Главная » Новости » Мистика

Странности на омском кладбище: Нашли могилу с портретом Карлоса Кастанеды

Добавлено: 19 Августа 2016   Просмотров: 7941   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.0

Интересной находкой ознаменовался осмотр территории Старо-Северного кладбища Омска одним из его сотрудников. В районе 16-й аллеи он обнаружил безымянную могилу с фотографией писателя-мистика Карлоса Кастанеды на гранитной плите надгробия.

«По роду деятельности я часто хожу по кладбищу. Прохожу у надгробия и вижу - лицо знакомое. Уточнил в Интернете и понял, что это Карлос Кастанеда», - отметил «СуперОмску» смотритель кладбища Никита Поздняков.

Кто именно похоронен под надгробием, пока неизвестно. По словам Позднякова, в 2003 году в офисе администрации кладбища сгорели документы учета захоронений, а вместе с ними и данные об усопшем.

Хотя видно, что за могилой ухаживают и приносят цветы. Но кто это делает, Позднякову неизвестно.

По официальной версии, автор 12-ти бестселлеров, Карлос Кастанеда умер в 1998 году от рака печени. Доверенные Кастанеды тогда заявили прессе, что его тело кремировано, а прах увезен в Мексику. Процедура была проведена спешно, и тела усопшего из общественности никто не видел, что добавило новых загадок в биографию писателя-мистика.

могила, Карлос Кастанеда
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 ramanuki 09:38, 19 Августа 2016
И фотографию взяли в Википедии.
avatar