Главная » Новости » Болезни и мутации

В Испании из-за бракованного лекарства у детей развился Синдром Оборотня

Добавлено: 28 Августа 2019   Просмотров: 1955   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

16 детей в Испании попали в больницу с так называемым  Синдромом Оборотня, он же гипертрихоз. При этом состоянии волосы обильно и густо растут на лице, груди и других частях тела.

Как сообщает Newsweek, обычно подобное состояние является врожденным (и неизлечимым), но в этом случае, как выяснило расследование, виновником оказалась партия бракованного препарата Омепразол (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Омепразол используют для лечения изжоги и сам по себе он гипертрихоза не вызывает, однако на фабрике в некоторые упаковки специального детского Омепразола, выпускаемого в виде сиропа, случайно попало жидкое лекарство Миноксидил - которое является стимулятором для роста волос и выписывается людям, страдающим от облысения. 

Индийские сестры с врожденным Синдромом Оборотня

Можно лишь представить себе как напугались родители этих детей, когда их лица и руки (и иные части тела) стали густо покрываться волосами! Всего пострадало по последним данным 16 человек и было отозвано 22 партии сиропа Омепразола. 

Встревоженным жителям Испании глава фармацевтов Гранады Мануэль Фуэнтес сообщил, что насчет обычного Омепразола в капсулах волноваться не нужно, туда не попадало ничего постороннего. 

Что касается заболевших детей, у которых выросли волосы там, где не надо, то после прекращения приема Омепразола рост волос сошел на нет. Правда о том, что было сделано с уже выросшими волосами, не сообщается, возможно их сбрили. 

А недавно мы писали о другом необычном случае, когда у детей из-за масла лаванды начала расти женская грудь. 

гипертрихоз, лекарство, синдром оборотня
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 yascherka 02:42, 28 Августа 2019
Ерунда какая-то. Гипертрихоз действительно врожденное, генетически обусловленное заболевание, он не может начаться из-за кратковременного приема какого-то препарата, да еще и  у детей. А те, кто принимают это лекарство от облысения, тоже заболевают гипертрихозом? Или у них волосы растут избирательно, только на голове?
avatar
0
2 Fox 02:48, 28 Августа 2019
Там в целом везде в сми очень скупая информация и нет ни одного фото пострадавших детей.
avatar
-1
3 Nafling 09:00, 28 Августа 2019
Госпожа Ящерка, как и в остальных своих комментариях, показывает невероятную осведомлённость в вещах, в которых она ничего не смыслит (и уже третий раз на моей памяти - это медицинская тема). Гипертрихоз может быть приобретённым. И от травм, и от лекарств, и от нарушенного полового созревания и от других факторов. Перечислять я их не буду, достаточно просто погуглить "Приобретённый гипертрихоз". Но госпожа Ящерка, видимо, никогда ничего не гуглит. Она просто пишет отсебятину, так быстрее.
avatar