Главная » Новости » Чудо-Люди

"Страна гигантов" в Ирландии

Добавлено: 06 Января 2011   Просмотров: 9301   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.2

Генетическая мутация, которая впервые проявилась 1500 лет назад, доселе вызывает наследственный синдром гигантизма в одном и том же районе Северной Ирландии. 

Скелет ирландского гиганта Чарльза Бирна в  лондонском музее


Как раз в этом районе родился в 1761 году Чарльз Бирн - самый знаменитый гигант в истории медицины, пишет журналист Джереми Лоренс. Бирн был без малого 8 футов ростом (243 см), зарабатывал уличными представлениями и умер в 22 года, говорится в статье.

"Современная "раса великанов" компактно проживает в небольшом районе. Ученые просят не раскрывать его местонахождение, чтобы жителей не беспокоили зеваки", - пишет газета. Врачи изучили четыре семьи, которые являются носителями гена-мутанта, и отыскали трех человек, которые не подозревали, что страдают синдромом гигантизма на ранней стадии.

"Причина гигантизма - доброкачественная опухоль гипофиза, при которой гормон роста выделяется в избытке", - говорится в статье. Исследованием генетической мутации руководила Марта Корбонитс, результаты опубликованы в New England Journal of Medicine.

inopressa.ru

мутация, ирландия, гигантизм
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Джандар 00:50, 19 Марта 2011
Мда. А почему бы не искать ответ на вопрос - откуда пошёл гигантизм?.. Поиск ответов принёс бы множество интересных фактов.
avatar
8 Соня 20:43, 10 Января 2011
тогда и у меня ген этот а то я росту по 2 по 4 см в месяц language мхахахахаха
avatar
7 Динар 12:25, 08 Января 2011
Скоро все мы станем по 2-3 метра!!! ЭВОЛЮЦИЯ smile
avatar
6 laraxosta 13:00, 07 Января 2011
похоже что раньше на земле были другие климатические условия и гравитация менше чем сейчас.что позволяло животным и растениям иметь гиганские размеры по отношению к теперишними.со сменой гравитации пришол и естественный одбор люди и животные адоптировались постепенно замедлив рост до оптимального для новых условий.люди которые по той или иной причине страдают гигантизмом просто не выживают от слишком большой нагрузки на организм и как правило не доживают до 30-40 лет.
avatar
5 Anubis 20:44, 06 Января 2011
Для лжеученый всегда найдется оправдания - опухоль гипофиза!
Вопрос - почему опухоль? – а не переходная стадия развития человека?
avatar
2 poisk-istini 17:03, 06 Января 2011
Просто проявляется ген от наших далеких предков людей-гигантов. Многие эзотерики и философы древности описывали гигантов, которые когда-то жили.
Даже в библии есть строки и упоминания об великанах:

[Быт.6:4] В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

[Иудифь16:6] Не от юношей пал сильный их, не сыны титанов поразили его, и не рослые исполины налегли на него, но Иудифь, дочь Мерарии, красотою лица своего погубила его;

[Прем.14:6] Ибо и вначале, когда погубляемы были гордые исполины, надежда мира, управленная Твоею рукою, прибегнув к кораблю, оставила миру семя рода.

[Вар.3:26] Там были изначала славные исполины, весьма великие, искусные в войне.

[3 Мак.2:4] Ты некогда погубил делавших беззаконие, между которыми были исполины, надеявшиеся на силу и дерзость, и навел на них безмерную воду.
В книге Еноха тоже говорится об исполинах.
Первая раса была эфирных людей-богов.
Вторая раса Гиперборейская (Титаны)
Третья Лемурийская.
Четвертая раса Атлантов
Пятая раса - наша

avatar
1 прежний 15:56, 06 Января 2011
интересно, как можно спрятать высоких людей? Они же всё равно с кем то общаются, а те в свою очередь....... А утверждать, что у человека метр с шапкой, есть ген "синдрома гигантизма на ранней стадии.",.... doubt
avatar
3 svet 17:13, 06 Января 2011
Ну вот мой супруг--2метра))
avatar
4 Geracl 20:20, 06 Января 2011
и я тоже почти 2 метра
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: