Главная » Новости » Монстры

Странные существа в заповеднике Окала

Добавлено: 26 Ноября 2019   Просмотров: 2982   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Заповедник Окала в американском штате Флорида охватывает 607 квадратных миль лесов и озер с красивейшими видами.

Поселения тут редкие и малочисленные, а крупнейший город не насчитывает и 800 человек жителей.

В лесу Окала обитает что-то необычное и за последнее время появилось сразу три истории от местных жителей, связанные с этим лесом. 

Похититель корма для кошки

"Я страдаю бессонницей, потому что имею дурную привычку размышлять по ночам о разных событиях и мыслях, а когда не могу заснуть, то иногда выхожу для перекура на крыльцо. 

Обычно в это время вокруг все тихо и изредка слышно лишь как квакают лягушки из болотистого озера неподалеку. Однако однажды я начал ощущать, что за мной кто-то наблюдает. 

У меня на крыльце обычно хранятся фонарики на всякий случай и я взял один из них и начал светить в разные части двора, чтобы посмотреть нет ли там непрошеных гостей. Я не увидел ничего странного. 

На следующий вечер около 12 часов я вышел на крыльцо  покурить и одновременно говорил с другом по телефону. Тут я сразу же услышал сильный шум, словно то-то бил по доскам. Я почему-то подумал, что это мог быть мой сосед и громко окликнул в ту сторону. Ответом мне была тишина, а потом снова раздался этот  шум.

На этот раз звуки были еще более сильные и тут я уже начал тревожиться.  Я отключил телефон, взял фонарик и пошел в ту сторону, откуда шел стук. А стук этот все продолжался. Звучало это теперь так, словно кто-то выламывает доски в заборе с большой силой, чтобы проникнуть в мой двор.

Я громко крикнул туда, что у меня есть право на ношение оружия и что я буду использовать это оружие, если ты не выйдешь и не назовешь себя. Но мне снова никто не ответил, а шум продолжился. 

Подойдя ближе я понял, что он идет с задней части моего гаража, который примыкал непосредственно к густому лесу. Лес этот был такой темный, что можно было зайти в на пару метров и тебя бы снаружи уже не увидели. 

Я сильно нервничал, а в голове у меня пробегали мысли о том, что может быть это что-то вроде большой свиньи. Какие еще крупные животные могли быть тут? Я медленно стал обходить гараж, когда услышал громкий звук "Хафф", а потом снова загромыхало и нечто мелькнуло сбоку, едва не попав в свет фонарика. 

Теперь небольшое отступление. У меня есть кошка и я храню для нее корм в этом гараже в мешке, который спрятан в большой бак - защита от опоссумов. И утром я увидел, что в районе гаража сильно переломан забор на протяжении несколько метров, а большая часть корма из мешка пропала. 

При этом бак был надежно закрытым, ни один опоссум или другой зверь не сумел бы открыть его. Это же существо не просто открыло бак и вытащило корм из мешка, но потом снова поставило бак на место и прикрыло его".

Человек на дороге

"Это произошло в 2006 году в июле в лесу Окала во Флориде. По лесу проходят служебные дороги, по которым регулярно ездят инспекторы по проверке пожароопасности.

У моего дедушки, который живет в этом районе, несколько лет назад случился инсульт и моя мама переехала к нему в дом, чтобы жить с ним и ухаживать за ним. А надо сказать, что дедушка всю жизнь был рыбаком и охотником и моя мама часто вывозила его в лес, чтобы он вспомнил те годы.

И вот однажды они двигались по одной служебной дороге, которая шла через лес прямая как стрела, и увидели впереди них на этой дороге человека, одетого с ног до головы во все черное. Им сразу показалось это очень необычным, летом тут жарко и никто так не одевается. 

Человек стоял от них на расстоянии около 90 метров и они видели его на протяжении 30 секунд. А потом этот человек просто зашел за деревья и пропал, а мама и дедушка продолжили свой путь. Лишь на обратном пути мама наконец спросила у дедушки, кто это мог быть, а тот пожар плечами и сказал, что регулярно видит его тут.

Да, это вполне мог быть обычный человек, одетый во все черное в июле месяце во Флориде в самой лесной глуши и вдали от туристических троп. Это не является невозможным. 

Однако когда я начал расспрашивать своего дедушку о  нем, то он сказал, что не хочет говорить о таких вещах. Это казалось очень странным, ведь мой дед сам 90% своей жизни был подобным жителем глуши. 

И еще мама сказала, что когда они потом шли по дороге она  постоянно смотрела по сторонам и назад, но больше не видела этого "человека". Тот ушел в густой лес и так и не вернулся потом на эту дорогу".

Летающий гуманоид

Эту историю жительница района заповедника Окала прислала исследователю аномальных существ Лону Стриклеру. 

Произошло это в середине октября 2017 года, когда женщина ехала в такси по дороге рядом с заповедником, возвращаясь из городка Даннелон. Было 3 часа дня, когда она вдруг увидела как человеческая фигура плавно "скользит" над верхушками деревьев, растущих возле дороги.

Она видела эту фигуру несколько секунд и потом оказалось, что водитель такси тоже видел это существо. Фигура летела в горизонтальном положении и была очень похожа на человека, при этом у нее не было крыльев или иных устройств, с помощью которых оно могло бы держаться в воздухе.

Тело было одето в какой-то черный блестящий материал, лицо было хорошо различимо и это было лицо мужчины, на голове которого росли очень жидкие черные волосы. В длину фигура была около 160 см и ее наблюдали с расстояния около 10 метров. 

Именно из-за такой близости женщина очень хорошо рассмотрела это существо и она до сих пор помнит этот момент и это ее очень сильно напугало. 

лес, Йети, заповедник, флорида
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar