Главная » Новости » История

Странные стержни из Тунгуски

Добавлено: 02 Июня 2008   Просмотров: 4661   Комментариев: 1   Рейтинг: 2.8

Члены научно-исследовательской экспедиции Сибирского общественного государственного фонда "Тунгусский космический феномен" считают, что им удалось обнаружить блоки инопланетного технического устройства, потерпевшего катастрофу 30 июня 1908 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского автономного округа, маршрут экспедиции, состоявшейся впервые после 2000 года, был составлен по результатам анализа космической съёмки и представлял собой расширенную зону поиска в западной части ЭАО, в Байкитском районе в окрестностях посёлка Полигуса.

Помимо частей инопланетного устройства, 14 участников экспедиции нашли так называемый "олень"— камень (он же "Камень Янковского").

Странные металлические стержни, найденные Юрием Лабвиным в 1998 году

Это не обладающая магнитными свойствами ожелезненная каменная глыба необычного вида поперечником в несколько метров, поиски которой с перерывами велись с 1960 года.Осколок камня весом около 50 кг был доставлен для экспресс-анализа в Красноярск.

К сожалению, блоки корабля инопланетян вывезти из Полигуса не удаётся из-за их размеров.По той же причине нет возможности изучить 5-тонный кусок космического тела, который, по мнению некоторых специалистов, также является одним из обломков корабля инопланетян.

Инженер Юрий Лабвин обнаружил его под Красноярском — в 600 км от места падения предполагаемого метеорита ещё в сентябре 1994 года, благодаря чему стал широко известен.Между тем, 5 августа 1998 года журнал "Аномалия" сообщал о необычных предметах, найденных членами фонда "Тунгусский космический феномен".

Тогда Президент фонда Юрий Лабвин заявил, что в давней катастрофе принимали участие инопланетяне. Они спасли Землю от гибели, разрушив или сбив с курса летящее к ней космическое тело.Главными аргументами исследователя были два тяжёлых металлических стержня, найденных в разное время неподалеку от Ванавары.

Один из них был вплавлен в породу предположительно кометного происхождения и лежал на глубине полтора метра под землей. Другой был обнаружен лежащим неподалёку от железнодорожной насыпи.Стержни и по сей день не поддаются механической обработке. Выяснить состав металла не удалось: прибор для выявления состава металлических стержней просто отказал.

Ряд специалистов считает, что стержни ранее являлись элементами технического устройства инопланетного корабля, с помощью которых он и разрушил крупную комету, угрожавшую Земле.Результаты экспедиции, по мнению её научного руководителя Юрия Лавбина, позволяют надеяться, что к 100-летию со дня падения Тунгусского метеорита тайна космического феномена будет непременно раскрыта.

Ожидается, что к 30 июня 2008 года в Красноярске будет завершён экспресс-анализ осколка "оленя"— камня, а также удастся наладить отказавший прибор для выявления состава металлических стержней.

В планах исследователей крупномасштабная экспедиция в северном и южном районах Эвенкии. Именно здесь, как неоднократно упоминается в воспоминаниях очевидцев падения "метеорита", не раз видели странные обломки, напоминающие по форме устройства внеземного происхождения.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.8/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 dom92 22:06, 16 Июня 2010
Теория высказанная братьями Стругацкими в романе "Понедельник начинается в субботу" начинает подтверждаться. Так, играя в "сталкера" начнёшь задумываться. Пророки?!... Блин...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: