Главная » Новости » Стихия

Странное цунами обрушилось на одесский пляж

Добавлено: 28 Июня 2014   Просмотров: 8005   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Утром 27 июня на одном из одесских пляжей трехметровая волна неожиданно обрушилась на отдыхающих. По рассказам очевидцев, в море что-то хлопнуло, после чего возникла огромная волна, которая обрушилась на пляж.

Со слов помощницы начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майи Гринько, в море унесло 15 человек, однако никто из людей не погиб и не пострадал. В результате набега волны на пляже остались перевернутые топчаны и разбросанные вещи.

Однако некоторые очевидцы сообщают, что пострадавшие все-таки есть. "Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой", - сообщил один из них.

Инцидент произошел в районе 12:50. В данный момент на месте работают милиция и спасатели, доступ на пляж временно запрещен. Причину появления волны выясняют специалисты.

В соцсетях появилось видео последствий происшествия. Автор ролика утверждает, что волна была высотой 2,5 метра.

«Отошла вода от берега и в момент поднялась на 2.5-3 метра в высоту. Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации перелом ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой по меркам Одессы, учитывая, что наш город и наше море самое безопасное в мире», - написала в Интернете одна из очевидцев.

В то же время очевидцы отмечают, что аналогичное испытание ощутили на себе и отдыхавшие на пляже в Ильичевске (город, расположенный неподалеку от Одессы — на той же приморской косе, что и два вышеупомянутых пляжа), пишут Факты и комментарии.

«Действительно, в 12:50 что-то необычное произошло на названных пляжах. По рассказам отдыхающих, в море что-то хлопнуло, после этого большая волна смыла 15 человек… Сейчас наши специалисты, совместно с милицией, другими правоохранителями выясняют ситуацию», — сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ Одесского регионального управления ГСЧС.

По материалам СМИ

Одесса, цунами, волна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Мембарец 17:46, 01 Июля 2014
визитку яроша нашли?
avatar
4 Alois_von_Rottenburg 19:30, 28 Июня 2014
Ктулху пукнул
avatar
1 Вовочка15 11:37, 28 Июня 2014
Это всё происки "Правого Сектора"! Smiley_green_alien_cool
avatar
0
2 Pacak 12:24, 28 Июня 2014
Рука Путина Smiley_green_alien_aaah
Там снарядов за две мировые войны скопилось, хотя чтобы такую волну создать там ядерная боеголовка должна была сдетанировать и вместе с ней все остальное, что может взорваться. Это одна из версий, вторая версия, выброс газа, но скорее всего землетрясение.
avatar
3 scooter 18:16, 28 Июня 2014
Или что-то помогло этому, да.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: