Главная » Новости » Чупакабра

Скелет харьковской чупакабры исследовали биологи

Добавлено: 22 Июня 2011   Просмотров: 7042   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.1
Скелет неизвестного существа, который нашли в Валковском районе в селе Манилы, таки попал в руки биологов Харьковского национального университета им. Каразина.

Кроме специалистов-зоологов к выяснению истины подключились и участники харьковской группы "Космопоиск", которые буквально по кусочкам собирают сведения о чудовище.

Сергей Петров, участник группы "Харьков-Космопоиск": «Вот следы чупакабры предполагаемой, которые были сделаны на местах проявления этих неустановленных животных, мы видим, здесь видны когти, которыми они открывали клетки животных».

Сергей Петров - один из активистов группы «Космопоиск», которая занимается сбором свидетельств существования НЛО, и ищет информацию о неизвестных созданиях. Круг интересов - от Лохнесского чудовища со снежным человеком до знаменитой чупакабры. Аномальное создание впервые появилось в Харькове весной прошлого года - на Баварии, где совершило кровавую расправу с пятнадцатью кроликами-великанами, изуродовало клетки и ужасно напугало собак и людей. Позднее то же самое случилось в Дергачах, но с меньшими жертвами. Новый след - так называемой мифической чупакабры проявился в Валковском районе, косари нашли скелет с огромными клыками и нестандартными размерами конечностей. Чтобы выяснить, действительно ли эти останки принадлежат загадочному чудовищу, пионеры «Космопоиска» привезли скелет на кафедру зоологии биологического факультета ХНУ.

Сергей Петров, участник группы "Харьков-Космопоиск": «Идентичные существа были найдены в Волынской, Нижегородской области и в Крыму. Так же само скелет был похож на то, что мы видим, и не имел передних конечностей».

Биолог с 25-летним стажем, Татьяна Атемасова вместе с коллегами, очень внимательно проанализировав скелет, отметила - это млекопитающее, довольно больших размеров, достаточно преклонного возраста. Признаков того, что кости принадлежат волку, лисе, или гибриду собаки-волка специалисты не обнаружили. Их вердикт, хотя и с оговоркой - не на все 100 процентов, звучит так.

Татьяна Атемасова, старший преподаватель факультета биологии ХНУ: «Это обычная собака, это пес всех пород, когда много намешано разных признаков, то есть беспородный».

Чтобы быть уверенными в своем анализе, харьковские биологи готовы отправить кусочки скелета на молекулярный анализ ДНК, однако это могут сделать только европейские коллеги. Между тем активисты «Космопоиска» готовят ночную стражу на Баварии, где вновь, по словам местных жителей, по ночам слышны душераздирающие крики.

kharkov.ua
чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 16
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 DolceVita 21:01, 22 Июня 2011
Неужели собака может открыть клетку?!
avatar
1 LazyChick 11:48, 22 Июня 2011
Не лиса, конечно, но и не чупакабра :Р
А собачку жалко
avatar