Главная » Новости » Космос

Китайцы пытаются понять, что за странное гелеобразное вещество они нашли на Луне

Добавлено: 24 Сентября 2019   Просмотров: 2896   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В начале сентября Китай сделал сенсационное заявление о том, что в кратере на обратной стороне Луны обнаружено непонятное "гелеобразное" вещество необычного цвета.

Субстанция была замечена китайским луноходом Юйту-2 миссии Чанъэ-4, однако вскоре после этого луноходу отключили питание и он отдыхал целых две недели. Дело в том, что на Луне наступила "лунная ночь", во время которой ровер не смог бы подзаряжать свои солнечные батареи. 

Эта лунная ночь, кстати, еще и очень холодная, во время нее на поверхности Луны температура падает до -180 ° С (Паранормальные новости - paranormal-news.ru)

Но на днях Юйту-2 благополучно "разбудили" и теперь китайские исследователи хотят продолжить изучать необычное вещество. Они послали луноход в кратер, где оно находится, чтобы он взял пробы. 

Перед тем состоялось множество оживленных дискуссий между учеными и командой управляющей луноходом. Дело в том, что отправлять ровер к кратеру считалось опасным, он мог там застрять насовсем. Однако победили сторонники отправки.

Первый поход ровера к кратеру оказался неудачным, но вторая попытка позволила успешно приблизиться  и изучить объект с помощью спектрометра. 

Судя по сделанной фотографии, вещество имеет необычный зеленоватый оттенок, что явно контрастирует с окружающей средой. Однако пока все еще неясно, что же он представляет собой.   

По одной из версий Юйту-2 обнаружил так называемое метеоритное стекло, возникшее из-за падения на поверхность с большой скорости  метеорита. Из-за возникшей большой температуры лунные породы могли расплавиться и превратиться в стекло.

Юйту-2, ровер, луноход, Луна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: