Главная » Новости » Теории заговоров

Школьницы изучили влияние Wi-Fi на организмы. Результаты их шокировали

Добавлено: 27 Марта 2018   Просмотров: 6491   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Школьницы из Дании провели эксперимент по влиянию беспроводного интернета и мобильных телефонов на живые организмы. Результаты исследований юных всезнаек заинтересовали учёных — биологов и радиологов, сообщает издание Awareness Act.

[advert]

Проблемы с сосредоточенностью внимания на уроках подтолкнули учениц девятого класса провести исследование. Выяснилось, что девочки спят с мобильными телефонами в изголовье.

Для проведения эксперимента в 12 лотках разложили 400 семян кресс-салата и разместили по шесть лотков в двух комнатах. Семена получали одинаковое количество влаги и света.

Для эксперимента в одной комнате разместили Wi-Fi роутеры, тип излучения которых совпадает с мобильными телефонами.

Через 12 дней результат исследований потряс девочек, учителей и… учёных. Ростки из семян в комнате с роутерами выглядели намного хуже по сравнению с ростками в другом помещении. Часть ростков погибла.

«Это страшно. Шокирована таким результатом», — говорит Леа Нильсен, участница эксперимента.

«Никто больше не спит рядом с мобильным телефоном. Телефон лежит далеко или в другой комнате. И компьютер выключен», — сообщила школьница.

Отметил исследование школьниц Олле Йоханссон, профессор Каролинского института в Стокгольме. Учёный и профессор Мари-Клер Каммарт из Бельгии намерены повторить опыт.

«Несмотря на неопытность, девочки умело разработали и реализовали элегантный эксперимент. Точность и богатство деталей считаю образцовыми, а выбор кресс-салата сделали правильно».

Участниц эксперимента профессор пригласил продолжить исследовательскую карьеру, отметив, что «хотел бы видеть таких людей в своей команде».

«Это было так круто! До сих пор не могу в это поверить!» — говорит Леа.

эксперимент, Wi-Fi, излучение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 AviatoR 14:45, 29 Марта 2018
Это ж сколько у них там роутеров стоит? ))) Короче что то в той комнате убило все семена но это не роутеры. Гораздо интересней было бы найти настоящую причину ))) Да и эксперимент поверхностный...
avatar
0
1 AndyFox 12:11, 28 Марта 2018
А почему роутеры? Ни разу не видел, чтобы кто-то роутер к уху прикладывал и разговаривал по нему... Почему именно с телефонами не провели эксперимент? Или провели, но результаты оказались нулевыми?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: