Главная » Новости » Природа

Сотня раненых китов у острова Южный Уист

Добавлено: 20 Мая 2011   Просмотров: 5902   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.8
Около сотни китов были замечены в океане у острова Южный Уист (Шотландия).



У большинства из них обширные ранения головы. Представители шотландского общества по охране животных затрудняются назвать точное количество китов, но сходятся в цифре от 70 до 100 особей.

Люди подозревают, что животные готовятся совершить акт по масовому самоубийству, выбросившись на берег. Ученые затрудняются сказать чем вызваны раны китов, может быть они поранились когда подплывали к скалистому берегу, но может быть  были и другие причины.



В прошлом году большая группа китов уже выбрасывалась на берег в этом же месте. Их не успели спасти. Сейчас же люди готовятся к спасению животных, подтягивая к месту специалистов и технику.

dailymail.co.uk

киты, кит
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 7777 23:45, 21 Мая 2011
Подозреваю-что это всё-последствия-той "гадости"-которую закачали в нефть в Мекс.заливе-БП.../искучтвеный геномодифицированный /
avatar
10 Laska 21:03, 21 Мая 2011
Сегодня по РЕН ТВ смотрела передачу про вакуумные бомбы.Их испытывают Россия,США.Самую суть пропустила:внук громко играл,поняла то,что без кислорода она не взрывается,и после взрыва происходит разрыв внутренностей.Проводились испытания как в воздухе,так и под водой и под землёй.Может оттого и рыбы,и птицы,и всякая живность мрут необъяснимо.
avatar
9 Орландо 17:58, 21 Мая 2011
Думаю, события последних месяцев - массовая гибель птиц, рыб, кошмар с акулами, тепенрь киты. То, что человечество вымирает - это уже всем понятно, а животные - кому они мешают? Кто-то их не по детски мочит под водой. Раньше грешили на гигантских спрутов. Но внутренние кровоизлияния, развороченная клоака - странно...
avatar
8 Риан 11:28, 21 Мая 2011
Я думаю что они выкидываться на берег из-за того, что они чувствуют, что-то очень не хорошее...
avatar
6 Lirika 21:27, 20 Мая 2011
Ну, во-первых, нужно учитывать то, что раньше, инциденты с выбрасыванием китов и дельфинов на берег не был вызван именно ранениями этих животных. В тех случаях, люди не могли понять, что вызвало их выброситься, ибо они не были больны или ранены. Выдвигали гипотезы, что на мелководье киты не успевают подготовиться к отливу или теряют ориентацию. А также то, что иногда стая китов бросается на помощь погибающему собрату, жертвуя собственной жизнью.
В данной статье, мы видим у всех китов поражения кожной поверхности, во всяком случае, думаю, они есть и внутри, как у акул, выброшенных на берег в Калифорнии, что вызвало кровотечения… В общем, явление одного порядка.
avatar
4 симптом 20:51, 20 Мая 2011
жаль животных,,, baffle2
avatar
2 GattaMeLatA 20:24, 20 Мая 2011
Напоминают морских свиней (из подотряда зубатых китов). Дельфины тоже киты, так что трудно уличить сми в обмане, если они не могут назвать точное название вида китообразного )

Все больше и больше подозрений, что это как-то связано с проделками людей. Сознательными и целенапраленными или косвенными...

avatar
3 svet 20:50, 20 Мая 2011
А я и не уличала. А как раз спросила тех кто знает. То что дельфины это киты---не знала.
avatar
5 svet 20:54, 20 Мая 2011
Хотя... у дельфинов зубы, а у китов ус. да и размеры разные и строение... но наверное они все китообразные, хотя не понимаю почему.
avatar
7 AlexisZ 02:08, 21 Мая 2011
ну так у касаток тоже зубы и они являются китами boss
avatar
11 svet 23:08, 21 Мая 2011
Ну если уж на то пошло, то касаток кто как называет. Кто дельфинами, а кто китами. В моем понимании кит(например синий) это огромное млекопитающее, вместо зубов китовый ус и питается планктоном. Дельфин же охотник. Афалина и ей подобные питаются рыбкой и другой живностью, касатка --бандит и канибал, может даже нападать на мать кита с детенышем. Я бы отнесла к китам еще кашалотов. А дельфин на мой взгляд это другое. Ученым видней конечно, но согласитесь различия большие. Панду тоже относят не к медведям а к енотовидным)))
avatar
12 7777 23:42, 21 Мая 2011
Правильно свет- МЛЕКОПИТАЮЩИЕ...
это значить - живородящие и выкармливающие потомство -молоком...
А уж далее-каждый питается как приспособлен...-хишник или травоядный,а планктон-это что-растения или живность...если живность-то и кашалот -хишник..
А те кто из икры-уже другие...
avatar
1 svet 19:23, 20 Мая 2011
А это разве киты? Не дельфины?.. ранения головы. Это не япошки пообедать хотели?
avatar