Главная » Новости » Цивилизации

Странные мумии из Перу

Добавлено: 21 Ноября 2011   Просмотров: 10985   Комментариев: 12   Рейтинг: 4.8
Перуанский антрополог Ренато Давила Рикельме (Renato Dávila Riquelme) выставил в  частном музее Ritos Andinos останки очень необычной мумии, найденной по его словам в районе Куско, городе Андахуалилас.



В высоту мумия всего метр и половину длины занимает непомерно большой череп. Это явно не останки уродливого и больного младенца, так как во рту у мумии видны крупные коренные зубы, свойственные взрослому человеку. Коренные зубы в челюсти мумии при этом слишком крупные и расположены весьма странным образом, слишком близко к резцам. Но на черепе хорошо просматривается открытая зона родничка, свойственная лишь детям до года. У черепа также в наличии слишком большие даже для младенца глазные впадины.









Фотографии странной мумии, тут же окрещенной "останками пришельцев" разлетелись по всему миру. Люди наперебой предлагают разные версии происхождения находки от совсем фантастических по типу сюжета фильма "Индиана Джонс и тайна Хрустального черепа", до сугубо медицинских, считая мумию лишь редким, но вполне земным мутантом.

В музей к антропологу потянулись специалисты из разных стран. По словам Ренато, и русские и испанские эксперты считают, что в чертах мумии мало человеческого и больше неземного. Кроме того, антрополог уверен, что черты скелетных костей лица мумии не соответствуют никаким этническим группам, свойственным местам, где она была найдена.

В данный момент антрополог ждет результатов генетического анализа и тогда будет ясно, обнаружено ли первое неопровержимое доказательство существования инопланетян или же мумия просто пополнит список археологических редкостей. Всего кстати было найдено две подобных  мумии, но вторая повреждена куда больше и от нее мало что осталось.

rpp.com.pe
Мумия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 viskunov 18:34, 22 Ноября 2011
Мумия просто пополнит список археологических редкостей. Все данные скроют,а потом и сама мумия пропадёт бесследно.
avatar
8 Pr0kaznicK 16:29, 22 Ноября 2011
Какие бы версии не были - все равно это подтверждение существования неких "головастиков" которых в разных культурах именуют то инопланетянами, то божествами.
avatar
3 Fox 22:57, 21 Ноября 2011
откровенный намек на инопланетное происхождение останков вызывает скепсис других экспертов: «Ничего аномального здесь не вижу, – заявил Михаил Герштейн, глава уфологической комиссии Русского географического общества. – Тяжелая мутация, отягощенная краниосхизисом (незаращением черепных швов). Плюс еще родители «помогли», бинтуя голову, как это было принято в древнем Перу».
avatar
4 Аэлин 11:21, 22 Ноября 2011
Возможно эксперты и правы..Но, поинтерисовавшись, прочитала, что дети с таким пороком живут не длого. А здесь, у мумии полностью сформированные зубы. Значит индивид прожил достаточное количество времени. Да и глазницы правда огромны. alien_wow
avatar
5 genskiy 14:07, 22 Ноября 2011
может и плохо у меня с орфографией, но так вот, - в данный момент на МКС идёт эксперимент о воздействии невесомости на жизнь мух дрозофилов - т.е. на предмет мутации... - если предположить деформацию крыльев и т,д, и т.п. - мнне кажется разговор, в первую очередь говорит о долгом нахождении в той же самой невесомости, и не надобности крыльев - они просто ичсезнут, а если взять млекопитающее, ну например нас.. с учётом отсутствия земного притяжения так же отрафируют мышцы ( я про долгий перелёт)а голова примет ту же форму как у нарисованных и сформированных в подсознании "серых") - это моя теория по данному аспекту...
depresive
avatar
6 Аэлин 15:01, 22 Ноября 2011
Хорошая теория. Но, если учесть, что тарелки летают со сверхсветовыми скоростями,(или иными способами) , то долгое прибывание в космосе совсем не нужно. Возможно, такие пропорции связаны с их местом обитания, может там (у них) притяжение меньше земного, и т.п...?
avatar
7 genskiy 15:38, 22 Ноября 2011
Аэлин, я ж свечку не держал- это так, - теория...) - вполне вероятно...
avatar
9 Аэлин 16:34, 22 Ноября 2011
alien_win
avatar
12 FasolInka 19:21, 23 Ноября 2011
вот-вот. вспомним питерскую кунсткамеру и прочие подобные музеи, так что все встанет на свои места.
avatar
1 Russetfur 17:53, 21 Ноября 2011
У Алешеньки такой же череп разделенный был. Только разве что более вытянутой формы.
avatar
2 genskiy 19:15, 21 Ноября 2011
У "алёшеньки череп" бы на луковицу вроде похож или так сказать на богатырский шлем
avatar
11 Russetfur 10:19, 23 Ноября 2011
Я имела ввиду что она разделенный как у Алешеньки. Про форму я ничего не говорила.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: