Главная » Новости » Наука

Швейцарские ученые создали сильную мышь

Добавлено: 14 Ноября 2011   Просмотров: 2747   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.4
Немыслимо сильную, выносливую мышь с необычайными мышцами создали швейцарские ученые из Федеральной политехнической школы в Лозанне. Исследователи успешно перепрограммировали гены грызуна, добившись интересных результатов. Между собой швейцарцы прозвали подопытную мышью-силачом.



Дело в том, что генетически модифицированная мышь может перемещать тяжести, во много раз превышающие ее вес, бегать на большие дистанции, легко переносить минусовые температуры, а корма ей нужно как и обыкновенным грызунам.

Кроме мыши-силача, ученые провели эксперимент и создали могучего червяка — тот же эффект!

Джоан Увер, ученый: «Негативных последствий модификации не было, поэтому мы думаем, что этот механизм можно применить к человеку. Выработав качественно новое лекарство, мы надеемся победить мышечную атрофию, от которой страдает много пожилых людей».

Чтобы вырастить супермышь и мегачервяка, ученые изменили только один ген, отвечающий за крепость мышц. Теперь ученые думают над созданием лекарства, которое может победить мышечную старость. Правда, препарат рискует попасть в список запрещенных, ведь им запросто могут воспользоваться спортсмены, чтобы добиться ошеломляющих успехов.

ntv.ru
мышь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.4/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Laska 21:24, 14 Ноября 2011
Почему-то не написали сколько эта мышь прожила,есть ли у неё отклонения в нервной системе,дала ли она потомство,и какая наследственность у этого потомства?Может с людскими генами такой эксперимент не получится.Поживём-увидим!
avatar
4 AnubisX 19:43, 14 Ноября 2011
Фигня это все...природу не обманешь...100% какие то плохие последствия особенно на сердце...это просто тупо обман тела и не более...возможно да ты сможешь много поднимать и т.д...но это уже переход границ тела одним словом...так же как и допинг...нагрузка будет больше...но ты ее чувствовать не будешь и это не очень хорошо...врядли эта фигня на столько изменяет тело...
avatar
3 shurk 10:37, 14 Ноября 2011
Правда, препарат рискует попасть в список запрещенных, ведь им запросто могут воспользоваться спортсмены, чтобы добиться ошеломляющих успехов. Сделали бы спец соревнования для химозников, типа как в боди дилдинге и ничего бы не пришлось запрещать.
avatar
5 genskiy 21:15, 14 Ноября 2011
прости в чём-чём? я про вид спорта)?
avatar
7 AnubisX 22:38, 14 Ноября 2011
Бодибилдинг...там ведь тоже люди некоторые фиг знает что берут...химию всякую...анаболики...и всех допускают
avatar
2 Аэлин 10:36, 14 Ноября 2011
Этим могут воспользоваться не столько спортсмены, сколько военные. Вот вам и универсальный солдат...Ест как все, а воюет за десятерых.
Конечно, для мирных целей дело и хорошее, да только, как обычно, простому смертному не по карману будет... disap
avatar
1 genskiy 07:13, 14 Ноября 2011
эксперимент конечно интересный, но хотелось бы узнать как процесс будет влиять на продолжительность жизни...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: