Главная » Новости » Сооружения

Странная связь волосатых человекоподобных существ и каменных кругов

Добавлено: 14 Мая 2019   Просмотров: 3918   Комментариев: 15   Рейтинг: 0.0

В сентябре 2002 года с неким Джорджем Прайсом случилось кое-то необычное на равнине Солсбери (Англия). Этот случай был позже описан британским исследователем аномальных явлений Меррили Харпур в ее книге "Mystery big cats", выпущенной в 2006 году.

Прайс был военнослужащим, а на равнине в ту осень проходили военные учения с участием танков. Внезапно внимание Прайса привлекло крупное обезьяноподобное существо, которое пыталось спрятаться в колючем кустарнике и выглядело очень напуганным из-за шума моторов и грохота военной техники (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

"Хотя животное едва было видно в зарослях, я разглядел его мех, похожий по цвету на шерсть орангутанов. В высоту оно было вероятно очень крупным, хотя я видел его лишь сильно сгорбившимся", - сообщал Джордж Прайс.

Примечательно, что равнина Солсбери в первую очередь знаменита своими древними каменными сооружениями, особенно Стоунхенджем. А самые ранние следы человеческой деятельности, обнаруженной тут, датированы 8 тысячами лет до нашей эры. 

Дата постройки Стоунхенджа точно не установлена, приблизительно его возвели где-то 5 тысяч лет назад. Это было очень особенное сооружение для тех, кто его строил, ведь некоторые огромные валуны для него, так называемые голубые камни, были привезены в это место из каменоломни в Уэльсе, находящейся аж за 240 миль отсюда. Другие камни были привезены из места чуть ближе, находящемся "всего" за 25 миль отсюда. 

Это была невероятно масштабная и сложная операция, но для каких целей и поныне точно не известно. 

На границе других британских графств Оскфордшир и Уорикшир находится еще одно грандиозное каменное сооружение в виде круга под названием Роллрайт Стоунз. Оно было построено примерно в 4 тысячелетии до нашей эры. 

В 1977 году исследователь Пол Деверо заявил, что некоторые британские исторические места излучают особую энергию и имеют необычные силы. В этих местах были обнаружены инфракрасные, магнитные и ультразвуковые аномалии.

Тот же Деверо рассказал о случае, когда один из археологов, изучавших Роллрайт Стоунз, заметил неподалеку бродящее человекоподобное существо, полностью покрытое волосами. Археолог видел существо всего пару мгновений, а потом оно вдруг куда-то пропало.

Похоже по описание существо, всем своим видом напоминающее типичного йети, в ноябре 1991 года видели в районе водохранилища Ladybower, которое в свою очередь располагается неподалеку от еще одного древнего каменного круга под названием "Девять дам" (Nine Ladies). 

Этот круг был сооружен в бронзовую эпоху в месте, которое по легендам представляет собой поляну друидов, на которой они праздновали день летнего солнцестояния. Оно и сейчас привлекает к себе внимание множества неоязычников и современных друидов.

Возникает вопрос: есть ли какая-то связь между появлением человекоподобных волосатых монстров в районе древних каменных кругов, имеющих необычные силы? 

Возможно ответ кроется в легендах североамериканских индейцев. Американская исследовательница Линда Годфри, которая изучает случаи наблюдения бигфутов, оборотней и Собаколюдей, рассказывает, что общалась с индейцами и те рассказали ей, что все эти необычные зооморфные (звереподобные) существа существуют в реальности.

По мнению индейцев эти существа являются никем иным как духами-хранителями священных мест. По словам Линды Годфри, в словах индейцев вероятно есть зерно истины, так как она сама обнаружила, что места наблюдения людей-волков очень часто совпадают с местонахождение древних индейских курганов. 

Возможно, что некоторые волосатые монстры, вроде тех же американских людей-волков, были созданы методом тульпы - то есть являются квазиматериальным порождением человеческого сознания. Они вероятно были запрограммированы охранять определенные места и отпугивать оттуда людей, что пытаются делать до сих пор. 

Тульпа, каменные круги, Йети, Стоунхендж
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Александр Кот 08:58, 22 Мая 2019
ой опять эти ссылки на тульпы) будто в редакторах завёлся лютый хейтер существования монстров, который раз) никаких тульп, самые настоящие йети, никаких квази-материальных
avatar
0
2 лось 18:09, 14 Мая 2019
Что то было а что то добавили для усиления туризма
Да и кто определит созраст камня?
avatar
0
1 irritato 03:50, 14 Мая 2019
Быть может британские йети связаны с каменными кругами и Стоунхенжем тем что эти сооружения способны влиять на время/пространство. И современный йети, бродящий около аналога стоунхенжа где-нибудь в Тибете или в Канаде или же йети который обитался в античности на Британских островах проваливались через сформированную аномалию, переносясь через тысячи километров или лет а может быть и того и другого в Наглию ХХI века. А что?
Это все конечно если не принимать во внимание тяжёлые фотодоказательства того же Стоунхенджа как новодела 50-х годов прошлого века. alien_win
avatar
0
3 змей 17:23, 15 Мая 2019
стоунхенж  вымысел, современная подделка из  жб в чистом поле
avatar
4 LEXX 21:30, 15 Мая 2019
"Современная"  - это что значит?  Когда построили?
avatar
0
5 змей 22:01, 15 Мая 2019
1949 начали строить в чистом поле закончили 58
avatar
6 LEXX 00:27, 16 Мая 2019
Вы, как и многие, конечно же путаете реставрацию со строительством.
Вот вам собрание старинных гравюр, наслаждайтесь:

http://www.rareoldprints.com/ancient/Stonehenge
avatar
0
7 змей 09:26, 16 Мая 2019
это можно было бы назвать реставрацией если бы на развалинах ,что на гравюрах, подняли разбросанные камни, заменили сломанные и тд. ТО в случае со стоунхенжом, в поле в котором сотни лет крестьяни  пахали и никогда знать не знали ничего про древние сооружения вдруг начинают создавать из современных материалов великое прошлое древних бритов. А УСЫ И ПОДДЕЛАТЬ МОЖНО alien_win
avatar
1
8 Nafling 10:37, 16 Мая 2019
Дайте ссылку на материал, в котором сказано, что крестьяне ничего не знали про древние сооружения.
avatar
0
10 змей 20:20, 21 Мая 2019
не могу найти ссылку, пусть будет слухами при подъездных бабок.
avatar
9 LEXX 22:05, 16 Мая 2019

Цитата
А УСЫ И ПОДДЕЛАТЬ МОЖНО


Конечно, можно, равно как и повторять ничем не подкреплённые заявления псевдоисториков. alien_win
avatar
-1
11 змей 20:21, 21 Мая 2019
у историков поддерживающих оф версию тоже много таких же заявлений.
avatar
-1
13 змей 21:49, 26 Июня 2019
укажите какие именно камни находящиеся на данном фото реставрировали 1
avatar
14 LEXX 21:57, 26 Июня 2019
Я не знаю какие там камни конкретно реставрировали, поскольку там меня не было, как и вас. А старинные гравюры, датированные гораздо ранними сроками, чем 1949-й, я вам выше уже приводил.

Повторю, раз уж необходимо вам, чтобы понять:

http://www.rareoldprints.com/ancient/Stonehenge
avatar
0
15 змей 22:02, 27 Июня 2019
Нас никого не было но есть фотографии и там отчетливо видно что начало строительства происходит в чистом поле с прелестным газоном. Следуя логике понимаешь что камни привезли из другого места плюс неизвестное количество камней имеют искусственное происхождение и следовательно работы по стоунхенжу нельзя назвать реставрацией, максимум это реконструкция (вполне возможно по гравюрам)
вас не смущает что пейзаж на гравюрах отличается, от от ровного поля до горного? к тому же некоторые гравюры являются иллюстрацией к книге.(то ли к роману, то ли к фантастике точно не помню)
не знаю как остальных  но меня раздражает когда "новодел" представляют как  древнее сооружение(к сожалению такого по всему миру хватает)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: