Главная » Новости » Под землей

Странное землетрясение в Великобритании

Добавлено: 13 Января 2012   Просмотров: 4477   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Город Бервик (Berwick) в графстве Нортумберлент пережил ночью странные толчки, зафиксированные сейсмологами.

Когда начались толчки, один британец сделал фото, на котором видно как резко от очередного толчка дернулось изображение в кадре. Белые точки это отражение ламп в окне.



Почувствовав днем в 15.15 сильную тряску зданий и услышав зловещий грохочущий звук, многие жители подумали, что началось землетрясение. Однако позже власти сообщили, что речь идет о неком звуковом ударе и скорее всего он произошел от пролета военных самолетов над городом.

Телефоны полиции разрывались от сообщений очевидцев, почувствовавших тряску почвы. Встревоженные люди массово выбегали на улицу из своих домов и офисов. Однако, по словам полиции, никаких происшествий или пострадавших пока не отмечено.



Британская геологическая служба сообщает, что получала множество звонков из Нортумберленда и прилегающих к нему графств Тайр и Уир с сообщениями вроде "Я слышал сильный низкий гул", "весь дом дрожал" и "слышали сильный грохот". По словам пресс-секретаря, сейчас все эти доклады обрабатываются. Пока известно точно лишь одно, это случилось в 15.15 дня.

Эффект, по словам, специалистов, схож со звуковым ударом от самолетов и они получили подтверждение с военной базы о  двух военных самолетах, пролетавших над  местностью примерно в это время.

Все это конечно интересно, но если самолеты регулярно совершают свои вылеты в данной зоне, почему ранее никто не наблюдал схожего эффекта? Что же там все-таки произошло на самом деле, думаю, мы можем вообще никогда не узнать...

землетрясение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 makdimante 23:48, 12 Февраля 2012
да с такой фоткой и об землятресение трепать надо было сразу о вторжение инопланетного флота из 8 тарелок
avatar
6 shurk 09:37, 16 Января 2012
В субботу утром, в районе 10-11 утра (Питер) также слышал какойто гул, отдалённо напоминающий звук тяжёлого винтового самолёта, которых я уже очень давно не слышал и, тем более, не над Питером. Я конечно не селён в часовых поясах, но может быть одно и тоже alien_wow
avatar
4 Vosmoy 11:01, 14 Января 2012
симптом, тоже смотрите этот фильм?)
avatar
5 симптом 19:35, 14 Января 2012
ага, смотрю Smiley_green_alien_cool
avatar
3 симптом 23:33, 13 Января 2012
Доктор Кто опять прилетел нас спасать alien_win
avatar
2 физрук 22:06, 13 Января 2012
Ну и что тут странного видимо самолет здесь пролитал в первый раз с непривычки люди так отреагировали,а может быть это дрожь земли. alien_win
avatar
1 DedPeter 16:39, 13 Января 2012
Вероятнее всего самолёты отрабатывали нестандартную схему полёта, такую как выход на сверхзвук на малых высотах, что 100 процентно выдовало звуковую волну, которую из-за силы жители могли принять за землетрясение!
avatar