Главная » Новости » Уфология

Смерть ведущего британского эксперта по НЛО остается загадочной

Добавлено: 24 Января 2010   Просмотров: 4125   Комментариев: 25   Рейтинг: 4.8
Британские правоохранительные органы признали, что смерть ведущего международного эксперта по НЛО Пола Виджея (Paul Vigay) продолжает оставаться загадочной.

Пол Виджей утонул в феврале прошлого года, не оставив никаких записок о самоубийстве. Его тело было обнаружено в море недалеко от побережья Портсмута. 44-летний Виджей хорошо известен в том числе и киноманам.

Именно он был главным консультантом актера и режиссера Мэла Гибсона (Mel Gibson) при съемках его фильма Signs в 2002 году. Однако в мире Виджей считается одним из ведущих и самых квалифицированных экспертов по НЛО и загадочным кругам на полях. Полиция установила, что в ночь его смерти ученый ужинал со своей подругой Андреа Смит (Andrea Smith), а затем расстался с ней. Женщина, однако, рассказала, что при этом не было никакого скандала, хотя расставание и прошло очень эмоционально.

Суд в Портсмуте установил, что на теле Пола Виджея нет следов насилия и борьбы, а в его крови обнаружено незначительное содержание алкоголя. В доме ученого была найдена короткая записка к Андреа Смит со словами: «Я вас люблю», а также список паролей его компьютера. Однако когда члены семья Виджея и полицейские попытались их использовать, открыть файлы в компьютере не удалось. Известно также, что у Пола Виджея были долги на 10 тысяч фунтов стерлингов. Однако отец погибшего уверен, что это не такая уж большая сумма, чтобы кончать жизнь самоубийством. К тому же его сын, по словам Джона Виджея, был очень верующим человеком и отрицательно относился к самоубийствам.

internovosti.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (25)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
25 Geracl 16:47, 31 Января 2010
Zubron я с тобой полностью согласен. От нас многое скрывают. Или нас припугивают, либо создают несчастный случай как например этот. И в обществе это естественно входить в дискуссии. Каждый навязать свою точку зрения другому. Потом другой решит урегулировать положение. Зацикливаемся на конкретном человеке и тема для беседы уходит на нет. Как говорится в басне"Кто виноват из нас кто прав, да только воз на веки там"
avatar
24 zubron 16:54, 28 Января 2010
помойму это заказуха "правительства"просто Пол Виджей подобрался близко к кааой то тайне! doubt
avatar
23 Lavavoth 14:57, 28 Января 2010
Реабилитируюсь! Поясню свои высказывания. Britanik, я знаю, о чем говорю. Когда я говорю "разрезать вены вдоль", я имею ввиду не прямо от запястья к локтю, а именно по линии вены. Острым лезвием это вполне реально. Далее. Что происходит, когда человек теряет много крови? У него понижается давление. Головная боль при этом есть, она выражается ломотой в висках. А что происходит с человеком, когда внезапно понижается давление? Он теряет сознание. Если залезть в горячую ванну и правильно вскрыть вены, передумать просто не успеешь.
А по поводу статистики... В таких случаях люди цепляются за стереотипы - петля, таблетки, лезвие, пуля, омут.
Я сам прекрасный пловец, и я не понимаю страх людей перед водой - ведь в воде утонуть почти невозможно, только если что-нибудь "поможет". Как-то раз я сам, пьяный, на спор плыл заплыв на 6 километров, да еще такого же "пловца" за собой тащил. А он был не в состоянии понять, что на воде не надо дергаться, не надо напрягаться - даже когда силы на исходе, расслабившись, можно держаться на плаву бесконечно долго.
avatar
22 Britanik 20:38, 27 Января 2010
wera
Мыслей и правда много, согласен офф топа в данной темке полно, но замете не только от меня. Мои мысли лишь реакция на поведение остальных. Если вы кидаете камнем в араба лишь за то, что он не христианин, у нормального человека это по инерции должно вызвать режим защиты за такого же раба. Вот в крации.
avatar
21 wera 16:14, 27 Января 2010
Britanik, у Вас всегда столько много мыслей, что я с трудом понимаю, что Вы пытаетесь сказать.
Краткость - сестра таланта.
Ругаться, согласна, нехрошо, но выступая в роли миротворца в свооем последнем комментарии только Вы противоречите сами себе и занимаетесь здесь офтопом. Все Ваши комментарии лишь попытка отдельно взятого человека доказать, как он много знает. Занудность Ваших мыслей угнетает меня и лишь то, как Вы умеете передергивать трясину размышлений кажется мне аномальным.
avatar
20 PaleFox 16:04, 27 Января 2010
Давайте не будем лаять друг на друга, ставить минусы на зло, разделятся на два лагеря. Просто пусть каждый считает так как считает. Нам всем интересно аномальное. Поэтому собственно мы здесь, и если бы каждый из нас не верил хоть во, что то из здешних тем его бы здесь не было. То есть мы одного поля ягоды, хотя бы в этом.

Хорошо, хорошо, согласен. Ругаться не будем.

avatar
19 Britanik 15:36, 27 Января 2010
wera
Почему вы берёте на свой счёт. Я человек который не подписывает под стереотип. Я сужу конкретно по коменту. Если постоянно человек несёт бред и я ставлю минусы, то это не значит того, что я против этого человека или ещё, что то. (В даном случае я говорю не конкретно про вас.) Так же как я не буду ставить минус человеку если он высказал умное мнение не граничищее с бредом, пусть даже оно не совпадает с моим. Так же я не буду негативно относится к "человеку-нику" из за того, что он в данной теме высказался на мой взгляд неверно если он выскажет другое мнение по другой теме я легко поддержу это человека.

По поводу модэратора. Боже упаси. Просто по моему если я поддерживаю точку мнения человека. А на него все накинулись как волки лишь потому, что он не совпал с ними во мнение, мне совесть не позволит не вставить за него слово.

PaleFox
Я сказал образно по поводу "Зелёных человечков." Я к тому, что у одного своё мнение, у следующего своё. И к этому надо относится достойно и с уважением. И если завязалась дисскусия, один аргументирует своё, следующий опять же своё... оба над эти размышляют и пусть даже не приходят к общему знаменателю, но остаются на уровне. Это и сеть культурное общение, дисскусия. А когда туд же кричат ты не прав! Ваши коменты не правые! Почему? А просто я так считаю нате вам минусы и я к вам вообще теперь прдвзято отношусь. Это уже не бесседа а какое то меренье "ВЦ".

Вот допусти с Lavavoth вполне приятно разговаривать пусть его мнения многие просто слова и его мысли которые разнятся с реальными вещами, но он пытается объяснить почему он так считает. Это достойно уважения и я не уверяю, что мы правы во всём уверенным нельзя быть просто я вот так рассуждаю.

Давайте не будем лаять друг на друга, ставить минусы на зло, разделятся на два лагеря. Просто пусть каждый считает так как считает. Нам всем интересно аномальное. Поэтому собственно мы здесь, и если бы каждый из нас не верил хоть во, что то из здешних тем его бы здесь не было. То есть мы одного поля ягоды, хотя бы в этом.

avatar
18 PaleFox 14:21, 27 Января 2010
Дорогой Britanik смею заметить, что никто в этой теме не упоминал вмешательство "зеленых человечков".
avatar
17 wera 10:47, 27 Января 2010
Britanik, Вы что взяли на себя роль Верховного Модератора? Откуда Вам может быть известно, что в "моем понимании" значит пожалеть??? А если мои "красивые комментарии" так приелись, то почему Вы читаете их? Фальшивые соболезнования - так же слишком громкое выражения для сайта в Интернете, потому что я не считаю все, что здесь происходит настоящей жизнью.
Если же у Вас имеется желание выссказываться даже тогда, когда лично к господину Britanik не обращаются, то, конечно, удовлетворить его Ваше право.
avatar
16 DobrЫЙ 10:34, 27 Января 2010
"......то прикуйте себя цепями к комьютеру, авось кто-нибудь да откликнется." ЭТО ЕЩЁ ЗАЧЕМ? Oo - это раз!

"Я сама решаю какие комментарии мне писать. Изъясняться так, чтобы это абсолютно всем нравилось не входит в мои планы" - Вы будет НЕРЕАЛЬНО удивлены, но я поступаю именно также. - это два

avatar
15 Britanik 09:43, 27 Января 2010
Добрый.
>>> Причем, были высказы лишь мнения (можно моё мнение не всегда совпадёт с вашим????). <<<
Пять баллов. Молодец.
Lavavoth
Не обязательно, я повторяюсь можно утонуть и в луже. Возможно свело ноги, потерял сознание, наконец просто не умел плавать. Да полно может быть поводов почему не смог выплыть.
По поводу средств самоубийства. Тут ты не прав попробуй порезать вену вдоль!=) Не реально раз. То что не чувствуешь боли вовсе два, лично знаю девушку которая делала это. От смерти при потере крови жутко начинает болеть голова, тошнота слабость. Плюс как правило ты триста раз успеваешь передумать и вызвать скорую. Самый лучший способ отравление угарным газом. И несмотря на не приятность способов как ты говоришь. Статистика указывает, что в первой пятёрке с летальным исходом как раз и идёт повешивание, выбросы из окна, самострелы, это тройка лишь далее идёт резка вен и отравление. Я знал очень много людей покончивших собой. Из них трое выкинулись из окна, один сжог себя на школьном стадионе(Скажите лёгкий способ? Парню не было и 20), одно повешивание, один самострел. Двое(Замечу девушки, остальные были все парни.) Пытались и таблеток наесться и вены резать. В итоге живы и по сей день. Также приведу случай, один знакомый, прекрасно плавающий летом на шашлычке слегка выпивши, утонул в карьере без волн, течений, в тёплой воде. А ты говоришь выплыл бы.

wera
Умоляю вас. Это жизнь. В мире умирает ежедневно умопомрачительно количество народу. Если всех жалеть не какой жалелки не хватит. К тому же пожалеть в вашем понятие это выкинуть некому ненужный красивый приевшийся коммент. "Как жалко, сочувствую родным и близким." Это должно быть внутри. Просто некоторые люди не кидаються фальшивыми соболезнованиями, а сохраняют холоднокровие и чистый разум. Я отнашусь к смерти просто. Её не надо пугаться, бояться что предписано то произайдёт.

PaleFox
Конечно нет ничего страшного в дискуссии, минусах и прочих подробных явлениях. Для этого нам и дано мнение. Причём как показывает практика, меньшинство почти всегда рассуждает более здраво и верно, чем стадо.
По поводу Шерлоков Холмсов. А почему нет? По моему это нас и отличает от обезьян, умение мыслить, разум, возможность логически размышлять, а не тупо стадом кричать "Его утопили зелёные человечки."

avatar
14 wera 09:41, 27 Января 2010
DobrЫЙ, хм, я очарована Вашим пожеланием, но не слишком ли Вы много на себя берете? Я сама решаю какие комментарии мне писать. Изъясняться так, чтобы это абсолютно всем нравилось не входит в мои планы.
Да и как Вы можете сравнивать человека и животное??? О человеке я бы так никогда не написала.
Если же Вы активист организации Greenpeace, то прикуйте себя цепями к комьютеру, авось кто-нибудь да откликнется.
avatar
13 PaleFox 09:00, 27 Января 2010
Да ладно вам, не обижайтесь. Поспорить тоже полезно.
avatar
12 DobrЫЙ 07:00, 27 Января 2010
PaleFox, да жалко, да нестало человека.
Только изначально в коментах речь пошла о том, что ничего УДИВИТЕЛЬНОГО, ЗАГАДОЧНОГО или СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО в этой трагеди нет. Причем, были высказы лишь мнения (можно моё мнение не всегда совпадёт с вашим????).
avatar
11 DobrЫЙ 06:54, 27 Января 2010
Вера, я как то обещал некоментить ваши выказывания, но походу придёццо обещание нарушить.....Вы наша добродетель жалостливая идите лучше порадуйтесь мертворожденным животным, непреспособленным (по Вашему мнению) к жизни, а потом возвращайтесь к нам и мы с Вами вместе опжалеем самоубийцу. doubt
avatar
10 PaleFox 06:53, 27 Января 2010
Ну Шерлоки Холмсы какие-то, строят логические цепочки, приведшие человека к самоубийству.
Родные и близкие его лучше знали, да и в полиции не дураки служат. Загадочного может в этом и нет, возможно человек случайно погиб. А насчет слабой психики вы не правы, этот человек судя по профессии много находился в полях, а полевики имеют устойчивую психику и хорошо развиты физически. Жалко человека, погиб в расцвете сил.
avatar
9 wera 20:36, 26 Января 2010
Какие печальные размышления о смерти и ее способах... Я думала несчастного Пола Виджея хоть кто-нибудь да пожалеет. Увы, сострадание уважаемые пользователи испытывают только тогда, когда им ставят минусы за комментарий.
avatar
8 Lavavoth 20:17, 26 Января 2010
Эээ, за 10 минут сидения в воде любые эмоции резко охладятся и дадут задний ход. Разве что он сдуру вдохнул, но и тогда у него было время выплыть. Да и желание резко появилось бы) Вода в легких - не слишком приятные ощущения.
DobrЫЙ, ты не прав) Есть много приятных способов умереть самостоятельно. Например, перерезать вены (обязательно ВДОЛЬ руки) и залезть в теплую ванну. Тут даже не почувствуешь, что умрешь... Или таблеток наглотаться и пойти плавать. Тоже обрубишься и сдохнешь с улыбкой на лице.
avatar
7 Britanik 14:02, 26 Января 2010
Согласен, что далеко не самый приятный. Но если человек на эмоциях выпивший, он идёт у них на поводу. Речь идёт не о спланированном суициде.
avatar
6 DobrЫЙ 13:10, 26 Января 2010
о чём речь ваще? -
нет приятного способа сдохнуть!!!!!
avatar
5 Lavavoth 12:21, 26 Января 2010
Я и не говорил, что утонуть сложно. Меня как-то брательник учил топить людей столовой ложкой воды (не спрашивайте, кто у меня брат...)
Я просто говорю, что для самоубийства есть более приятные способы, утопиться - предпоследний в этом списке, последний - повеситься.
По поводу менталитета, кстати, полностью согласен!
avatar
4 Britanik 21:04, 25 Января 2010
Люди вы так наивны. А человеческий фактор? У человека долги. У человека сильно развита фантазия и шаткое эмоциональное состояние. Это уже показывает, то что человек более готов к опрометчивым поступкам. Причём человек не "наш" а у них психика и ход мыслей совершенно другой, это я могу с уверенностью заявлять проверено на личном опыте. Если наши люди более рассудительны и держатся за маленькое счастье. Их люди более принципиальны. Если наши люди сидят с женой за столом и хлебают щи рассуждая вот не плохо было бы открыть свечной заводик, их люди делают. Если наши говорят жене, пошла вон из дома, а потом сами прибегают прости дурака грешного, их уже делят имущество. Если наш мужик сидит козыряет да я тебя вон выгоню ты без меня не кто, а в голове думает щас запугается будет извеняться вернётся, а коль так не получается теряется. То их не кидает слова на ветер и говорит это лишь если реально готов это сделать.
А теперь ситуация. У человека долги. Человек понимает, что он ас в мистической области которая по большому счёту не доходна, не приспиктивана возможно уже в этом состояние у него подсознательная дипресия и склонность к суициду. И тут вах его бросает девушка. К которой он предположим имел очень высокое чувство и любовь. Это его толкает на ту сторону лезвия по которому он шёл шатаясь. Плюс ко всему выпивши, повышает смелость к действию и вот результат. А о камнях вообще бред. Поройтесь в инете если интересно есть случаи где люди тонули на глубине 20 см можно сказать в луже, также есть случаи где люди захлёбывались принимая душь или умываясь, а вы говорите камень убийство.
avatar
3 Lavavoth 13:46, 25 Января 2010
Утопиться - не самый приятный способ самоубийства. Он один из самых болезненных и неудобных. До потери сознания под водой придется провести минут 10, потом тело всплывет. Т.е. ему надо было чем-то привязаться, а вот этого как раз таки и не было. Намеренно сидеть под водой все это время - это какая воля нужна? Подобные люди до самоубийства не доходят. Может, инопланетян там и рядом не стояло, может, его за долги головой вниз окунали, да вот только вряд ли он своей смертью умер.
avatar
2 DobrЫЙ 07:47, 25 Января 2010
согласен с Британиком!
ничего удивительного невижу.
avatar
1 Britanik 12:04, 24 Января 2010
Ну по моему нет ничего загадочного. Полно мотивов для самоубийства. К тому же люди данного типа имеют слабую психику и довольно эмоциональны.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: