Главная » Новости » История

Скелеты гигантов из Румынии

Добавлено: 27 Февраля 2021   Просмотров: 4046   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В 1940-х годах в Румынии велись археологические раскопки на месте предполагаемого нахождения древнего города-крепости Аргедава, который во времена римского завоевания был центром провинции Дакии.

Считается, что Аргедава находилась где-то в районе современного маленького румынского городка Попешти (ныне отдаленный сельский район Бухареста). В частности там при археологических раскопках были найдены артефакты, свидетельствующие, что когда-то очень давно тут располагалось крупное поселение.

Есть теория, что археологи обнаружили останки дворца дакийского царя Буребисты, правившего в 1 веке до нашей эры. При раскопках археологам активно помогали местные жители, которые были рады подработать в те трудные послевоенные времена.

Среди них был мужчина по имени Ионита Флореа и якобы он однажды откопал огромный человеческий череп, который по размеру был в два или в три раза больше обычного. Когда он показал свою находку археологам, те отобрали у него череп, а самого его и других рабочих, что копали в том же месте, уволили.

Потом этот череп в условиях строжайшей секретности упаковали в ящик, погрузили на грузовики и куда-то увезли. Вместе с ним подобным же образом были увезены неизвестно куда около 80 человеческих скелетов, а также некоторые артефакты, найденные вместе с ним. 

Считается, что по сей день никто из румынских ученых не знает, куда были увезены кости и артефакты с тех раскопок и почему они были экстренно засекречены. Неужели лишь из-за одного черепа необычно большой формы?

Последние археологические раскопки в Попешти проводились около 30 лет назад и сейчас это место выглядит как небольшой и сильно заросший холмик. Кажется, что в современной Румынии никому нет дела ни до крепости Буребисты, ни до могил гигантов. 

Идем далее. Несколько десятилетий спустя в маленьком городке Скэени (Болдешти-Скэени), что на юге Румынии, решили посадить большой яблоневый сад. И когда раскопали землю, то внезапно наткнулись на множество человеческих костей, словно раскопали старое кладбище.

Больше всего людей озадачили размеры черепов, они были как минимум раза в два крупнее обычных человеческих. Рядом с костями лежало множество керамических черепков от посуды, остатки украшений и непонятные статуи из металла, длиной почти в метр. 

Когда сюда приехали археологи, они собрали все кости и артефакты, упаковали их и все увезли с  собой. И далее про эти находки больше никогда нигде не сообщалось.

Любопытно, что в фольклоре деревень того района, в который входит село Скэени, можно найти упоминания о гигантских людях, которые в стародавние времена жили в окрестных горах и лесах. Якобы и в наши дни в горах можно найти необычные каменные изваяния, очень похожие на гигантские "троны", вытесанные вручную из каменных глыб.

Также легенды гласят, что у этих гигантов было два огромных подземных жилища, в которых они прятали свои вещи, в том числе драгоценные камни и золото, что добывали в горах. 

В 2009 годах история о местных гигантах неожиданно оказалась на слуху благодаря одному румынскому телеканалу, который опубликовал большой репортаж о мифических гигантах и о том, что под горами Бучеджи существуют тайные туннели, вероятно созданные этими гигантами.

Вскоре после выхода этого репортажа в студию позвонил аноним и начал грозно говорить журналистам, чтобы они прекратили рассказывать об этом. 

"Прекратите говорить о Бучеджи. Подобную информацию нельзя предавать огласке и существуют специальные структуры, которые занимаются подобными вещами. Вам не нужно знать о том, кто мы и не надо пытаться найти нас", - сообщил неизвестный и бросил трубку.

Ранее мы уже публиковали большую статью о том, что с горами Бучеджи связано немало загадочного, в том числе с туннелями и Местами Силы. А еще говорят, что воздушное пространство над плато Бучеджи является запретной зоной для полетов. Якобы эту зону установили по приказу ЦРУ. 

горы, археология, Румыния, Бучеджи, скелет, Великан, череп, гиганты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 02:20, 03 Марта 2021
Любопытно весьма
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: