Главная » Новости » Загадки природы

Стихийные бедствия. Начало конца?

Добавлено: 03 Марта 2010   Просмотров: 7085   Комментариев: 27   Рейтинг: 4.3
СМИ переполнены сообщениями о землетрясениях и ураганах. И это только начало, предупреждают ученые.

Жертвами урагана "Ксинтия", обрушившегося в последние дни зимы на Западную Европу,  стали более пятидесяти человек.  Бешеный ветер рушил плотины, валил деревья, срывал крыши домов. И это только начало, предупреждают ученые, - в современном мире стихийные бедствия будут происходить все чаще.

Европу трясет, как больного человека.  Из-за разгула стихии остановлены поезда, не работают аэропорты, миллионы людей остались без света. В некоторых районах порывы ветра достигали 228 километров в час.  Власти Франции, которая пострадала наиболее серьезно, уже назвали случившееся национальной катастрофой. В различных регионах Испании сотни тысяч человек остались без света,  подача электричества была восстановлена лишь в воскресенье вечером. Сообщения о  жертвах приходят из  Германии, Португалии и Швейцарии. Во многих европейских аэропортах отменены или задержаны тысячи авиарейсов. Нарушено движение поездов.

Ураган в Европе стал, к сожалению, не единственным бедствием, которые обрушились на планету в последние  дни февраля. Самое масштабное землетрясение после недавней катастрофы на Гаити  произошло  в Чили и стало  крупнейшим в стране за последние 50 лет.  Стихия коснулась  практически всех стран тихоокеанского побережья. Отголоски достигли даже европейского побережья. Многие эксперты отмечают, что в современном мире катастрофы и стихийные бедствия происходят  значительно чаще, чем раньше. Ярким примером дестабилизации климата на планете в начале этого года стала аномально холодная зима в европейских странах. Что же ждет нашу планету дальше? Свою точку зрения в интервью «Голосу России» высказал заведующий лабораторией теории климата Института физики атмосферы Игорь Мохов:

"Происходящие изменения ожидаемы. Подобные экстремальные события прогнозируются при общем изменении климата. Можно ожидать увеличение  вероятности  экстремальных ураганов в ближайшем будущем, в том числе и в Европе".

Замечено, что в  последние годы природные катаклизмы стали  регулярными для  января - начала февраля. Пока что существенную часть климатических изменений эксперты и в России, и в мире связывают с деятельностью человека и увеличением доли углекислого газа в атмосфере. Природа может приспособиться к колебаниям климата, но только к естественным. Преодолеть  антропогенные воздействия она не в силах.  Нарушение природного равновесия приведет к тому, что  погода станет все более непредсказуемой и капризной.
Для того же, чтобы восстановить  нарушенное людьми экологическое равновесие, потребуется минимум 25-30 лет. И еще столько же - чтобы увидеть плоды этой стабилизации. Сделать первые шаги на этом пути еще не поздно.

rus.ruvr.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 14
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (27)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
27 svet 13:35, 10 Марта 2010
А в Москве весна! Солнышко! Прям красота))) (Не знаю может Лужок расстарался)
avatar
25 DobrЫЙ 06:09, 10 Марта 2010
из местных новостей
"....В первую мартовскую неделю на регион снова обрушились сильнейшие метели и снегопады. Третьи сутки на местных трассах не прекращаются спасательные операции. ..........Сотни пассажиров не смогли добраться до пунктов назначения – их поезда попросту занесло снегом.
baffle2 baffle2
ну небыло такого здесь раньше, уже в столице говорят, что весной области трындец.
avatar
26 madIvan 09:55, 10 Марта 2010
Всё течёт-всё меняется. А природа тоже живая и рано или поздно не выдержит издевательств со стороны человека неРАЗУМНОГО!
avatar
23 madIvan 17:07, 09 Марта 2010
Да так и получится в итоге! Реальная ифа замалчивается и скрывается! И всплывёт усё в самый последний момент, когда уже терять будет нечего и надеятся не на что lol ckilet
avatar
24 svet 17:18, 09 Марта 2010
Вот вот и я про тоже! (всетаки вспоминает про парад планет и Нибиру) choler
avatar
22 DobrЫЙ 10:15, 09 Марта 2010
главное, чтобы в итоге не получилось. как притче о молодом пастухе, когда он кричал "Волки...волки!", а ему уже никто не верил!!!!!! baffle2
avatar
20 Geracl 22:24, 08 Марта 2010
Cтихийные бедствия были, есть и будут. С усилением солнечной активности и происходят мощные штормы и землетрясения. Учёные толком не знают, что будет погода на следующий год. Вот эти журналюги и додумываются и выдают запугивающие статьи. А мы читатели на них и ведёмся. У очевидцев стихийных бедствий каждый раз начинается конец света. Но и они в некотором случае выживают. И если будет массовые катострофы, то некоторые группы людей то выживут. А когда это будет, это не нам решать и знать.
avatar
21 svet 22:42, 08 Марта 2010
Очень хотелось бы оказаться в этой группе)))Если что... surrender
avatar
17 fantom-13 23:29, 05 Марта 2010
Вот недавно как раз общался со знакомым доктором химии на тему того, что на самом деле нам, ученым и не дают высказаться. Высказываются же только журналюги, которые вообще не понимают о чем говорят. Ровно сто лет назад тоже готовились к концу света. Я успел благополучно пережить пару предсказанных концов. Меньше надо глупостей в голову брать. Продолжая остроумную астроту wera скажу, пусть другое берут.
И совсем не возроло число стихийных бедствий. Почитайте хронику. А благодаря средствам информации, прогнозу погоды и профессионльной работе служб спасения люди намного легче их переносят, чем еще лет 50 назад
avatar
18 Britanik 10:43, 07 Марта 2010
На все 100 согласен. Поэтому кроме иронии и смеха над такими людьми другой реакции уже не возникает.
avatar
19 fantom-13 23:17, 07 Марта 2010
Спасибо, Britanik, мне вообще нравится Ваш здоровый скептицизм
avatar
16 Elistar 16:32, 05 Марта 2010
Ничего странного нет...
Природа пытается избавиться от вируса по имени Человечество.
avatar
13 anael 09:25, 05 Марта 2010
Да что мы, вообще, о планете нашей знаем?
смотрим в небо на звезды, а под ноги посмотреть соображалки нехватает!
Аномально! Аномально! Вот заладили. А что аномально?
Люди, более менее систематически, за погодой стали наблюдать чуть более 100 лет!!! А это ничтожно мало, чтобы делать серьезные выводы, тем более о "конце света"
Да и наука наша еще в очень неразвитом состоянии. hell_boy
avatar
14 svet 10:51, 05 Марта 2010
Все верно))) А все таки что насчет парада планет? Он на нас никак не скажется чтоли?
avatar
15 svet 11:00, 05 Марта 2010
Кто то поставил оценку минус. То есть парад отменяется? Я зря волнуюсь?))))))
avatar
12 carboni 17:30, 04 Марта 2010
помоему так всегда было. Опять журналюги из мухи слона делают
avatar
11 csunami 12:24, 04 Марта 2010
А в Ростове +3, слякоть... ВЕСНА!!!!!
avatar
10 DobrЫЙ 08:35, 04 Марта 2010
у нас сегодня опять - 34, ээээх весны небудет наверное! doubt baffle2
avatar
9 ROMAHA 04:33, 04 Марта 2010
Да уж последнии месяцы с природой творится что-то непонятное!!!! Я так не мерз уже лет 10 наверно ,а может вообще впервые такой холод испытал.Но морозы начинают спадать,зато ветер поднимается "бешеный".Даже в Африки снег выпал,а это согласитесь не часто случается .Вот и бедную Европу крутит и вертит ,что с ней только не было за последнии месяцы и ураган , и наводнение ,и холода,и землятресения.Да что Европа вся планета ''бесится".Самое смешное ученые сами не понимают,что происходит .Только и слышно аномалия там ,аномалия сям.Где разумные выводы?Очень хочется послушать к чему готовиться.Хочется конечно верить ,что все что происходит только укрепит и усилит в человеке ответственность за нашу экологию..
avatar
7 Britanik 23:06, 03 Марта 2010
Точняк. Это всё из за НИБИРУ... Я только, что созвонился с "Серыми" они подтвердили...
А иллюминаты утверждают что это последствия использование тиктанических оружий. HAARP всему вина... Не знаю кому верить... Зря наверное снял очки...
avatar
6 Lirika 19:08, 03 Марта 2010
Нда, ситуация накаляется. У нас вчера в Кыргызстане произошло землетрясение, хотя землетрясения у нас бывают очень редко.
avatar
5 wera 18:33, 03 Марта 2010
Почему люди во всем видят конец? Жаль, что только мира baffle3
avatar
4 Lecz44 13:23, 03 Марта 2010
Вот в рамках борьбы с вредной деятельностью человека и порешили всю промышленность в России.Теперь вредных выбросов нету,одни полезные и душистые от властей.Поэтому у нас всё тихо,только снега нападало как раньше в нормальные зимы... Но комунальщики уже забыли,что такое снег поэтому были несколько негативные впечатления от него...
А европа сжигая наше топливо накликала на себя ураганы smile
avatar
3 csunami 12:16, 03 Марта 2010
Не стоит паниковать, svet. Просто "забугорники" слишком разнежились. И дома-то у них хлипкие (сказывается погоня за простотой и дешевизной). Мне не раз приходилось "почувствовать" ветерок метров 40-45 в сек. Человека с ног сбивает... попадал и под 50-55 м/с и -- жив, однако...
Пусть Сибирь подождёт... рано ещё туда...
avatar
2 svet 11:53, 03 Марта 2010
Может это всетаки как то связано с приближением Нибиру? Всего только через год ожидается парад планет. Может уже начинается подвижка земной коры? Если верить Кейси , то Западная Сибирь спасется. Может пора покупать билеты? В любом случае как только начнет подниматься уровень океана пора строить ковчег) Чесно говоря я немного начинаю паниковать... smile
avatar
1 madIvan 09:20, 03 Марта 2010
Земля устала от людей ckilet hell_boy
avatar
8 PaleFox 02:22, 04 Марта 2010
Интересная мысль smile
Возможно в давние-давние времена Земля-матушка устала от динозавров и их "грязных делишек"???
avatar