Главная » Новости » Странности

Снял одежду, бросил мобильник, машину и пропал: Странное исчезновение Дэниела Робинсона

Добавлено: 17 Мая 2022   Просмотров: 3079   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0

Эта история произошла в 2021 году с 24-летним американским геологом Дэниелом Робинсоном, который работал в компании Matrix New World Engineering и однажды исчез без следа при очень странных обстоятельствах.

В июне 2021 года он был привлечен к работе на отдаленном участке в районе горного хребта Уайт Танк Маунтинс в штате Аризона. Он благополучно проработал там некоторое время, изучая каменистую поверхность пустыни, но 23 июня с ним произошло нечто непонятное.

Утром в тот день очевидцы видели как Дэниел приехал на участок на своем синем джипе Renegade 2017 года выпуска, осмотрел как обычно пустынный, как поверхность луны, местный пейзаж, а потом приступил к работе. 

Очевидцы уверяют, что внешне Дэниел выглядел совершенно адекватным и ничто не указывало на то, что у него какие-то психические проблемы или неприятности. 

Однако через пару часов Дэниел внезапно покинул место работы, уехав на джипе дальше в безлюдную пустошь и не сказав никому о том, куда он направляется и почему. Это был последний раз когда кто либо видел Дэниела Робинсона.

Когда он не вернулся на работу через несколько часов, начальство обеспокоилось и его начали искать. Сначала подумали, что у него что-то случилось в семье, но когда они связались с ближайшей родственницей Дэниела - его сестрой, оказалось, что она не в курсе того, что с ним могло произойти.

На все попытки позвонить Дэниелу на мобильный, он не отвечал, хотя телефон его работал. 

Вечером в тот же день была уведомлена местная полиция и они начали розыскные мероприятия. В течении последующих дней весь этот район осматривали с воздуха вертолеты, а на земле Дэниела Робинсона искал поисковый отряд и волонтеры.

Никаких следов его они не нашли, в том числе не была найдена и его машина. Когда полиция решила попробовать засечь автомобиль через его систему GPS, то оказалось, что она почему-то не отвечает.

Параллельно отец Дэниела начал собственные поиски, но и его группа за несколько дней не нашла ничего, что указывало бы на причины пропажи мужчины или его следы.

В ходе расследования выяснилось, что за несколько дней до исчезновения Дэниел удалил свой аккаунт в Инстаграм, а один из его коллег рассказал, что незадолго до пропажи Дэниел так же ненадолго уезжал в пустошь "смотреть на горы", а по возвращении рассказал ему о каких-то "странных вещах, которые не имели никакого смысла".

Также было обнаружено, что Дэниел настойчиво преследовал некую женщину по имени Кейтлин, неоднократно заявляясь к ней в дом и постоянно пытаясь переписываться с нею в соцсетях. Кейтлин его навязчивое внимание пугало, но в полицию она заявлений не подавала и не ясно, связано ли это с исчезновением Дэниела.

Тем ни менее, как раз накануне своего исчезновения Дэниел написал Кейтлин почти угрожающее сообщение: "Мне придется потратить все время, которое я смогу получить или мы можем, как бы это ни называлось. Я либо увижу тебя снова, либо никогда не увижу".

Прошел почти месяц с момента исчезновения Дэниела Робинсона, когда местный владелец ранчо наткнулся на его синий джип, лежащий на боку в овраге. По виду казалось, что Робинсон случайно угодил в овраг, когда пытался проехать в этом месте.

Внутри джипа был найден бумажник Дэниела, его мобильник и другие его личные вещи. Подушки безопасности были найдены в сработавшем положении и, судя по положению ремня безопасности, Дэниел был пристегнут в момент ДТП и не сильно пострадал.

Следствие также обнаружило, что двигатель машины после аварии пытались перезапустить около 40 раз, а на земле рядом с джипом была найдена аккуратно сложенная одежда Дэниела, в которую он был одет в то утро, когда исчез.

Все выглядело так, что Дэниел ехал по пустоши, а потом из-за сложных дорожных условий попал в овраг, его джип перевернулся, потом Дэниел вылез из машины, снял одежду и ...куда-то ушел.

Через полторы недели в этом же районе, недалеко от места аварии, был найден человеческий череп, который первоначально посчитали останками Дэниела Робинсона. Но потом анализ ДНК показал, что это не он, а какой-то совершенно другой человек, о пропаже которого вообще никто не знал (его так и не смогли опознать).

Позже, в ноябре 2021 года в той же местности были найдены человеческие кости, но и они оказались не связаны с Дэниелом, а принадлежали еще одному таинственному человеку, о пропаже которого так же никто не знал.

Все это выглядело чрезвычайно пугающе и очень странно, в одном районе пропадают три человека, причем о первых двух никто ничего не знает, а останки третьего так и не были в итоге найдены. 

Однако местная полиция заявила, что не видит во всем этом "нечестной игры", то есть какого-то криминала. 

Отец Дэниела - Дэвид Робинсон был очень упорным человеком и продолжал поиски сына. Он привлек к поискам сотни людей, которые прочесывали пустоши Аризоны, а также даже нанял частного детектива. И этот детектив наткнулся на подозрительные улики, которые местная полиция то ли упустила из-за халатности, то ли нарочно. 

Он нашел на джипе Дэниела свежие следы краски другого автомобиля, что указывало на столкновение, а также выяснил, что до момента аварии джип Дэниела ехал с довольно большой скоростью для пустоши. По версии детектива, авария с Дэниелом произошла где-то в ином месте, а джип скинули в овраг специально, чтобы скрыть улики.

Однако полиция отмахнулась от частного детектива и продолжала говорить, что Дэниел сам въехал в овраг. Также они заявили, что Дэниел находился в подавленном психическом состоянии из-за того, что Кейтлин не отвечала ему взаимностью, и что он мог сознательно уехать от цивилизации или даже совершить самоубийство.

Отец Дэниела категорически опровергает эти заявления:

"Они сказали мне, что он, возможно, просто хотел оставить свою семью, стать отшельником или уйти в монахи. Но мой сын геолог. Он ученый. У него блестящий ум. Он не настолько глуп, чтобы не взять с собой деньги или что-нибудь еще, если он хотел исчезнуть. Я не думаю, что мой сын разбил свою машину, вышел по собственной воле, снял одежду и просто ушел, чтобы жить где-то там, в пустыне. Я не верю в их слова."

Дело о пропаже Дэниела Робинсона все еще остается нераскрытым и полиция утверждает, что они делают все возможное, чтобы добраться до сути. 

аризона, исчезновение, детектив, расследование, джип
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
1 SilverBuddah 20:47, 18 Мая 2022
"Черный геолог", прям как "черный копатель". Просто психоделический наркоман.  Посмотрите на его глаза на фото.

"Очевидцы уверяют, что внешне Дэниел выглядел совершенно адекватным и ничто не указывало на то, что у него какие-то психические проблемы или неприятности. 
Однако через пару часов Дэниел внезапно покинул место работы, уехав на джипе дальше в безлюдную пустошь и не сказав никому о том, куда он направляется и почему"
Ну вот был трезвым, потом вкинулся и поехал.
avatar
-1
2 душка 16:34, 19 Мая 2022
Сергий, мля, кончай уже...и по глазам там ничего не видно, так как фотик мутный.
avatar
1
3 душка 20:41, 19 Мая 2022
Извините, ситуация вышла абсурдной, я приняла Вас за другого человека с таким же именем и меня "понесло", иначе бы, конечно, тон был бы сдержаннее. Но всё равно я не согласна со многими утверждениями, так как ожидаю конкретики, а не отсебятины. По не самому качественному фото нельзя понять, что он там употребляет или в каком состоянии. В остальном ваши заявления - ваша предвзятость, не все негры носят оружие и употребляют наркотики. И Вы не Ванга, чтобы знать, что он там делал перед исчезновением.
avatar
-1
4 SilverBuddah 23:12, 19 Мая 2022
Да тебе нет разницы Сергей, Андрей  лишь бы потоксить посидеть. Это одна из разновидностей садомазохизма, надо взять себя в руки и дойти до доктора. Не понимаешь юмора - сиди ешь молча. Прошу прощения перед всеми за оффтоп.
У парня скорее всего проблемы с наркотиками и развившиеся на фоне употребления проблемы с психикой. Он навязчиво преследовал девушку. Рассказывал что непонятное другу про увиденное в горах. Когда человек пытается рассказать то что с ним происходило в измененном состоянии сознания, адекватный и не употребляющий человек подумает что он сумасшедший. Да вы возьмите случай когда рассказываешь яркий и необычный сон человеку, который как оказывается вообще не помнит свои сны физиологически. Для него это звучит как херь. Возможно он даже в такое и не верит, но скрепя зубами все-таки допускает это, потому что с самого рождения и до смерти все вокруг говорят про сны.
avatar
0
7 душка 13:26, 20 Мая 2022
Цитата
Да тебе нет разницы Сергей, Андрей  лишь бы потоксить посидеть.

Ну да, ну да. Я только и делаю, что ко всем пристаю и всех "токсю", мамкин психолог.
Цитата
Это одна из разновидностей садомазохизма
Удивительно, если слушать всё, то что навешивают  "диванные специалисты", то я вообще тиранша, садомазохистка, пропагандистка и т.д. и т.п.., да я вообще получается очень разностороння личность. alien_doof  Ну хватить меня уже комплиментами закидывать, а то еще зазнаюсь.
Цитата
Не понимаешь юмора - сиди ешь молча.
Что я должна понимать как юмор? Вот это например:

Цитата
Пилот-испытатель сидит и крестится гадя под себя как старый пёс.

Вы думаете, что умеете шутить? Что-то я не видела тех, кто над Вашими шутками здесь смеётся. Театр одного шута! Ни десяток, ни сотня говноедов не убедят меня в том, что говно вкусное и хорошо пахнет и что это мне нужно нос проверить у "специалиста". :Smiley_green_alien_aaah:, Я уже догадалась, что Вы себя считаете самым умным в комнате, а тот, кто в чем-то не согласен самый настоящий "токсик".
Цитата
Вы тепличные мамины уфологи, крепче бледного чая ничего не пробовали.

Ну совсем не "токсично", "духовный" Вы наш Будда. А что, чтобы понять наркомана надо быть наркоманом?
Цитата
У парня скорее всего проблемы с наркотиками и развившиеся на фоне употребления проблемы с психикой. Он навязчиво преследовал девушку. Рассказывал что непонятное другу про увиденное в горах.
У помешательства могут быть многие причины, так что ваше мнение - ваши додумки.
avatar
0
8 душка 14:16, 20 Мая 2022
Цитата
Да вы возьмите случай когда рассказываешь яркий и необычный сон человеку, который как оказывается вообще не помнит свои сны физиологически. Для него это звучит как херь.
По себе не судят. Все люди разные, для кого-то это предмет интереса и зависти.
avatar
5 Фил_я 00:23, 20 Мая 2022
Глаза, как глаза - не вижу в них ничего "наркоманского". К тому же, это не первый случай, когда люди пропадают таким образом - автомобиль, с личными документами и нетронутыми деньгами внутри, аккуратно сложенная одежда рядом, и так далее . .
avatar
-1
6 SilverBuddah 00:50, 20 Мая 2022
Да бог с ней с фотографией. Читайте статью.
Люди, которые употребляют психоделики - такие как ЛСД, ДОБ, ДОМ, грибы и т.д. (УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ) самое первое что осознаю так это никчемность материальных благ. Кому я рассказываю...Вы тепличные мамины уфологи, крепче бледного чая ничего не пробовали. Нейролептики и транквилизаторы только если, но это не то :D
avatar