Главная » Новости » Природа

Странные столбы из пены на канадской речке

Добавлено: 05 Февраля 2014   Просмотров: 3858   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
Неизвестные образования наделали много шума вблизи речки Пинчер Грик.  В минувшее воскресенье семья Хэммондов нашла  пузырящееся вещество, которое  выходило из воды вдоль берега реки в Пинчер Грик. Они живут у реки на протяжении трех поколений и говорят, что никогда не видели ничего подобного.

"Это было почти, как если бы они  были живыми», -  говорит Джефф Хэммонд . "Пузыри начали подниматься, вначале один, а затем и другие, а то что в центре продолжал расти в высоту. Один из них был пару метров в высоту. Они образовались у плотины, которую построили бобры".



Хэммонды послали фотографии столбов из странной пены в Глобальные Новости, побуждая исследователей из университета Летбридж дать объяснение загадочному явлению. В университете начались жаркие дебаты, и был проведен мозговой штурм, чтобы ответить на вопрос об образовании пенных столбов.

Эстер Джискот , гляциолог из Университета Летбридж говорит:"Это само по себе очень интересно. Моя первая реакция была "это довольно необычно".





Семья Хэммонд и их друзья придумывают свои собственные названия для странного явления. Они окрестили образования «пена – каноэ». Однако исследователи называют явление «замороженные столбы пены».

По мнению Джискота, столбы возникли из-за  идеального сочетания  природных условий, способствующих тому, чтобы пена замораживалась и росла.



Эти столбы  возникли из-за череды оттаиваний и замораживаний, считают исследователи из университета. Органическое вещество в воде образует пену, а трещина или отверстия во льду позволяют пене протолкнуться и вырасти. Исследователи полагают, что пену образует навоз, так как животные часто ходят по этому пути, и он мог оказаться в реке и вызвать столь причудливое явление.

Однако семья Хэммондов считает, что это сама природа создала нечто необычное.

река, вода, Пена
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 mvnen 12:16, 05 Февраля 2014
Видимо в этом месте выходит какой то природный газ (линия разлома), а речушка грязная (в одном из эпизодов видно как бурлит 00:45). Вот и пена прёт. Просто в этом году у них зима с морозом, поэтому и увидели. Зажигалку хоть бы поднесли к пене!!! Всё таки американцы.....
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: