Главная » Новости » История

Современные криминальные загадки: Странная смерть в дымоходе

Добавлено: 12 Апреля 2021   Просмотров: 4777   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

8 мая 2008 года 18-летний Джошуа Мэддокс вышел из своего дома в маленьком городке Вудленд-Парк, штат Колорадо, чтобы погулять в парке возле леса Пайк. Он часто гулял тут, будучи большим любителем активного отдыха, и это было для него обычным делом.

Перед уходом Джош попрощался с сестрой и мамой, сказав им, что уходит максимум на пару часов. Это был последний раз, когда его видели живым, потому что домой он так и не вернулся. 

К вечеру Джош не вернулся и его семья забеспокоилась, а когда через пару дней его все еще не было, они подали заявление в полицию. Там сначала подумали, что он, возможно, сбежал из дома или, может быть, даже причинил себе вред, потому что его старший брат покончил жизнь самоубийством два года назад, но его семья и друзья это отрицали. 

Они описывали Джоша как умного и веселого юношу, которого любили одноклассники и сверстники и который не страдал от депрессий и никогда не высказывал суицидальных мыслей. У него также не было никаких признаков психических болезней, не было известных врагов и он не употреблял наркотики.  

Не было никаких оснований полагать, что его исчезновение было его естественным выбором, поэтому основной версией стал несчастный случай или же он заблудился в лесу. 

Добровольцы и полиция обыскали местность на много миль вокруг, но никаких следов пропавшего Джоша не было обнаружено, что заставило полицию подумать, что он действительно либо сбежал, либо столкнулся с какой-то нечестной игрой. 

Его семья начала подозревать, что, возможно, он уехал, чтобы где-то начать новую жизнь. Полиция сделала все возможное, чтобы попытаться найти Джоша, но не было никаких улик, никаких зацепок, ничего, и далее на целых 7 лет он пропал без вести, как будто он исчез с лица земли. 

Никто не имел ни малейшего представления о том, куда он ушел или что с ним случилось, и надежда на то, что найдут его живым или мертвым, становилась все более слабой. 

В августе 2015 года человек по имени Чак Мерфи решил разобрать небольшую бревенчатую лесную хижину, которая раньше принадлежала его брату. Хижина эта находилась всего в миле от дома Мэддоксов. 

Этот участок земли когда-то назывался ранчо Громовая Голова, но к моменту когда его хозяином стал Мерфи, хижина уже сильно обветшала и там давно никто не жил. Поначалу Мерфи использовал хижину под склад старых вещей, а потом решил и вовсе разобрать ее по бревнышку и кирпичикам. 

Больше всего его беспокоила старая печь, она выглядела довольно крепкой и разбирать ее было тяжелой работой. Но когда Мерфи частично разобрал печь, он в ужасе наткнулся на мумифицированные останки человеческого тела. Они были засунуты далеко в дымоход, головой вверх, согнутые пополам так, что ступни торчали выше головы. 

Опознать тело было сложно, так как оно было повреждено не только разложением, но и дождевой водой. Однако в полиции с этим справились и определили, что тело принадлежит пропавшему 7 лет назад Джошу Мэддоксу.

Перед тем, как засунуть тело в дымоход, с него по какой-то причине была снята почти вся одежда, вплоть до носков и нижнего белья, и все эти вещи, аккуратно уложенные в стопку, позже были найдены в укромном месте внутри хижины. На трупе оставалась лишь нательная майка. 

Вскрытие показало, что в крови Джоша не было никаких следов наркотиков и на самом деле оказалось очень сложно определить, что стало причиной его смерти - на теле не было найдено никаких ран от ножей, пуль или чего-то еще.

Судмедэксперта в целом очень удивило то, в каком "идеальном состоянии" находится тело, на нем и внутри него не было никаких следов насилия, даже мельчайших зацепок. 

В итоге, учитывая все эти странности, эксперты выдвинули версию того, что Джош сам разделся и полез в дымоход по какой-то причине, а потом застрял в нем и далее через несколько дней умер от обезвоживания. 

Многие не согласились с подобной трактовкой, в том числе члены семьи Джоша. То положение, в котором было найдено его тело, скорее показывало, что его засунули в дымоход, а не то, что он сам в него залез, да и зачем вообще ему понадобилось снимать с себя трусы и лезть в эту чрезвычайно узкую старую трубу в заброшенной хижине?

Мерфи - владелец хижины, был из числа тех, кто не поверил в версию о несчастном случае. Он указал, что было невозможно провалиться в дымоход, залезая в него с крыши, так как внутри трубы была установлена стальная перегородка и проволочная сеть для защиты от енотов и других диких животных. А залезть туда самостоятельно из хижины, учитывая положение найденного тела, было и вовсе немыслимым.

По словам Мерфи, за последние годы он регулярно приезжал в эту хижину и конечно же он чувствовал там неприятный запах, но сваливал вину на крыс. Он ни разу за все это время не пользовался старой печью и, кроме того, каминное пространство печи было закрыто большим куском фанеры. Позже полиция выяснила, что этот кусок дерева был когда-то частью кухонной стойки, которую кто-то выломал и видимо специально положил у печи, закрыв основное отверстие. 

Позже выяснилось, что местный житель по имени Эндрю Ричард Ньюман был одним из последних, кто видел Джоша живым, а потом другой местный житель уверял, что Ньюман сам рассказывал ему о том, что это он убил Джоша. 

В это можно было поверить, так как у Ньюмана была долгая история правонарушений, начиная от нападения на полицейского и заканчивая кражами, драками и нанесении ножевого ранения, которое привело к смерти пострадавшего. Ньюман также по пьяни болтал о том, что имел опыт убийства и однажды убил женщину и спрятал ее останки в бочку. 

Однако при проверке не было найдено ничего, что подтверждало бы слова очевидца или болтовню Ньюмана, а то убийство женщины было раскрыто и был найден другой преступник. Таким образом у полиции снова не было на руках никаких улик и они даже не стали вызывать Ньюмана для допроса.

Но даже если учесть, что это был криминал и что именно Ньюман убил Джоша, то какой был мотив для этого и зачем он затолкал тело в  дымоход снизу, что было довольно трудным действом, сняв с него сначала почти всю одежду? Не проще ли было просто закопать его в лесу? 

А сняв одежду, зачем он сложил ее аккуратной стопкой в укромное место, даже не постаравшись сжечь или уничтожить? Ведь на одежду мог наткнуться хозяин хижины во время своего очередного приезда. И как он убил Джоша, если на его теле не было найдено никаких ран? Вопросов много, а ответов никаких. 

К сожалению, повторное исследование места преступления уже невозможно, так как хижина была полностью снесена после того, как полиция завершила расследование, выдвинув основную версию как смерть из-за несчастного случая. 

труда, убийство, расследование, Дымоход, детектив, хижина, криминал
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar