Главная » Новости » Природа

Сто тысяч дельфинов словно сошли с ума

Добавлено: 19 Февраля 2013   Просмотров: 7018   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
Группа более, чем из 100 тысяч дельфинов, была замечена у берегов Сан-Диего. Данное зрелище привлекло внимание наблюдателей за природой, так как дельфины перемещались вместе огромной стаей. Капитан круизного судна Джо Дутра, совершавший свой ежедневный тур с любителями понаблюдать за дикой природой, стал свидетелем невероятного зрелища.

"Я видел много вещей здесь, но это самая странная из тех, которую мне когда-либо доводилось видеть. Тысячи дельфинов плыли со всех сторон, куда не посмотри - кругом они", - рассказал Джо Дутра журналистам после того, как вернулся на берег.

Дельфины обычно путешествуют группами и те группы, численность которых составляет от 15 до 200 особей, принято называть стадами. То, что увидел Дутра с людьми, находившимися на борту судна, капитан описал, как "супер мега стадо" и это справедливо, учитывая удивительные размеры группы.



По его расчетам дельфины растянулись на одиннадцать километров в длину и восемь - в ширину. Капитан плыл вместе с ними в течение часа. Эксперты пока не могут точно сказать, что побудило такое огромное количество млекопитающих отправиться в совместное путешествие, которое, впрочем, больше напоминает массовое бегство.



"Они определенно социальные животные, они держатся вместе в небольших группах. Но иногда собираются в большие группы", - сказала морской эксперт Сара Вилкин журналистам, комментируя произошедшее.

Хотя это и похоже на крайне редкое и необычное явление, очень похожее стадо из тысяч дельфинов было замечено в это же время в прошлом году.

В конце февраля 2012 года группа из неопределенного числа дельфинов была замечена плавающей около 65 километров к северу от Сан-Диего. Тогда ученые решили, что дельфины следуют своему миграционному шаблону.

Видео от февраля 2012.



fedpost.ru

дельфины
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 D-Factor 18:24, 19 Февраля 2013
Как у Дугласа Адамса: "Всего хорошего и спасибо за рыбу!".
avatar
7 дикий 09:24, 19 Февраля 2013
Это повтор.На этом сайте этот материал уже был и обсуждался аудиторией.
Точно помню,что мы с Пацаком откопали материал,что:
Явление это не такая уж и загадка.
Что такое повторяется ежегодно,собирая множество туристов
поглазеть на это.
Довелось раз наблюдать свадьбу полосатых китов.
Так же массовое "веселье".
Дельфины же,довольно веселые создания и это подобие массового "забега"
на закате.
avatar
6 Jekka70 04:34, 19 Февраля 2013
Стрелка у них была.
avatar
5 рУдик 02:11, 19 Февраля 2013
Читал во многих местах, что дельфины - больше, чем просто животные - разумом они обладают.
Теперь представим, что параллельно с нашей живёт цивилизация дельфинов (цивилизация не всегда значит мегаполисы и айфоны). И у этой цивилизации есть свои обычаи. Скажем, массовые торжества, парады или аналог олимпиады.

Почему нет?
avatar
8 Frank 14:23, 19 Февраля 2013
Все верно, все души, находящиеся в телах китообразных млекопитающих пришли в наш Мир Дуальности из созвездия Сириуса. Проходя здесь идентичные уроки, что и мы, они являются не менее разумными, чем человеческая раса, просто они идут по правильному пути гармонии с Гайей, в отличие от нас.
avatar
4 Alois_von_Rottenburg 01:12, 19 Февраля 2013
Лохнесское чудовище в море просочилось, вот и спасаются они.
avatar
3 kazinoffru 00:07, 19 Февраля 2013
в панике спасаются от чего-то
avatar
2 444 23:35, 18 Февраля 2013
Собираем вещи и плывем за ними.
avatar
1 rassi 23:03, 18 Февраля 2013
не к добру........
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: