Главная » Новости » Загадки природы

Шторм Эмма выбросил на пляж Йоркшира миллионы рыб, моллюсков, крабов и морских звезд

Добавлено: 06 Марта 2018   Просмотров: 4391   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Не успела Великобритания отойти от шока после "Зверя с востока" (так британские сми обозвали аномальные морозы, накрывшие около недели назад значительную часть Европы) как на британские острова набросился не менее жесткий шторм "Эмма".

После того как "Эмма" прошлась по береговой линии Восточного Йоркшира, местные жители обнаружили выброшенными на берег миллионы морских обитателей. Тут были и крабы и омары и разные виды рыб и осьминогов и разного размера моллюски в раковинах, даже туши тюленей.

[advert]

Все эти существа быстро погибли. Рыбакам удалось спасти лишь небольшую часть омаров. Они вытаскивали из с пляжа и бросали в воду.

Морских обитателей выбросило на пляж возле деревушки Фрейсторп, жители которой до сих пор не могут отойти от того шокирующего зрелища, что они увидели после шторма.

Ранее во время "Зверя с востока", на этот же пляж выбросило тысячи морских звезд, и казалось бы, что хуже для местной фауны уже быть не может.

По словам рыбака Джека Сандерсона, все это было похоже на огромную сцену военного побоища, только вместо мертвых солдат везде лежали рыбы, омары, крабы, губки, гребешки, устрицы и другие. Казалось, что каждая форма морской жизни в радиусе нескольких километров была просто перенесена из океана на пляж.

"Все это произошло после того как дули сильные восточные ветры в 9 баллов, в сочетании с 6,2-метровым приливом и тем фактом, что ударили морозы и было много снега. В тот день также температура воды упала на 2 градуса. И после этого волны начали массово выносить на берег всех этих существ. И это до сих пор продолжается с каждой волной".

Единственное, на что надеется Сандерсон, это что шторма не подорвут местную экологию и что численность погибших морских существ восстановится. Иначе последствия для всей рыбацкой отрасли будут катастрофическими.

Читайте также:

На берег Сахалина выбросило неопознанное животное
Миллионы медуз выбросило на берег в Калифорнии
На новозеландский пляж выбросило странные травяные шары

Шкипер рыбацкого суда Джейсон Харрисон говорит, что на берег выбросило сотни тысяч омаров и просто миллионы мидий. Так много, что невозможно подсчитать точное количество.

"Количество бархатных крабов было также невероятное. И я бы сказал, что тут погибло от 80 до 90 процентов всей местной популяции омаров. За тридцать лет я видел подобные массовые смерти морских животных всего три раза".

ураган, осьминог, Шторм, гребешки, мор, моллюски, рыба, раковины
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 14:00, 06 Марта 2018
и рыбачить не надо,но жалко же рыб.
avatar