Главная » Новости » Природа

Шаровая молния или НЛО. Странная голубая вспышка над Великобританией

Добавлено: 11 Февраля 2019   Просмотров: 3451   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Рано утром 7 февраля жители города Флинтшир, что в Уэльсе (Великобритания) стали очевидцами странной ярко-голубой вспышки в небе.

Множество сообщения о наблюдении этого явления тут же стали появляться в соцсетях, но похоже лишь одному очевидцу удалось заснять эту вспышку на свой видеорестратор.

На видео ниже можно увидеть, как в течении нескольких секунд ярко-голубая вспышка света озаряет небо очень низко над горизонтом (paranormal-news.ru).

Это не похоже на падение метеорита и также не было сообщения о взрывах трансформаторов или других подобных происшествиях. Поэтому в тех же соцсетях также быстро стали появляться предположения о том, что это могло быть.

Чаще всего, конечно же, писали о том, что в этом замешаны НЛО и пришельцы.


Видеорегистратор, заснявший голубую вспышку, стоял на машине представителя вертолетного отделения NPAS Hawarden, относящегося к  местной полиции. Позже автор видео пытался дать логический ответ и сделал предположение, что люди наблюдали редкую шаровую молния.

Шаровая молния, по словам тех редких наблюдателей, кому удалось ее видеть воочию, действительно иногда может иметь синий цвет.

Она появляется как наполненный энергией шар размером от горошины до пары метров в диаметре. Обычно возникает во время грозы и может перемещаться по воздуху, а потом с силой взрываться.

Голубая шаровая молния в Новосибирске в 2016 году

 

На протяжении веков шаровую молнию видели сотни раз, но ученым до сих пор сложно идентифицировать это атмосферное явление.

Если вспышка в Уэльсе действительно вызвана шаровой молнией, то эта молния должна была иметь огромные размеры, так как вспышку видели множество людей и в районе дороги, где ее засняли, и в других местах.  

В местных сми также проскочила версия о том, что голубая вспышка была вызвана упавшим на линию электропередач деревом. Из-за этого одна из школ в городе была 7 февраля закрыта, так как лишилась электричества.

Но эта версия вряд ли заслуживает внимания, так как район, где это произошло, находится далеко от того, где засняли вспышку.

шаровая молния, вспышка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: