Главная » Новости » Призраки

Шесть самых загадочных и пугающих фото (+ одно видео) в истории

Добавлено: 18 Декабря 2014   Просмотров: 40861   Комментариев: 16   Рейтинг: 0.0

Иногда людям, которые делают, на первый взгляд, самые обычные фотографии, удается запечатлеть на снимках необъяснимые и даже пугающие объекты. 

Первое место в рейтинге по праву занимает "Бабушка-Леди", которая появилась на нескольких фотографиях с места убийства Джона Кеннеди. Они фигурирует на многих снимках, однако установить ее личность американским спецслужбам так и не удалось.

Хессдалленские огни - необъяснимое явление. которое появляется в небе над Норвегией с 1940-х годов. Их сфотографировали сотни раз, однако ученые так и не смогли бъяснить их происхождение. По одной из версий, такой эффект появляется из-за металлических пород и сернистой реки, однако уфологи долгие десятилетия уверены, что это - не что иное, как НЛО.

Морского монстра возле острова Хук сфотографировали в 1964 г., и до сих пор странное существо является настоящей загадкой для криптозоологов. Гигантского головастика длиной 80 футов заметила семья Ла Секкер, однако как только глава семейства решил, что животное мертво, монстр открыл беззубый рот и уплыл. По словам очевидцев, у странного существа были бледные глаза на верхней части головы и гладкая темно-коричневая кожа.

Солуэй-Фертский космонавт появился на фотографии маленькой девочки по имени Элизабет. Ее отец, местный пожарный, снял дочь на лугу в Бург Марш в 1964 г., а при проявке фотографий обнаружил, что над ее головой стоит фигура в скафандре. Мужчина до самой своей смерти в 2011 г. утверждал, что рядом с его дочерью в тот момент никого не было. Примечательно, что представители фирмы "Kodak" изучили фотографию и признали, что ее не ретушировали.

Семейное фото Куперов по праву можно считать одним из самых шокирующих. На снимке - две женщины за праздничным столом. На коленях у них сидят маленькие мальчики, а с потолка рядом со столом свисает труп. По одной из версий, снимок стал результатом двойной экспозиции (две фотографии сделаны на одном кадре пленки), однако это не объясняет странного положения тела, а также того факта, что его лицо и руки размыты и напоминают призрака.

Горы на Луне проявились на снимках, сделанных аппаратом "Аполлон 17". Примечательно, что в каталоге фотография хранится как пустая, однако при изменении насыщенности и контрастности изображения, на снимке появляется пирамида.

Загадочная смерть Элизы Лам взбудоражила интернет-пользователей в феврале 2013 года. Обнаженное тело 21-летней канадской студентки было найдено в одном из водных резервуаров на крыше дома в Лос-Анджелесе.

Полиция до сих пор теряется в догадках, как хрупкая девушка смогла поднять тяжелую крышку резервуара. В то же время блогеров больше интересует видеозапись с камеры наблюдения, установленной в лифте здания: на ней видно, как Лам пытается скрыться от невидимого существа.

привидение, мистика, призрак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Joana 18:24, 27 Декабря 2014
Про бабушку-леди нужно было подробнее написать. Там дело не в том, что она - призрак, она - вполне реальный человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0
avatar
0
15 krakatoa 19:48, 26 Декабря 2014
На фото с "космонавтом", судя по положению руки, просто кто-то на заднем плане стоит спиной к наблюдателю. Чёрное - это волосы или шапка, капюшон.

на фото огней что-то снято с длинной выдержкой. Первое, что приходит в голову - прожектор вертолёта, сигнальные ракеты, отражение каких-нибудь фар на стекле. Если их "сфотографировали сотни раз", то можно взглянуть хотя бы на пару качественных фото из этой сотни, а не на это размытое пятно?

Фото с трупом тоже какого-то доверия не вызывает. Если не монтаж, то постановка.

Пирамида - дефект фотоплёнки. Видел подобное пару раз на фотографиях.
avatar
0
14 borona 16:41, 21 Декабря 2014
Могли и дяденьки нехорошие утопить девушку.
avatar
13 LEXX 19:01, 19 Декабря 2014
Всегда поражали комментаторы, типа вас, которые в первый раз видят видео, но не преминут оставить свой глупый комментарий. Хоть бы в гугле посмотрели, случай то известный, чего позориться.

Так вот, при вскрытии следов алкоголя или наркотических веществ обнаружено не было.
Видеозапись Лэм в лифте многих при просмотре повергает в шок, вызывая состояние мистического ужаса. Низко наклоняясь к панели управления лифтом, она бессистемно нажимает сразу на несколько кнопок, однако лифт ее не слушается, оставаясь открытым и неподвижным. Между тем, все эти моменты довольно просто и логично поясняются. Элиза страдала близорукостью, но находясь в лифте, очки на ней отсутствуют, поэтому она вынуждена низко наклоняться, чтобы увидеть, куда она жмет. Неподвижность лифта объясняется и вовсе просто. На самом деле, лифт находился на 14 этаже. Внимательно присмотревшись, вы поймете, что Лэм нажала на кнопку 14 этажа, не давая ему таким образом сдвинуться с места, а нажав кнопку блокировки двери, сделала невозможным его закрытие.

Однако она принимала определенные препараты, назначенные её психиатром. Вполне возможно, что переборщила, но как она оказалась в баке на крыше до сих пор никто сказать точно не может.
avatar
1
4 Nafling 14:12, 18 Декабря 2014
Честно говоря, практически все "самые загадочные и пугающие фото" не выдерживают критики (либо не нуждаются в ней вовсе, как, например, эта бабушка). Особенно про Элизу Лам намудрили. Это ж вообще утка.
Есть куда более интересные случаи, в которых проводились действительно большие расследования, которые потом почти полностью предавались огласки (зачастую таинственность никуда не пропадала). А Это всё слишком однобоко. Так можно свой палец сфоткать и завить, что он вырос на цветке. Без дополнительных, так сказать, выяснений, это будет выглядеть так же, как любое фото из новости.
avatar
6 LEXX 20:08, 18 Декабря 2014
Особенно про Элизу Лам намудрили. Это ж вообще утка. 

А можно с этого поподробнее?
avatar
0
9 Nafling 21:21, 18 Декабря 2014
Ну официальной информации, что это утка я не нашёл, но то, что удалось выяснить доказывает именно это.
Во-первых, отель. Он называется Сесил и славится своей не очень хорошей репутацией. Там совершалось несколько убийств, в том числе серийными убийцами. Достоверность этих фактов я не проверял, но атмосферу наколили намеренно.
Во-вторых... сейчас уже не помню, что во-вторых((. Дело в том, что ссылки которые можно найти по данной теме сейчас уже все битые. По памяти могу сказать, что там была информации об эпидемии туберкулёза в ЛА. Элиза якобы болела этим, а через воду болезнь просочилась в город. Но официального подтверждения этой эпидемии на тот момент не было. А в "новостях" источниками были указаны бомжы (!!!). Также была новость, что, то ли в самом отеле, то ли рядом находилась какая-то мутная контора по разработке плащей-невидимок и прочей хрени. Один сайт уже мёртв (http://www.invisiblelight.tv) полностью, там была очень интересная картинка (долго объяснять), второй сайт по сути их же и почти такой же. Вот http://www.invisiblelight.us. Но он уже изменён, так что бестолковый.
Ну и самое интересное, что я нашёл. Есть такой японский фильм 2002 г. Тёмные воды называется. Скрин раз http://www.kinopoisk.ru/picture/634278/
Ничего не напоминает?
Скрин 2 http://www.kinopoisk.ru/picture/1361403/
Главная героиня одета в такую же одежду как Элиза. Случайность? Заговор?
Собственно картинка с мёртвого сайта была так же связана с фильмом.
Извиняюсь, если сумбурно объяснил. Писать тут можно много, а само "убийство" год назад было. Всего не припомнить.
avatar
10 LEXX 21:38, 18 Декабря 2014
Уже почти два года прошло. То, что в этом инциденте много непонятного, это точно. Но точно также и то, что это не утка.

Могу в личку кинуть материалы расследования, если есть интерес.

ПС - одежда в фильме другая кстати
avatar
0
11 Nafling 22:17, 18 Декабря 2014
Да нет, такая же. Ниже пруф. Ясен пень, что тётка там не в одном и том же ходила.
Материалов по теме я видел очень много, но свои кидайте, посмотрю.
avatar
12 LEXX 23:58, 18 Декабря 2014
Слева - юбка до пят, справа - до колен. Девушки носят юбки, да, разные :)

ПС - отправил в личку
avatar
1
3 superingener 11:19, 18 Декабря 2014
Вовочка15 Ничего странного, моя тёща постоянно так фотографирует, то не в фокусе, то ниже, то выше:)
avatar
0
8 Вовочка15 20:33, 18 Декабря 2014
Нормально! У тебя хорошая тёща, вся в меня!... Smiley_green_alien_aaah
avatar
3
2 Вовочка15 09:33, 18 Декабря 2014
Почему то странно, что на Семейном фото Куперов  сами главные объекты съемки не в центре кадра! Как будто камера специально смещена влево для оставления места к монтажу "трупа".... alien_droling
avatar
5 LEXX 20:03, 18 Декабря 2014
нормальное фото - натюрморт тоже в кадр фотограф взял. Во-вторых, может фотка обрезана справа. В-третьих, если уж совсем придираться, то снимать мог начинающий фотограф.

Искренне Ваш, Шерлок :)
avatar
0
7 Вовочка15 20:31, 18 Декабря 2014
Тут я с Вами согласен, всё может быть.... Просто высказал своё мнение....
avatar
1
1 Вовочка15 09:12, 18 Декабря 2014
А чем там "Бабушка-Леди" вам не нравится? Вполне материальная тётка на фото - от неё даже тень есть! И вполне в правильном направлении (по сравнению с другими "живыми" объектами.... Smiley_green_alien_cool
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: