Главная » Новости » Странности

Сотни тысяч комаров-мутантов будут выпущены в дикую природу…

Добавлено: 27 Декабря 2012   Просмотров: 2588   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
Это может звучать как что-то из малобюджетного фильма ужасов, но Управление по продуктам и лекарствам США  действительно рассматривает вопрос: должны они или нет  позволить ученым послать тысячи и тысячи генетически измененных насекомых в дикую природу.


Если все пойдет, как запланировано, измененные комары будут внесены  в биоту Флорида-Кис, а в идеале должны спариваться с москитами, которые являются носителями смертельной лихорадки денге, и внести в популяцию фатальный дефект рождения. Ученые надеются, таким образом искоренить потомство до рождения.

Ученые говорят, что они ожидают, что популяция комаров Aedes Aegypti, зараженная опасной болезнью, будет уничтожена лишь в нескольких поколениях, не вызывая каких-либо серьезных последствий для родных экосистем.

"С научной точки зрения, это, я думаю, выглядит прекрасно. Здесь прямая постановка эксперимента и сбор данных, " сказал Майкл Доэль (Michael Doyle) из управления по контролю москитов Флориды, сообщает Associated Press.


комары
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 conspiracy_theory 20:15, 27 Декабря 2012
Вероятно, зараженных смертельной болезнью комаров как раз и собираются выпускать. Кто потом разберет?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: