Главная » Новости » Тайны космоса

Странные объекты возле колец Сатурна

Добавлено: 24 Апреля 2012   Просмотров: 6763   Комментариев: 34   Рейтинг: 5.0
Ученые, анализирующие изображения, полученные с помощью американской автоматической межпланетной станцией "Кассини", обнаружили довольно странные светящиеся объекты.



Размер этих объектов составляет около 1 километра в диаметре. Эти объекты двигались через сатурнианское кольцо F, оставляя за собой отчетливые светящиеся следы траектории своего движения.

Эти следы ученые назвали мини-джетами (мини-струями). Удивительное открытие будет представлено в Вене (Австрия) на Европейской Научной Конференции.



"Я считаю, что кольцо F является наиболее таинственные кольцом вокруг Сатурна. А последнее открытие, сделанное с помощью исследовательского зонда "Кассини", демонстрирует, что это кольцо еще более динамичное, чем мы когда-либо думали" - заявил исследователь Карл Мюррей (Carl Murray) из университета им.Королевы Мери (Лондон, Великобритания).



"Фотографии, сделанные "Кассини", показывают, что сатурнианское кольцо F словно зоопарк. Здесь множество странных светящихся объектов, которые создают здесь удивительные яркие картины во время своего передвижения".



Ученые предполагали о наличии таких необычных объектов на орбите Сатурна, однако сейчас они знают намного больше о них. Оказывается, некоторые из этих объектов сталкиваются друг с другом и "погибают", а другие выживают в столкновениях и лишь меняют направление своего движения, все также оставляя за собой светящиеся следы и вырисовывая замысловатые фигуры.

По непонятным пока причинам, все эти объекты сосредоточены именно возле кольца F.

infuture.ru
сатурн
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (34)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Andarius 22:20, 24 Апреля 2012
Кстати, интересная тема - почему все считают, что "инопланетяне" в сто тыщ раз лучше нас и потому знать нас не хотят...
А не кажется ли вам, что все крайние точки зрения, типа захвата Земли злыми инопланетянами и инопланетяне как высшие существа, которые на много порядков "лучше" нас, это мнения навязанные нам кинематографом и писателями фантастами?
Какие объективно могут быть причины того, что "контакта" нет, хотя уже десятки лет мы пытаемся что-то обнаружить?
Если отбросить весь бред про заговоры и правительства и т.д... Есть какие то более реальные мысли?
avatar
19 Robotred 22:26, 24 Апреля 2012
Во всем они не могут быть лучше , но что касается транспорта то они преуспели. И тут вопрос чем мы лучше общество где годовалым детям головы отрезают или мамаши выкидывающие новорожденных в помойки ? ах да мы еще кроссовки с лампочками придумали и фаст фуд
avatar
20 Andarius 23:09, 24 Апреля 2012
Ну вот вы сами почитайте свой пост - откуда вы знаете, что вообще есть инопланетяне и что "они" чем-то лучше? А если они своих детей едят на завтрак? Ну откуда у вас такая уверенность, что "они" чем-то лучше? Что вы можете сказать про "их" транспорт? Вы же его не видели никогда - чертежей и схем они вам не давали (да и кто "они" вообще?).
Вы вопрос не поняли - задумайтесь, почему вы считаете что "они" есть, и почему вы думаете, что "они" лучше?
И не надо всё человечество судить опять по отдельным экземплярам. Или о вас тоже можно говорить по действиям третьих лиц? Может это вы детей в окна кидаете и пропиваете их собутыльникам в подъездах? Откуда столько негатива и почему такие обобщения?
avatar
21 Lawlietb32 01:10, 25 Апреля 2012
Quote
Вы вопрос не поняли - задумайтесь, почему вы считаете что "они" есть, и почему вы думаете, что "они" лучше?

Так на какой вопрос-то отвечать?

Quote
Откуда столько негатива и почему такие обобщения?

Не стоит придираться к словам... судя по тому, что наши "ученые" до сих пор с трудом до марса летают, а мы постоянно наблюдаем НЛО в небе можно сделать какие-то выводы... Человечество нельзя НЕ судить по "отдельным экземлярам"... уж таково наше общество! Оно и пораждает "такие экземпляры"
avatar
25 Andarius 09:53, 25 Апреля 2012
Меня задолбали "умники", которые считают себя гениями :(
Какого вы привязались к учёным? Что лично вам они сделали? Откуда вы уверены, что инопланетяне существуют? Вы термин НЛО понимаете? Как могут быть связаны НЛО и инопланетяне?
Если же вы хотите судить общество по отдельным "экземплярам", то это самая большая глупость - тогда не стоит жить в этом обществе - оно же всё больно. Уходите, бегите от него, прячьтесь в лесах, пещерах, делайте что угодно, но не пишите всякие глупости тут :((
avatar
26 Nikomo 14:44, 25 Апреля 2012
это тема к сожалению не имеет ответа depresive
avatar
27 Andarius 15:29, 25 Апреля 2012
С одной стороны да.
С другой - почему бы не предположить, что жизнь во Вселенной зародилась на различных планетах, но примерно в одно время и все цивилизации сейчас живут примерно на одном уровне развития. И все ищут друг друга, но пока не могут технически этого достичь?
По идее мы живём сейчас именно по этой теории - мы ищем "братьев по разуму", но найти не можем - расстояния слишком большие, а технологии не достаточно развиты...
Это как один из вариантов - наверняка можно придумать другие. Однако проще ударяться в крайности, что в основном и происходит. И это удобно - нет контакта и мы знаем почему - просто мы "им не подходим" :) а с этим можно всю жизнь жить и не париться - это позволяет сидеть и ни хрена не делать - об этом я уже писал ранее. Это всего лишь некоторые из особенностей человеческого мышления - одни ищут, а другие фантазируют лишь бы ничего не делать :)) так всегда и везде...
avatar
28 Nikomo 15:50, 25 Апреля 2012
а может они не могут нас понять
вот и не идут в контакт
тупо развиты по другому
другая информация
avatar
29 дикий 16:01, 25 Апреля 2012
С другой - почему бы не предположить, что жизнь во Вселенной зародилась на различных планетах, но примерно в одно время и все цивилизации сейчас живут примерно на одном уровне развития.
Это как? Разве люди с Земли кружат над Юпитерскими вулканами и помогают тамошним аборигенам тушить пожары и снимают радиацию? Или может они к землянам в друганы набиваются и предлагают взамен своих на "запчасти"? Где ж РАВЕНСТВО ТО?
avatar
30 Andarius 17:49, 25 Апреля 2012
А вы вообще о чём???
avatar
31 дикий 18:08, 25 Апреля 2012
Собственно я о вашем-другом предположении.Вот сижу и ломаю голову...чем хуже мы наших паралельщиков.Мозги есть и руки не из задницы,а вот чет все в кривь да вкось идет.И почему это?
avatar
32 Andarius 20:12, 25 Апреля 2012
Но это же всего лишь вопрос точки зрения. Вот вам всё "кривь да кось" кажется, а кому-то очень даже наоборот.
Лично я считаю, что у меня всё прекрасно. Однако на этом сайте все так жутко всем недовольны, в таком все напряге... И заговоры везде и конец света и прочие неприятности... Вот и пытаюсь понять откуда это в людях :)
А чем плохо предположение, что во вселенной много различных видов жизни и все мы стремимся друг друга найти, но время этому ещё не пришло...
avatar
33 дикий 20:55, 25 Апреля 2012
Так о братьях по разуму я и не спорю.Даже уверен что они есть.Конец света...и что?Бежать то все равно некуда.Ну поговорят и очередной раз отменят или уже некому будет отменять.Уровень человеческих знаний третьего варианта не имеет. И опять М.Задорнов
avatar
34 Nikomo 01:31, 26 Апреля 2012
недовольны серой жизнью
я так думаю disap
avatar
15 физрук 21:34, 24 Апреля 2012
Какое то движение там началось может попозжи выяснят...
avatar
13 дикий 18:48, 24 Апреля 2012
alien_doof Там чето "МИРАЖ"творил в прошлом году.(в миру имя Павел.Живет в Москве) alien_doof Может сегодня на связь его докричусь,спрошу напрямки.Где то на Ютубе и ролик был...но на вскид не нашел.
avatar
6 svet 16:49, 24 Апреля 2012
Но почему они в тком случае сталкиваются? Может можно обьяснить с точки зрения науки?
Меня больше интересует куда направился тот круглый протуберанец, который отделился от Солнца...Он растворился или... disap
И по поводу звезды в небе. У нас она как хороший фонарь. Успокоить себя, что Полярная звезда стала почему то больше и ярче, не получается...сорь что не совсем в тему(
avatar
9 Gopnichek 18:19, 24 Апреля 2012
Да, а звездочка не похожа на звездочку. disap
avatar
14 svet 19:12, 24 Апреля 2012
И вот еще что ( извиняюсь, что с этой звездой все..) В последнее время несколько раз наблюдала, как эта звезда находится прямо над узенькой лодочкой Луны ( лодочка лежа) что бросилось в глаза - так этож у мусульман вроде такой символ *слово божье*- снизу серп луны и сверху звезда. Кто нибудь знает подробнее про этот символ и что он означает. ну так на всякий случай))
avatar
16 kidalv 21:37, 24 Апреля 2012
ага, только что покурить выходил, наблюдал эту картину. ещё светло, вечереет только и эта звезда яркая однатолько над серпом луны - красиво, конечно:)
А я всё думал, что это юпитер (или венера), да только уже сколько месяцев как фонарём на небе светит, думал меньше давно уже станет. Короче, всё равно в астрономии не понимаю - не буду судить)
avatar
17 svet 22:05, 24 Апреля 2012
да и мы только что с улицы..опять то же самое. Прям не знаю что и думать. Вот нашла вроде об этом знаке ссылка но там такой трактат... может кто разберется и сможет сформулировать в двух словах.. disap
avatar
24 рУдик 04:37, 25 Апреля 2012
У нас, в Мурманске, уже почти начался полярный день. Так вот в те пару часов, когда небо относительно тёмное, видно только одну эту звезду. Интересно...
avatar
22 7777 03:21, 25 Апреля 2012
Не сверху серпа Луны,а на затемненной части (Луны....
поэтому есть несколько теорий -
(ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ НА СИМВОЛ - МУСУЛЬМАНСТВА)

- 1 - Луна пустотелая,но с ярким ядром и есть дыра.Очень редко - ядро Луны,дыра в Луне и Земля -находятся на одной линии....это случилось в момент зарождения мусульманства - поэтому...

- 2 - то же самое,но нет ядра у Луны - но дыра сквозная...и очень редко - через эту сквозную дыру - просматривается далёкая звезда - и это было в последний раз - в момент ....поэтому...

- 3 в момент зарождения Мусульманства,на Луне произошло последнее крупнейшее извержение вулкана или иной природный феномен излучающий свет....поэтому

- 4 - в момент зарождения мусульманства - экипаж планетолёта "Луна",последний раз - за последнее время - включал двигатели для корректировки орбиты Луны....или иной техногенный источник света....и потому
avatar
10 Robotred 18:23, 24 Апреля 2012
Да по поводу звезды тоже стал замечать месяц назад очень яркая
avatar
12 denis 18:47, 24 Апреля 2012
Еще и странне звуки по всей планет. whatface
avatar
23 7777 03:25, 25 Апреля 2012
Протуберанец - раскалённый вихрь солнечной атмосферы- оторвавшись от солнца - он быстро (относительно) остывает и становится не видим для наблюдения(в этом диапозоне)Его можно отследить и дальше (если будет такое желание - но нужны разные приборы)
avatar
4 denis 14:53, 24 Апреля 2012
Может какие нибудь местные устроили между собой звездные войны. alien_droling
avatar
2 Nikomo 13:54, 24 Апреля 2012
ну почему они не вступают в контакт
не все же люди животные depresive
avatar
3 Madara 14:12, 24 Апреля 2012
Вступают только не совсеми. Да и смысл вступать в контакт с теми кто между собой ужиться не могут не то что с другими более развитами расами. Кто знает может это и к лучшему. Что мы можем им дать ? Научить как загадить свою планету ? Как тратить природные ресурсы не дав природе ничего взамен ? Люди в большенстве своем эгоистичные злобные существа с манией величия ! Какие лунатики в здравом уме будут с нами дружить ?)))
avatar
5 diestuv 16:04, 24 Апреля 2012
Вступят, но не в ближайшее время.
avatar
7 Nikomo 17:45, 24 Апреля 2012
а ты откуда знаеш что они идельны?
может хуже нас кто их знает
avatar
8 Nikomo 17:46, 24 Апреля 2012
идеальны
avatar
11 denis 18:45, 24 Апреля 2012
Вся проблема в деньгах.
avatar
1 Madara 13:50, 24 Апреля 2012
Интересно... Лунатики устроили гонки NASCAR ? Ну сейчас как всегда скажут что это астероиды с ума сошли либо замнут все это дело и замолчат как партизаны. Кто что думает по поводу статьи ???
avatar