Главная » Новости » Уфология

"Стикмены" - новая разновидность инопланетян? (+ 2 видео)

Добавлено: 10 Июля 2009   Просмотров: 16909   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0

У тех, кому, возможно, уже наскучило читать о так называемых «серых» пришельцах - тщедушных низкорослых существах с крупной головой и громадными черными глазами, - сегодня появляется возможность познакомиться еще с одной довольно редкой разновидностью «залетных гостей».

В уфологии этот тип пришельцев условно называют новым, но лишь потому, что внимание на них обратили сравнительно недавно - до появления цифровой техники их просто не замечали. А давно ли они находятся на Земле, никому не ведомо.

Поскольку состоят они как бы из нескольких прямых линий, американцы прозвали их stick aliens, или еще stickmen. В английском языке aliens - это пришельцы, вообще всякие чужаки, a stick - слово многозначное и переводится как «стек», но и как «палка», «прут» «жердь», «ветка», «трость», «посох», «жезл»..

Название «стикмен», то есть «человек-палка», тоже, надо признать, вполне подходящее, поскольку, судя по рассказам абдуктантов (тех, кого пришельцы периодически похищают), а также по немногим видеосъемкам, такие существа и в самом деле иногда похожи на сучковатую палку или жердь, но, случается, что и на корявую ветку. Или даже на насекомое, напоминающее богомола.

Выглядят они, пожалуй, даже проще, чем так называемые «фанерики», о которых Вадим Чернобров (организатор и руководитель исследовательского объединения «Космопоиск») пишет в своей «Энциклопедии уфологии» как о гипотетически существующих плоских существах с невыразительными лицами.

«Фанерики» хотя бы похожи на «вырезанные из картона невесомые фигуры», а у «сти-кменов», или «стеков», вообще никакой фигуры не просматривается.

Разговоры о «стеках» оживились этой весной, когда известный американский уфолог Уитли Стрибер поместил на своем сайте что-то вроде эссе о двух видеозаписях, сделанных в двух разных местах, находящихся далеко друг от друга.

Одна запись сделана во Фресно (Калифорния, США) в ноябре прошлого года, другая - в Санта-Розе де Кивес, около Лимы (Перу) 28 февраля 2009 года. На обеих видеозаписях можно (хотя и с трудом) разглядеть движущиеся силуэты.

Запись во Фресно была сделана с крыши дома камерой наружного наблюдения, а та, что из Перу, - просто низкокачественное домашнее видео. Обе видеозаписи, конечно, настолько нечеткие и зернистые, что вполне могли бы оказаться фальшивкой, но что-то мешает присвоить им такой ярлык.

Как говорит в своих комментариях Стрибер, чрезвычайно странные очертания фигур, зафиксированных аппаратурой, и способ, каким они передвигаются, настолько необычны и столь разительно отличаются от всего, что когда-либо прежде предлагалось публике как «видео с пришельцами», что мы вполне можем предположить: перед нами - неизвестные двуногие существа. А морфология их тела настолько отличается от всех обитателей Земли, что мы почти неизбежно приходим к заключению об их инопланетном происхождении.

Видео из Перу

 

Уникальная видеозапись

Средства массовой информации обнародовали этот материал 11 марта 2009 года. По словам калифорнийского радиожурналиста Виктора Камачо, человек из Фресно, предоставивший видеозапись, нервничал и поначалу наотрез отказывался принимать участие в передаче - лишь рассказал, как среди ночи его разбудил собачий лай, он посмотрел на монитор видеокамеры и - обомлел: в его собственном дворе, возле пальмы, по-хозяйски разгуливали существа, словно бы нарисованные на листе бумаги неумелой детской рукой!

Видео из Фресно


 

Лишь через три месяца этот человек несколько успокоился, пригласил журналистов к себе и показал небольшую пальму, возле которой все и происходило. Любопытно, что если один из пришельцев больше похож на ровную жердь (которая перемещается с дальнего плана на ближний), то у второго существа четко видны две непропорционально длинные нижние конечности, а потому оно напоминает ходячий циркуль.

И в обоих случаях именно неподвижная пальма помогает определить направление движения этих долговязых существ: «циркуль» выходит из-за нее, а оказавшись на переднем плане, исчезает. Кроме того, у этих фигур есть тени! Получается, что они не прозрачные!

Увы, на стоп-кадрах трудно различить фигуры «стеков», однако на видеозаписи четко видно, как «они» перемещаются, шагают. А на съемке, произведенной в мексиканском зоопарке 16 марта 2007 года эта фигура даже мечется. Хотите убедиться - наберите в поисковой системе компьютера два слова stick aliens, просмотрите хотя бы парочку таких записей, и вы все это заметите.

Ночное происшествие

Ко всему сказанному можно было бы отнестись с недоверием, особенно - к размытым видеокадрам. Мешает скепсису лишь одно - свидетельства очевидцев. Например, таких, как Брюс Дюнсинг - известный уфолог из Иллинойса. 29 мая 2009 года он рассказывал на своем блоге, как три дня назад его 21-летний сын в 3 часа ночи ворвался к нему в спальню с криком, что только что видел черную фигуру «стикмена» ростом под два метра!

Тот как бы двигался по улице в свете фонарей, причем довольно быстро, хотя нижние конечности у этого существа напоминали не ноги, а, скорее, обрубки. Парень открыл парадную дверь, чтобы выпустить на улицу заскулившую вдруг собаку, и увидел «стикмена». Он был явно напуган и сказал отцу, что лучше пока на улицу не выходить. Тогда Брюс попросил его нарисовать увиденное.

Среди уфологических материалов, рассекреченных Министерством обороны Великобритании, тоже попадается нечто необычное. Так, в Лондоне в 1989 году женщина видела некий объект, который, судя по ее рисунку, можно назвать разве что «неопознанным летающим бананом». Банан, правда, не желтый, а, как она рассказывала, голубоватый, да еще и с конечностями - вниз свисают тоненькие ручки и ножки...

Многие из участников интернетовских форумов настроены скептически - не могут поверить, что подобные существа обитают где-то рядом с нами. Однако есть и те, кто уверен в существовании «стеков». Они охотно обсуждают «новые расы» инопланетян, среди которых, разумеется, есть и «люди-стеки», похожие на «инсектоидов». Это мирная инопланетная раса, тем более что сила и выносливость у них не на высоте, зато интеллект, по свидетельству тех, кому удалось телепатически пообщаться с ними, - на полновесную пятерку.

Внешность, как сказал бы Аркадий Райкин, «специфическая»: двусторонняя симметрия, но глаза, нос, рот и уши не просматриваются, голова без конкретных черт. Особи мужского пола - темно-зеленые, женского - светло-зеленые. Между собой они общаются телепатически, с людьми могут разговаривать с помощью электронного переводчика. Питаются «стикмены» за счет фотосинтеза. Средняя продолжительность жизни - 100 лет. Количество населяемых ими миров - три.

Как считает Брюс Дюнсинг, это лишь еще одна «концептуальная модель реальности в смысле взаимоотношений между основанной на опыте паранормальностью и систематизацией контекста, из которого эти модели возникают».

Не очень понятно? Так ведь и реальность со всеми ее «аспектами неизвестной природы» тоже пока еще не очень нам понятна...

Юрий КРАСНОВ

стикмены, инопланетяне
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Allusic 11:56, 17 Октября 2019
Возможно, они из параллельной реальности, или в самом деле земные существа, нам неизвестные. А видео с такими же вот https://youtu.be/VHsEr_9IIVM
avatar
10 Александр Козел 10:26, 14 Июля 2016
Точно, Леший из мультика про домовёнка Кузю.
avatar
9 RAPAXX13 12:12, 02 Ноября 2013
Видео из Перу понравилось!!!Я подумал что этот мальчуган с закрытым лицом инопланетянин...ан нет..!!бац а сзади пацана палочки пошли)))Прикольно....палочки инопланетяне...а может это леший или болотный водяной...Стикмен не подходит....лучше по русски это палочный леший!!!!!!!!!!!!!!
avatar
8 NATO4KA 15:31, 12 Ноября 2011
Это роботы alien_unhappy и никакая не раса alien_GRRR
avatar
7 birkenau 11:18, 22 Июля 2009
JD
Да обычный это лещий вот и всё!

JD Вы настолько легко об этом говорите как будто Вы видете леших
каждый день

avatar
6 JD 01:11, 14 Июля 2009
Да обычный это лещий вот и всё! smile
avatar
5 DobrЫЙ 22:19, 13 Июля 2009
Ништяк!
вспомнилось старенькое видео из сети с названием , что то типа "Нечто пробежало мимо людей!" - там роща, в роще два человека, чтото собирают вроде и в кадре ооооооочень быстро перемещается некая фигота, которую часто в каментах к этому видео называют ВЕТКОЙ! После просмотра первого видеоролика действительно нашел некоторые сходства good
avatar
4 birkenau 09:31, 13 Июля 2009
прикольное видео особенно первое. на первом видео мне вроде даже кажется что это существо что то держит в руке
avatar
3 _UFO 03:51, 11 Июля 2009
здОрово)))
avatar
2 wera 22:57, 10 Июля 2009
ПРОСТИТЕ, РЕБЯТА, НО В ИНОПЛАНЕТЯН Я НЕ ВЕРЮ. ВОТ НЕ ВЕРЮ И ВСЕ! ФИГНЯ ЭТО ВСЕ. ВОКРУГ ЕСТЬ ВЕЩИ И ГОРАЗДО БОЛЕЕ "ЗЕМНЫЕ" И ОБЪЯСНИМЫЕ. НА ЗАПИСЯХ - РЕАЛЬНЫЕ СУЩЕСТВА, НО НИКАК НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ. ООБЕННО ТЯНЕТ ЖУТЬЮ ОТ ЭТИХ ПОЛЗУЧИХ ПАЛОК. БР-Р... ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ, БЛИН, В КАКОМ МИРЕ ТЫ ЖИВЕШЬ.
avatar
1 Geracl 21:07, 10 Июля 2009
Они что то похожи на болотного домового. И такие формы жизни не сказка
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: