Главная » Новости » Болезни и мутации

Сросшиеся головами близнецы прилетели из Бангладеш в Венгрию на операцию

Добавлено: 07 Января 2019   Просмотров: 5710   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Двухлетние сиамские близнецы с редкой формой срощения головами вылетели в воскресенье из Бангладеш в Венгрию, чтобы принять участие в рискованной операции по разделению.

Девочки Рабия и Рокая так плотно соединены головами, что невозможно с первого взгляда сказать, где кончается голова одного близнеца и начинается голова другого (paranormal-news.ru).

При этом мозги их не соединены и девочки живут как две разные личности.

Девочки и их родители пробудут в Венгрии 90 дней, операция и все расходы оплачены их государством.

Операцию по их разделению будет проводить команда из 20 профессиональных врачей, но даже в этом случае шанс на успех составляет всего около 20%.

Операции на сросшихся головах сиамских близнецов всегда имеют огромный риск для жизни пациентов. Во-первых после разделения на голове каждого близнеца остается большая открытая полость, которую приходится скрывать искусственными материалами. Но даже в таком случае голова может деформироваться и повредить мозг.

Во-вторых есть риск, что при операции будет что-то затронуто в мозгах девочек и это отразиться на их умственном развитии.

В-третьих такие операции опасны из-за риска большой кровопотери.

Рабия и Рокая родились в 2016 году в семье сельских учителей и несмотря на свою тяжелую инвалидность они удивили и родителей и врачей тем, что рано начали говорит и быстро научились ходить.

За то, что их мозги работают совершенно автономно, говорит тот факт, что когда Рокая будет плакать, Рабия может сидеть и молчать или даже улыбаться.

Министр здравоохранения и благосостояния семьи Бангладеш - Мохаммад Насим подарил семье девочкам шесть билетов на самолет, а правительство страны поручилось полностью оплатить стоимость операции и последующего лечения.

Сиамские близнецы появляются на свет примерно в 1 случае на 200 тысяч живых новорожденных и даже если они выживают после рождения, прогнозы на их дальнейшую жизнь обычно печальные.

Около 40% сиамских близнецов рождаются мертвыми, а 33% умирают вскоре после рождения от различных осложнений.

Всего 25% сиамских близнецов, сросшихся головами, имеют шанс на выживание, и еще меньше после операции по разъединению.

Однако и во взрослом виде их ждут не менее серьезные испытания. Из-за постоянной привычки ходить полусогнувшись, их позвоночники деформируются, что создает нагрузки и на легкие и на сердце.

Впрочем, по словам хирургов, с каждым годом медицина совершенствуется и у подобных детей появляется больше шансов на нормальную жизнь.

Сиамские близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 yascherka 00:36, 07 Января 2019
Несколько пар сиамских близнецов, сросшихся головами, живут в США (некоторые уже взрослые) и даже там их не берутся оперировать, т.к. операция считается слишком рискованной. Так что не знаю, что это за авантюра.
avatar