Главная » Новости » Стихия

Смерч в Магнитогорске

Добавлено: 04 Августа 2013   Просмотров: 6776   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

За последние дни Магнитогорск (Южный Урал) пережил настоящее буйство стихии. Мощный грозовой фронт прошёл над всей Челябинской областью и сопровождался сильными ливнями и шквалистым ветром, дующий со скоростью 27 м/с.

В Магнитогорске ливень устроил настоящий потоп. Особенно пострадала привокзальная площадь. Такого жители города давно не помнили, при этом дожди не прекращаются и продолжают идти. По словам очевидцев, потоки воды, образуемые ливнем, смывали с дорог машины, а видимость на дорогах составляла в центре стихии не более двух метров.

Магнитогорские дороги превратились в бурные реки, а многие жители стали свидетелями редкого и ужасающего погодного явления – смерча. Напомним, что смерч - это атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

Смерч в окрестностях города засняли на видео
 

 

магнитогорск, Смерч
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 jekis 12:07, 04 Августа 2013
кто же там так нагрешил? стихия за стихией
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: