следов таинственного убийцы найти не удалось.

Позже выяснились другие загадочные факты. В конце 1921 года местная жительница Мария, работающая на ферме Грубера, рассказала о бестелесных шагах, которые она слышала в доме. Потом она стала слышать еще и странный бестелесный голос и из-за этого уволилась, так как не хотела работать на ферме с привидениями. 

А незадолго до смерти Андреас Грубер увидел в нерастаявшем еще снегу странные следы, которые шли к ферме со стороны леса, при этом обратных следов не было. В ту же ночь Грубер слышал непонятный шум на чердаке дома. Он поднимался и смотрел там все, но ничего необычного не нашел. 

При осмотре тел погибших выяснилось, что перед тем как нанести им смертельные удары мотыгой, их пытались задушить. Из дома ничего не пропало, так что это было явно не ограбление, а если это был некий убийца, отомстивший Груберам за что-то, зачем он продолжал жить на ферме еще несколько дней, топить печь и кормить скотину? 

детектив, убийство, привидение, преступление, призрак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar