Главная » Новости » Любопытное видео

Сомы охотятся на ...птиц

Добавлено: 08 Декабря 2012   Просмотров: 6987   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0

Сомы на юго-западе Франции охотятся на голубей. Это видно на новом видео, которое появилось в интернете.

Европейский сом вырастает до 1,5 м в длину. Эта третья по величине пресноводная рыба в мире. Большинство сомов питаются водорослями, другими рыбами, икрой рыб и раков, а также улитками.

Но во французской реке Терн до 1983 года эти сомы не водились - люди решили их выращивать здесь искусственно.

Экологи полагают, что из-за того, что численность сомов начала быстро расти, а количества добычи, при этом, перестало хватать, крупные рыбы начали приспосабливаться, начав охотиться на птиц.

Чтобы за этим понаблюдать, к реке Терн приехали ученые. Они несколько месяцев изучали поведение сомов и зафиксировали 54 случая выпрыгивания рыб из реки с последующей ловлей птиц. 

рыба, голубь, Сом
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 opo-2 12:07, 26 Декабря 2012
Отец однажды принес с рыбалки щучищу 10 с гаком кг.В брюхе у нее нашли утку.Пишу,что видел своими глазами,что не видел-не пишу.(Попалась,конечно,в сеть)
avatar
5 Ksandra 13:26, 10 Декабря 2012
**гусей, опечаталась)))
avatar
4 Ksandra 13:26, 10 Декабря 2012
Сколько раз было случаев, что сомы нападали на уток и гулей, плавающих в прудах. А к какой-то книжке про рыбалку был описана приманка на сома жаренная курица, ее запах приманивает и он ее заглатывает. А несколько лет назад был случай, что сом напал на маленького ребенка, хорошо что рядом были взрослые и смогли вытащить и ребенка и сома на берег. У мальчика остались шрамы на ногах после укусов, даже фото в статье было. А тут "ученые" начали наблюдать, как они "приспасабливаются", смех....
avatar
3 LLItorm27 07:08, 09 Декабря 2012
сом падальщик жрет все что можно
avatar
2 psyambium 22:49, 08 Декабря 2012
на сколько мне известно, что и на людей смело нападали это рыбы.
avatar
1 Warau_Neko 10:44, 08 Декабря 2012
А чего тут удивительного? Вообще-то сом является хЫщником.
Открываем, к примеру, википедию. Читаем:
"Существует заблуждение, что сом питается только падалью и подпорченными продуктами. На самом деле это не совсем так. Основной пищей сома на ранней стадии развития являются мелкие ракообразные, мальки и водные насекомые. В более зрелом возрасте, в зависимости от кормовой базы, предпочитает в рационе живую рыбу и других пресноводных животных и моллюсков. Также известны случаи нападения на водоплавающих птиц и мелких домашних животных."
avatar