Главная » Новости » Тайны религий

Сокушинбутсу. Жуткая практика самомумификации

Добавлено: 25 Декабря 2012   Просмотров: 9130   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
В префектуре Ямагата, что в Северной Японии, находятся несколько десятков мумифицированных японских монахов, известных как Сокушинбутсу. Они довели себя до естественной смерти, повлекшей их дальнейшую мумификацию.



Впервые эта ужасная практика была введена священником по имени Куукай более 1000 лет назад. Куукай был основателем секты буддистов шиньон, которая ввела идею просвещения посредством физического истязания.

Такой процесс самомумификации занимает 10 лет, считается что сотни монахов пытались проделать это с собой, но получилось превратится в мумию лишь у нескольких десятков. Эти мумии сохранились и до наших времён, особо изощрённые туристы даже специально приезжают, чтоб посмотреть на Сокушинбутсу.



Тщательно продуманный процесс начинался со специальной 1 000-дневной диеты, включающей в себя только орехи и семена. В это же время необходимо было быть физически активным, чтоб избавиться от прослойки жира. В течение следующей 1000 дней необходимо было питаться только корой деревьев и кореньями, и пить ядовитый чай из сока дерева Уруши.



Этот сок обычно используется для лакировки поверхностей Этот сок вызывал рвоту и способствовал осушению организма и избавлению от жидкостей. Что самое важное — плоть становилась слишком ядовитой, чтобы быть съеденной личинками.



В конце концов, монах запирался в каменной могиле в позе лотоса. Могила соответствовала пропорциям его тела, потому оно находилось там в неподвижном положении. Единственной связью с внешним миром была трубка для воздуха и звоночек.

Каждый день монах звонил в звонок, чтобы дать окружающим знать, что всё ещё жив  Когда звонок переставал звонить, трубка извлекалась, а могила запечатывалась во избежание попадания воздуха. После этого другие монахи в храме выжидают еще 1000 дней, прежде чем открыть могилу, и убедиться в успешности самомумификации.


Если монах успешно мумифицировался, его выставляли в храме на всеобщее обозрение. Однако зачастую при вскрытии могилы обнаруживался лишь разложившийся труп, успешных случаев было немного  Мумии запечатывались вместе с личными вещами, которые они имели до смерти. У них удалялись глаза, но считалось, что они видят и чувствуют все, что происходит вокруг.



Практикой мумификации также владели древние египтяне, внутри Египетских пирамид были найдены идеально сохранившиеся мумии фараонов В настоящее время эта практика запрещена правительством Японии, ни одна буддистская секта не имеет права её осуществлять, хотя желающих было бы много.

lifeglobe.net

мумифицирование, Мумия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 имярек 20:04, 25 Декабря 2012
Не понял только смысла всего этого. Замумиифицироваться чтобы что?
avatar
5 opo-2 16:14, 25 Декабря 2012
Альтернатива:заспиртовать себя изнутри,чем многие и занимаются.
avatar
4 tritex 12:52, 25 Декабря 2012
Спасибо большое за статью. Есть еще материал по похожей теме: By Кхак Минь, Болотные люди и современные люди-мумии, к примеру: Валерия Левитина. В принципе, есть хорошая статья Здесь
avatar
3 Ksandra 09:36, 25 Декабря 2012
Ужас какой...
avatar
2 MC 22:58, 24 Декабря 2012
Потратить столько лет, чтобы убить себя....Хотя и сейчас чего только не делают.
avatar
1 Hameron 22:54, 24 Декабря 2012
alien_wow whatface
avatar